Комплексно соберем данные с LI для вывода в ТОП и трафик-ключи без конкуренции для СЯ

123 4
orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
7732

Доброй поры суток. Предлагаем свои услуги по поиску низко-конкурентных ключей под продвижение сайта. В команде кроме меня еще имеются сотрудники для помощи в рутинной работе. Есть парочка ПК заточенных под постоянный парсинг данных (мультипроцесорность, RAID HDD). В основном используются лицензии Key Collector и дополнительное ПО. Держим скорость и стабильность без проблем. Выделю две услуги, которые базируются на парсинге данных из Wordstat, так что в основном работаем под рунет с Яндексом и чуть меньше захватываем Гугл (анализировать выдачу не проблема, а вот снимать статистику частотностей через Google AdWords с много-поточностью не всегда получается). Но иногда можно сделать исключение.

Услуга №1. Обработка данных с LI для определения перспективных ключей

Услуга очень актуальна для сайтов-многостаночников с возрастом хоть пару месяцев, которые уже имеют позиции по множеству интересных запросов, но трафика мало, так как эти позиции все еще плавают в диапазоне 3…30 места, и пользователи редко по ним кликают. Так вот вручную делать выборку среди сотен (иногда тысяч) НЧ и СЧ запросов для подбора тех самых золотых вариантов, на которые хватит сил продвижения вебмастеру очень нелегко. Поэтому мы предлагаем план действий из таких пунктов:

1. Парсим для сайта фразы статистики LI, по которым совершались переходы со всех ПС.

2. Отсеиваем пустышки. Для этого для спаренных фраз по Wordstat собираем статистику базовой и «!» частотностей. Отбрасываем неподходящие по диапазону значений, формуле KEI со стоп-словами (все параметры заказчику можно указать в форме ТЗ).

3. Для оставшихся фраз собираем позиции в ПС Yandex и Google (Google опционально).

3.1. Отсеиваем фразы с неподходящими позициями (можно уточнить в форме ТЗ)

4. Для оставшихся фраз собираем анализ конкурентности по ТОП10 в нужных ПС (уточняется в ТЗ).

4.1. Отсеиваем фразы с высоко-конкурентными параметрами (уточняется в ТЗ). По количеству вхождений в ТОП заголовков содержащих ключевую фразу фильтровать не стоит пока, есть погрешности в работе программы.

5. Удаляем вручную дубликаты многословных фраз (слова просто идут в разном порядке в фразе). Но здесь у каждой фразы разные релевантность к поисковому сниппету, позиции в ПС, переходы с LI, так что, не однозначно можно решить какие отсеивать. Поэтому по умолчанию этот пункт идет в ТЗ как «Опционально».

6. Снимаем показатели агрегатора Rookee (самый быстрый для парсинга), чтобы ориентироваться в затратах (опционально, уточняется в ТЗ).

7. Экспортируем проект для Sape, если надо прикупать под странички ссылочную массу.

8. Учитываем дополнительные персональные пожелания.

9. Экспорт проекта клиенту в формате файла Excel (xlsx). По желанию можно также сделать промежуточные отчеты с каждой фазы и отдать заказчику файл Key Collector. Клиент видит, каким фразам соответствует страница на сайте и может легко продвинуть самые необходимые варианты внутренней перелинковкой и минимальным бюджетом на внешние ссылки (есть же готовый проект для Sape из пункта №7).

Финансы/Оплата:

Стоимость напрямую зависит от количества собранных запросов в первом этапе и количества необходимых параметров сбора в следующих шагах, которые указывались в ТЗ. Порядок действий:

1. Заказчик прочитал тему. Определил свои потребности и финансовые возможности, исходя из которых заполнил форму ТЗ№1.

2. После получения заполненной заказчиком формы, я определяю ценовые и временные рамки и отправляю их заказчику вместе с реквизитами для оплаты (wmz-кошелек).

3. Заказчик получает информацию, если его все устраивает, то отписывает о подтверждении заказа. Если хочется что-то подправить, можно пересоздать форму и возвратится к пункту №2.

4. Заказчик делает предоплату в размере 50%. Данный пункт опускается для участников форума, которые соответствуют одновременно трем показателям: регистрация > 1 года, сообщений > 500, репутация > 50К и постоянных клиентов.

5. Заказчик получает результат в отмеченный строк и полностью оплачивает задание. Если не по вине заказчика строки растянулись (в допустимых границах), то срабатывает скидка в размере 3..10%.

Минимальная цена заказа – $30. За эти деньги получится спарсить сайт с количеством запросов в LI до 20к и базовым набором необходимых параметров (допустим, с данными только для Yandex). Приблизительно для сайтов «до 50К запросов в LI» цены будут где-то до $50, «100К» ~ $90. Точную сумму указываю после заполнения ТЗ, для крупных проектов будет скидка.

Доп. инф.: количество запросов в LI можно приблизительно оценить на глаз без парсинга, посмотрев количество всех запросов «по поисковым фразам» за предыдущий полный месяц в LI. Умножьте эту цифру на 1,3..2,0 и будете иметь приблизительное количество запросов.

За развернутый отзыв уже взял в другой теме проект на 90К страниц и 30К суточного трафика у Dram . Вышло в итоге где-то 120К фраз из LI, из которых после отсева пустышек по указанным заказчиком параметрам (Частотность «!» > 200; позиция в Яндексе <40)» осталось 6к фраз. К последним был сделан анализ выдачи обеих поисковых систем (Y+G). Так что без труда можно выбрать самые низко-конкурентные запросы без морд в топ10, которых насчиталось около 4,5К по Яндексу (из них в ТОП 25 фразы с Частотностью «!» в 5-20К). Цена такой работы ~ $100, время – 3-6 рабочих дня.

Готов для человека, отвечающему пункту №4 (из порядка действий), сделать еще за расширенный отзыв минимальный заказ бесплатно, либо до $100 с 50% скидкой

Услуга №2. Поиск легких ключей без конкуренции под трафик для составления СЯ

Здесь нет ничего нового, что стоит так детально разжёвывать, как в предыдущей услуге. «легкие ключи», это перспективные фразы, по которым в Yandex/Google есть запросы и трафик, но нет еще в ТОП конкурентов, которых будет трудно обставить. Так сказать, ищем «халявную нишу».

Кратко по пунктам:

1. Заказчик предоставляет базовые ключи для парсинга, заполнив поля формы в ТЗ№2.

2. После получения заполненной заказчиком формы, я определяю ценовые и временные рамки и отправляю их заказчику вместе с реквизитами для оплаты (wmz-кошелек).

3. Заказчик делает предоплату в размере 50% от приблизительного количества финальных фраз, которые ему нужно. Данный пункт опускается для участников форума, которые соответствуют одновременно двум показателям: сообщений > 300, репутация > 30К и постоянных клиентов.

4. Ми собираем всевозможные словоформы в несколько проходов и их частотности.

5. Отсеиваем запросы-пустышки по удобной для заказчика формуле значений частотностей и группе стоп-слов (уточняется в ТЗ).

6. Для оставшихся фраз собираем анализ конкурентности выдачи ТОП10 в необходимых ПС и отсеиваем слишком конкурентные запросы.

7. Снимаем показатели агрегатора Rookee (самый быстрый для парсинга), чтобы ориентироваться в затратах (опционально, уточняется в ТЗ).

8. Учитываем дополнительные персональные пожелания.

9. Финал. Заказчик получает отчет с самыми перспективными фразами в файле Excel (xlsx) и Key Collector (kcdb). С этими данными легко пробиться в ТОП заточив создаваемые странички именно под найденные запросы.

Финансы/Оплата:

Стоимость зависит от количества финальных запросов, которые подойдут под класс «Легкие ключи». Базовая цена: $10 за 100 ключей. Но для сильно конкурентных тематик послу длительного глубинного парсинга бывает просто невозможно найти много низко-конкурентных ключей. Приходится либо ослаблять тактику при отсеивании, либо довольствоваться тем количеством что есть.

Минимальная сумма заказа – $20.

Сумма заказа $30-$60 - скидка 10%.

Сумма заказа $60-$100 - скидка 15%.

Сумма заказа > $100 - скидка 20%.

Если в пункт №8 входит разбивка финальных фраз на группы для формирования статей копирайтеру, то это стоит 40% от стоимости заказа для пачки на 100 шт фраз, и 50% ели больше 100 фраз.

Готов для человека, отвечающему пункту №3 сделать за расширенный отзыв минимальный заказ бесплатно, либо до $30 с 50% скидкой.

Продажи шаблона Google-Translate (Гугл Переводчик), скорость: 20 млн ключей/час, с прокси, без API. (http://zennolab.com/discussion/threads/prodazhi-shablona-google-translate.43684/) Переводит ключи, статьи, HTML+PHP файлы (целые сайты, доры) с сохранением верстки!
voronovd
На сайте с 27.02.2009
Offline
73
#1
orka13:

Готов для человека, отвечающему пункту №3 сделать за расширенный отзыв минимальный заказ бесплатно, либо до $30 с 50% скидкой.

Какому из Ваших 3х пунктов нужно соответствовать? Прошу прощения, просто слишком большое полотно текста.

Я подхожу?

С Уважением. Интернет-маркетинг. Вывод из-под фильтров. Дорого. Проектно.
Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#2

Потестил бы услугу на довольно интересной тематики

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#3
voronovd:
Какому из Ваших 3х пунктов нужно соответствовать? Прошу прощения, просто слишком большое полотно текста.
Я подхожу?

Вы спрашиваете о требованиях к Услуге №2. Там они в 3 пункте: сообщений > 300, репутация > 30К и постоянных клиентов. Не дотягиваете по репе сильно.

Да, с текстом я наверное переборщил. Просто хотелось все утонить в одном сообщение, и чтобы потом не напрягать модераторов редактировать стартпост.

Seredniy:
Потестил бы услугу на довольно интересной тематики

Как написано в стартпосте, Вы подходите под бесплатное использование минимального заказа или 50% скидки любой из двух услуг. Оформите ТЗ по одной из них и отпишитесь, по какой заняли место.

voronovd
На сайте с 27.02.2009
Offline
73
#4

Благодарю. Сделал заказ через форму на сайте.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#5

Купил я недавно Кейколлектор, но из за крайней занятости совсем небыло времени и если честно желания в нем разбираться. А задача у меня была собрать запросы по которым на сайт можно подтянуть много трафика и которые пока сидят за 10 местом в выдаче.

ТС любезно взялся мне помочь за отзыв, о чем наверно потом сильно пожалел :) ибо сайт довольно посещаем и запросов собралось уева туча (смотрите первый пост, там ТС научным языком все расписал).

В итоге я получит проект КК в котором было все то что мне нужно. Более 6000 (если не путаю) кеев с частотой выше 200, по которым мой сайт сидел на 10 месте и ниже.

Для кажого кея была частота, место в выдаче, конкурентоспособность и релевантная страница (и еще там что-то, но мне оно не надо было или я не понял)

Все очень удобно, сам бы я 100% такое не осилил бы.

Теперь одна задача определить какие кеи мне нужно продвигать и заставить себя на это раскошелиться :) Еще раз СПАСИБО!

orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#6

Странно как то, за деньги заказы пошли, а за отзывы нет. Согласен скинуть планку требований в два раза. Где же вы, любители ХАЛЯВЫ?

И судя по замечаниям клиентов – я слишком переборщил с текстом, не каждый сразу понял в чем суть услуг. Это мой косяк, когда утрясутся все детали, попробую попросить уважаемых модераторов скорректировать первый пост под новый краткий шаблон, куда добавлю еще пару мелких услуг. Обещаюсь раз на пару дней делать плюшки со скидками, когда заказов не станет и будет простой оборудования.

Возможно кому то просто надо в промышленных масштабах спарсить словоформы\частотности для ВЧ ключей с Wordstat? Ресурсы позволяют это делать в кратчайшие строки. Вот только что для примера спарсил в два прохода все словоформы для «строительство», то есть прогнал на дополнительные словоформы все 2000 фраз, которые выдал Wordstat по слову «строительство» в первом проходе. Получилось 8528 фраз, для которых снял еще !частотность. Во второй вкладке отчета удалил пустышки по параметрам: !частотность <50, KEI>20 – вышло уже 1635 боле-менее рабочих ключей. Скучно просто, прокси зря мерзнут :). Спарсил так, не для клиента, так что никто не в обиде, что результат в паблике, забирайте, пароль searchengines.ru.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#7

Я тут, сейчас свяжусь с вами. :D

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#8

Получил от ТС данные. Работа выполнена на пятёрку. Единственный минус в том, что тематике под которую парсились ключи их оказалось маловато, но это не вина ТСа. Рекомендую к сотрудничеству.

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#9
orka13:

Возможно кому то просто надо в промышленных масштабах спарсить словоформы\частотности для ВЧ ключей с Wordstat? Ресурсы позволяют это делать в кратчайшие строки. Вот только что для примера спарсил в два прохода все словоформы для «строительство», то есть прогнал на дополнительные словоформы все 2000 фраз, которые выдал Wordstat по слову «строительство» в первом проходе. Получилось 8528 фраз, для которых снял еще !частотность. Во второй вкладке отчета удалил пустышки по параметрам: !частотность <50, KEI>20 – вышло уже 1635 боле-менее рабочих ключей. Скучно просто, прокси зря мерзнут :). Спарсил так, не для клиента, так что никто не в обиде, что результат в паблике, забирайте, пароль searchengines.ru.

А что в архиве? Экселевский файлик? Просто не получилось открыть, хотя у меня офис старенький, м.б. дело в этом.

orka13
На сайте с 28.03.2011
Offline
102
#10
Thommy:
А что в архиве? Экселевский файлик? Просто не получилось открыть, хотя у меня офис старенький, м.б. дело в этом.

Да, программа Key Collector генерирует отчеты в новом формате *.xlsx (Excell 2007-20010). Чтобы открыть его в старом офисе, установите официальный патч для совместимости форматов.

По теме: еще есть 1 место за БЕСПЛАТНО отзыв для «Услуга №1. Обработка данных с LI для определения перспективных ключей». Требования к кандидату: сообщений > 200, репутация > 20К.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий