Хочу работать на заводе

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#41
romancher:
Надо учицца на ассенизатора, не важно что говном будешь пахнуть, главное работа всегда будет.😂

Сами деньги-то не пахнут ведь никогда:)

У каждого дела

Запах особый:

В булочной пахнет

Тестом и сдобой.

Мимо столярной

Идёшь мастерской, -

Стружкою пахнет

И свежей доской.

Пахнет маляр

Скипидаром и краской.

Пахнет стекольщик

Оконной замазкой.

Куртка шофёра

Пахнет бензином.

Блуза рабочего -

Маслом машинным.

Пахнет кондитер

Орехом мускатным.

Доктор в халате -

Лекарством приятным.

Рыхлой землёю,

Полем и лугом

Пахнет крестьянин,

Идущий за плугом.

Рыбой и морем

Пахнет рыбак.

Только безделье

Не пахнет никак.

Сколько ни душится

Лодырь богатый,

Очень неважно

Он пахнет, ребята!

[Удален]
#42

А я хочу быть кочегаром, работать сутки через трое. Где найти кочегаричичичную чтоб платили норм?

risen from the ashes
На сайте с 01.02.2010
Offline
79
#43
Druno:
Сварщик с руками в МСК от 70к зарплата.

О заливает, это наверно 12 часовая смена 7 дней в неделю. Работал сварным лет 6 назад, до сих пор там собутыльники бывшие работают, производство было самым высокооплачиваемым в Москве, под потранажем Лужкова (пострил, лефортовский тоннель, серебрянный бор, 9 метростанций, 40 жилых сданий, всякие там москоу сити, неглинка плаза....). Один раз мне тогда удалось повидать такие деньги в руках, 3 года работал без отпуска 6 дней в неделю по 12 часов. Потом месяц больницы, где мне сказали, либо будешь учиться, либо загнешься на этом производстве. На этом моя карьера сварщика закончена была в раз, хотя за спиной был 6 летний стаж и уверенное владение 3-ми видами сварки на каждый вид не ниже 4 разряда, по электродуговой 5 разряд. И сейчас вот отвечаю, 450 тыс пообещают, хрен пойду. Никакими пирогами не заманишь. И не потому что работать не хочу. А потому что за этим баблом кроется пофигизм остальных участников строительства. Будешь работать за всех, за инженера, за отк, за мастера, стропальщика, механика, нач.цеха (если хочешь заработать, в противном случае тридцатка)......а руководство будет по курортам ездить и бабло твое пилить. Навидался я этого всего и судился с ними, все пофик. Зато сейчас, собственный бизнес, может не крупный, но здоровья больше сохраняет и нервов. Да и доход не сравнимый и график сам выстраиваешь.

Сейчас млин, даже те кто выучился в институте и остался там на заводе в качестве зам.начальника цеха, смотрят на меня белой завистью, потому что им платят копейки, жопу они лижут каждый день начальству чтобы выжить, а начальство имеет по 10 гаражей, 5 дач. Везде среди руководства преемственность постов, как бы ты не учился не залезешь туда. Просто представьте на производстве у ген.директора 9 замов, у каждого зама по 2 зама. У последних замов оклад не меньше 300 тыр. И всю эту пехоту вы будете кормить. Короче ну его нафик, даже и не говорите о строительстве, это млин больная тема.....

Правильно мыслить важнее, чем много знать.
D
На сайте с 03.07.2006
Offline
68
#44
risen from the ashes:
О заливает, это наверно 12 часовая смена 7 дней в неделю.

Обычная смена, 5 дневная рабочая неделя, производство на м. Шоссе Энтузиастов. И за эти деньги еще и приходится за ними править, проверять, а иногда и заново обучать, так как много жопоруких.

Речь идёт не о заводе, где хватает обезьяны чтобы варить арматуру, с соответствующей зарплатой.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#45

Зачем на завод? Можно грузчиком. Учиться не надо, зарплаты не хуже, чем на заводе. Знакомый за 25к работал на складе каком-то. По нашим провинциальным меркам хорошая зарплата.

А еще можно охранником в каком-нибудь супермаркете, потом получить лицензию и в ГБР. Тоже знакомый до сих пор работает. Там вообще хорошие зарплаты.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
risen from the ashes
На сайте с 01.02.2010
Offline
79
#46
Druno:
Обычная смена, 5 дневная рабочая неделя, производство на м. Шоссе Энтузиастов. И за эти деньги еще и приходится за ними править, проверять, а иногда и заново обучать, так как много жопоруких.

Речь идёт не о заводе, где хватает обезьяны чтобы варить арматуру, с соответствующей зарплатой.

Да что ты? Ну ка, свари мне родной ферму (заводские перекрытия для крыши), из арматуры 40-й где используются многослойные швы электродуговой, сраными отечественными электродами, под нагрузку в 80 тонн на просвет, по колено в воде, потому что такие изделия варятся только на складах, где крыша протекает? Не каждая обезьяна сварит. А буровые колонны на Неглинка плаза? где швы по 2,5 метра, нагрузку на колонну не помню уже просто. Арматура тоже разная бывает и задания по сварке. Я не говорю про тюбинги для метро, это примитив вот там как раз обэзяны и работают, на прихватке. Есть конечно и элита сварных, видел таких, но таких раз два и обчелся их по всем объектам страны все пофамильно знают.

Если не сложно, ссылочку предприятия скинь, я своим бывшим собутыльникам прошлю, они с радостью пойдут на такую зп с таким графиком. Кстати они не далеко от ш.Энтузиастов.

И еще один момент. Если ты специалист, и там так хорошо, что ты тут тогда делаешь?

D
На сайте с 03.07.2006
Offline
68
#47

Я не специалист по сварке. Прошу впредь не переходить на личности. Ссылку скинул в личку.

risen from the ashes
На сайте с 01.02.2010
Offline
79
#48
Druno:
Я не специалист по сварке. Прошу впредь не переходить на личности. Ссылку скинул в личку.

Спасибо за ссылку. Извиняюсь если резко, просто больная тема для меня. Столько было сил и надежд и здоровья отдано в пустую....

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#49

Я всегда думал, что человек с руками и головой будет зарабатывать нормально. Из местного МУПа пара шабашников за деньги делают все. Замена труб в квартире стоит 5-15 тысяч рублей у нас, делают за день. В сезон без работы вообще не сидят и за день по 2-3 тысячи на брата имеют.

Так что 70 тыр вполне нормальные деньги для специалиста со стажем. Но не на производстве, а если он сам по себе или в составе шабашников. Официально мало кому такое платят. Имхо.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
CO
На сайте с 22.08.2012
Offline
3
#50
Хочу работать на заводе

давно не слышала таких желаний)) все наоборот - "хочу уйти с завода", "учусь потому, что не хочу работать на заводе") а тут вот так вот...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий