Нас видимо совсем за идиотов считают :(

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#91
юни:
пуськоповёрнутых
юни:
нищетролль
юни:
убогими

Пошёл бы алкогольную интоксикацию снял своеобычным методом, несёшь пургу.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#92
Нет:
Я уж битый час пытаюсь у вас это узнать!

Тут уже скоро битый шестой год будет, как это разъясняют.

Представляете, нетерпеливец?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#93
neznaika:
Пошёл бы алкогольную интоксикацию снял своеобычным методом, несёшь пургу.

Это хроническое заболевание. Не лечится..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#94

Что, действительно интеллекта хватает только за глаза плевать в посторонних людей? А как той же монетой отвечают - всё, одно мычание с поддакиванием?

Может таки глицину? Детсадик троллят на выезде.

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#95
юни:
Тут уже скоро битый шестой год будет, как это разъясняют.

Представляете, нетерпеливец?

Ну, за 5 лет можно было, наверное, сформулировать четкий, понятный и непротиворечивый ответ. Вас не затруднит его привести?

А то пока я знаю только в отношении ХСС, что построили рабочие места стоимостью более 6 миллиардов рублей, что на поддержание этих рабочих мест уходят сотни миллионов, а вот что там производится не знаю. Но очень, очень хочу узнать!

Помогите, пожалуйста!

UPD. И еще, если не очень трудно. Я тут вопрос задавал, но на него не ответили. Может вы поможете?

"Так исполнение песен у нас тоже не является противозаконным делом.

Фишка в том, что оно чувства верующих оскорбило, так как нарушило какой-то там церковный регламент. Нарушение заповеди (прелюбодеяние) - это же гораздо более серьезно и оскорблять чувства должно гораздо больше. Разве нет?"

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#96
ornabatur:
Ваш текст что попы получают деньги от государства. Этот пассаж можно как то по другому понять?

Дерзните постичь сие:

"Московские новости": "Размер субсидий из городского бюджета год от года только растет. В 2006-м, например, ХХС получил от города 140 млн рублей, а в 2007 году – уже 170 млн. В 2011 году ХХС получил 217 млн рублей «на поддержание состояния храма», и мэр Москвы Сергей Собянин пообещал рассмотреть программу его дальнейшего финансирования. Действительно, в 2012 году из бюджета Москвы фонд должен получить уже 372 млн рублей. На что конкретно будут потрачены деньги и где можно найти отчеты о финансовой деятельности фонда за прошлые годы, выяснить не удалось".

Если считать 5 тысяч москвичей, помещающихся в ХХС, примерным количеством его прихожан, то выходит, что мэрия Москвы тратит на одного верующего РПЦ где-то 74 тысячи бюджетных рублей этого года. Надо сказать, весьма щедрая забота о нуждах верующих. Скажем, согласно программе финансирования столичного здравоохранения на 1 жителя Москвы приходится всего около 6 тысяч рублей, а социальная поддержка - вообще чуть больше 2 тысяч на брата... Получается в 12 раз больше тратит столичный бюджет на духовные потребности прихожанина ХХС, чем на персональное здоровье каждого из горожан.

А потом мы удивляемся, откуда у отцов церкви такие дорогие часы и автомобили, такие роскошные квартиры и такая дорогая в них пыль... По карману ли нам такая духовность?

☠️☠️☠️
O
На сайте с 13.08.2008
Offline
61
#97
Нет:
Да, можно понять и по-другому, можно понять и так, как поняли вы. Особенно легко понять так, как поняли вы, если выдернуть фразу из контекста. Мне не лень контекст напомнить ;)

"То есть, всегда есть выбор, отправить деньги на лечение ребенка или на содержание ХХС. Поскольку отправляют на содержание ХХС, а на лечение детей не хватает и им "всем миром" собирают "в интернетах", то, наверное, содержание ХХС важнее. "

Кстати, на то как поняли вы (что деньги идут на оплату труда попов, так и не сказав, что же является результатом этого труда) тоже есть основания. Бюджет Москвы строчку 2426 посмотрите.
Ну или чтобы не гонять вас по ссылкам приведу здесь эту статю: "Субсидия некоммерческой организации «Фонд Храма Христа Спасителя» на возмещение затрат по содержанию и обеспечению деятельности комплекса Храма Христа Спасителя".
А дальше выдержку с сайта Фонда (жирным выделено мной).
"Храм Христа Спасителя это сложнейшее современное сооружение, требующее для обеспечения своих потребностей неустанного труда сотен людей. Совместить материальную базу для духовной жизни Храма как в праздники, так и в будни – в этом видит свою главную задачу Фонд Храма Христа Спасителя".
Как по вашему, эти "сотни людей" бесплатно трудятся?

---------- Добавлено 13.09.2012 в 12:06 ----------


Так сообщите же мне, что является результатом труда попов! Пожалуйста! Я уж битый час пытаюсь у вас это узнать!
А то ведь это не по-моему (я не говорил такого), а по-вашему (вы такое говорили) получается, что они "только ездят на крутых машинах".

Спасибо за ссылочку на бюджет, весьма интересно почитать. :)

По теме: там кроме попов трудятся еще дворники, охранники, ну и т.п. (да, там ведь возможно и системный программист есть, но его то уж не будем обвинять в кровопийстве и пользовании чужими благами напрасно?) Все они, к сожалению, паразитируют на детях, сиротах, стариках... кого вы еще приплетете? Как же просто поставить одну идею высокую и прикрываясь ее опускать остальное. Такое впечатление, что если завтра Москва прекратит финансировать ХХС, то тут же всем больным детям сделают операции в заграничных клиниках.

Ну а на счет "что же попы делают", думаю вам это будет крайне трудно объяснить, особенно без особого желания понять: помню моя бабушка все никак не могла взять в толк, как я работаю. И пыталась докопаться что же я такое делаю, за что люди платят деньги, если целый день сижу у монитора и только клавиши нажимаю. Все объяснения были бесполезны...

Вы вот не поленитесь и сходите в ближайший храм на выходных, пообщайтесь там с представителями реакционного духовенства, народ поспрашивайте что же попы то делают. Потом свои наблюдения напишите, можно в личку. :) Но более чем уверен, вы найдете причину этого не делать - гораздо проще глумливо рассуждать в стиле Невзорова.

in multa sapientia multa sit indignatio et qui addit scientiam addat et laborem. !!
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#98
юни:
А попы на ровном месте возникают, по Вашему? Не востребованы?

И героин! 😂

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#99
Нет:
можно было, наверное,

А как же. С несколько десятков раз.

Но, минуточку - что же Вы заранее "осуждаете, не читав"? Не знаете предмета, а высказываться категорически себе позволяете - это как? В чьём ведении находится ХХС - в курсе? Что работающие там попы - это далеко не все попы РПЦ - понимаете? Даже не процент - доли его.

Остальные тоже получают, "как врачи", по Вашему? Небось, и книжку трудовую имеют, надо полагать?

... Работа священника заключается в проведении Таинств и других обрядов, а так же в помощи (от молитвенной до сугубо практической) нуждающимся, в первую очередь крестным детям и прихожанам. Надеюсь, запомните.

Arsh:
И героин!

И педобир. Толсто, Arsh.

[Удален]
#100
Нет:
то за прелюбодеяние по пять лет надо давать всем женщинам, у кого дети не в браке рождены.

а не пошли бы вы на ХУЙ!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий