Ссылочное ранжирование

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#71
Почему же тогда сотни вебмастеров по всей сети хотят меняться только с сайтами тИЦ которых больше k (кто как захочет), а не меняется просто с любым участником каталога, даже с тИЦ 20?

Хороший вопрос. Задайте его этим вебмастерам при встрече. :)

Поскольку в тИЦ учитывается только вес внешних интернет-ресурсов, ссылающихся на заданный

Здесь, под весом, на мой взгляд, понимается их тематическая близость.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#72
Как писал savewings

Да, вот это для меня абсолютно ново. Почему же тогда сотни вебмастеров по всей сети хотят меняться только с сайтами тИЦ которых больше k (кто как захочет), а не меняется просто с любым участником каталога, даже с тИЦ 20? (хотя конечно меняются но не очень охотно).

Проверено лично мной: ссылка с любого сайта, который находится в той же рубрике Каталога, даёт одинаковый прирост тИЦ. Величина тИЦ этого сайта не имеет значения.

Тем более, тИЦ сайта не меняется от колебания тИЦ "доноров".

С уважением, Константин.
MZ
На сайте с 12.07.2003
Offline
79
MZ
#73
Как писал wolf
Хороший вопрос. Задайте его этим вебмастерам при встрече. :)

:)

Как писал wolf
Здесь, под весом, на мой взгляд, понимается их тематическая близость.

Ну не совсем понятно все равно - такие регулярные опечатки... Или допущены, получается, сильные разночтения в их документации...

Короче спасибо за обсуждения - лично я вынес из него много интересной информации и наметок к ней ;)

Savewings.

Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#74
Судя по всему, при расчете тИЦ сайта А величина тИЦ сайта В не играет роли, равно как и количество исходящих ссылок с него. Учитывается только его тематическая принадлежность.
Проверено лично мной: ссылка с любого сайта, который находится в той же рубрике Каталога, даёт одинаковый прирост тИЦ. Величина тИЦ этого сайта не имеет значения

А вот это очень интересно!! Всегда думал так же как и savewings...

С уважением, Сергей
Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#75
Как писал Sir[MAI]
А вот это очень интересно!! Всегда думал так же как и savewings...

Сам посуди: тИЦ меняется только от количества внешних ссылок, правильно? А если бы гипотеза savewings была верна, то тИЦ твоего сайта менялся бы и от колебаний значения тИЦ ссылающихся сайтов.

MZ
На сайте с 12.07.2003
Offline
79
MZ
#76
Как писал Fitis

Сам посуди: тИЦ меняется только от количества внешних ссылок, правильно? А если бы гипотеза savewings была верна, то тИЦ твоего сайта менялся бы и от колебаний значения тИЦ ссылающихся сайтов.

Я например наблюдаю колебания значения тИЦ одного сайта без всякой работы над его ссылками. Колебания и вверх и вниз. Возможно конечно что Яндекс теряет проиндексированные ссылки и снова их находит (или появляются новые без влияния владельца). Но помойму, с точки зрения логики, проще предположить зависимость от тИЦ ссылающихся сайтов. Разве это не логично - важный тематический ресурс ссылается на самые важные для него. Логика PR не с потолка взята, она действительно позволяет пользователю получить более ценную информацию.

Неужели Яндекс отказался от этой логики просто из-за своих амбиций? Потому что смысла не вводить в алгоритм подсчета тИЦ, как я уже писал, хотя бы одну итерацию подобную PR или результат схождения ряда PR я не вижу. Задачу они нам не упростили в смысле работы, но в смысле понимания алгоритма упростили черезвычайно - а это очень не похоже на скрытный Яндекс. Поэтому есть ли еще более веские основания такой точки зрения о непередаче значения тИЦ?

Savewings.

A
На сайте с 03.04.2003
Offline
58
#77
Как писал Fitis
Сам посуди: тИЦ меняется только от количества внешних ссылок, правильно? А если бы гипотеза savewings была верна, то тИЦ твоего сайта менялся бы и от колебаний значения тИЦ ссылающихся сайтов.

Fitis , Яндекс уже давно официально все сказал по этому поводу: С 16.12.02 Яндекс перешел на новый алгоритм подсчета Индекса цитирования. Теперь учитывается не только количество ссылок на ресурс, но и качественная характеристика ссылок - их вес.

MZ
На сайте с 12.07.2003
Offline
79
MZ
#78

На самом деле все просто "http://yandex.ru/info/ci.html" , пункт "Почему тИЦ может измениться", в нем 1-й абзац.

Размер тИЦ ссылающегося ресурса влияет на размер тИЦ ресурса на который ссылаются.

Savewings.

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#79
Как писал savewings
Размер тИЦ ссылающегося ресурса влияет на размер тИЦ ресурса на который ссылаются.

ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЕТСЯ ТАКОЙ ВЫВОД???

Цитата оттуда же:

тИЦ пересчитывается каждую неделю. За это время какие-то сайты появляются, а какие-то исчезают. Соответственно, веса ссылок изменяются, и изменяется тИЦ ресурса

Говорится только о САЙТАХ, а не величине их тИЦ!

A
На сайте с 03.04.2003
Offline
58
#80
Как писал Fitis

ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЕТСЯ ТАКОЙ ВЫВОД???
Цитата оттуда же:
тИЦ пересчитывается каждую неделю. За это время какие-то сайты появляются, а какие-то исчезают. Соответственно, веса ссылок изменяются, и изменяется тИЦ ресурса

Говорится только о САЙТАХ, а не величине их тИЦ!

Fitis, из этого абсолютно не следует, что тИЦ не зависит от тИЦ ссылающихся сайтов. Могу привести еще одну цитату оттуда же :

Так, на работу может ссылаться авторитетное академическое издание, популярная брошюра или развлекательный журнал. Значимость у таких ссылок разная.

По-моему, тут все достаточно однозначно сказано.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий