продвижение в американском google

123 4
MB
На сайте с 06.03.2012
Offline
59
#11

Такого нет, тематика коммерческая, все конкуренты долгоиграющие

rudger
На сайте с 12.10.2002
Offline
164
#12

для американских компаний это нормально. Мы работаем постоянно с западным рынком (только разработка, а не SEO), я для себя выделил два типа SEO компаний/фрилансеров в США. Первый тип занимается внутренней оптимизацией (кейворды, метатэги, тайтлы, болд :)), второй тип это менеджеры адвордс-кампаний. Людей, продвигающих ссылками намного меньше (третий тип). Многие клиенты не принимают сам факт того, что им придется платить якобы дважды - оптимизатору за работу и за ссылки ) большинство идет по граблям - сначала нанимается первый тип, и после долгих мучений второй или трейтий. Второй популярен в основном у магазинов, где топ плотно забит крупными игроками - это конечно сугубо из личных наблюдений за кругом своих клиентов.

concerned
На сайте с 12.09.2007
Offline
170
#13

Присоединюсь к вопросу:

  • Насколько понимаю, для увеличения ссылочного в США работаю по классическому PR - статьи пишут хорошие и все такое.
  • Что можно оптимизировать в сайте 4-5 месяцев (10 страниц). При этом запросы не конкурентные совсем.
  • Еще удивила особенность отчета - там запросов половина с вхождением названия нашей компании. Говорят, что так эффективнее, когда оптимизация идет по 500 запросам, мол остальные тоже подтянутся.

Речь о том же клиенте, что и у ТС (из одной компании) - пытаемся помочь клиенту разобраться.

Стоит отметить, что перелинковку сделали только в августе, хотя продвигают уже не рпевый месяц.

Не брали у нас доступ к вебмастеру или системам статистики, да и в сайте особо не копались.

Перелинковка эе совсем страная (на страницу ведут ссылки не с ключевиком, а просто некая ссылка с другой с неким текстом).

Не знаю, насколько важны у них поведенческие факторы, но с этим точно ничего не делалось - сайт не видоизменялся. Самое главное - тенденции никако нет, как понимаю, результат от оптимизации должен быть быстрый - это же не ссылочное.

Постоянно в поиске площадок для размещения статей (SEO) и постов (facebook или vk) Для тех, кто хочет узнать о студии больше - наш сайт (http://rocketstudio.ru)
rudger
На сайте с 12.10.2002
Offline
164
#14
concerned:
  • Насколько понимаю, для увеличения ссылочного в США работаю по классическому PR - статьи пишут хорошие и все такое.
  • Что можно оптимизировать в сайте 4-5 месяцев (10 страниц). При этом запросы не конкурентные совсем.
  • Еще удивила особенность отчета - там запросов половина с вхождением названия нашей компании. Говорят, что так эффективнее, когда оптимизация идет по 500 запросам, мол остальные тоже подтянутся.

Потому что для конкурентных запросов вероятнее всего нужно ссылочное (кэп). Поэтому либо это мошенничество, либо формальная работа в рамках бюджета. Например, бюджет только на несколько часов в месяц, которые тратятся на составление красивых отчетав по неконкурентным запросам (пластиковые окна в любимовке по ул. космонавтов д.2 фирма орфей), ну вы в курсе

УС
На сайте с 04.10.2011
Offline
65
#15
concerned:

Перелинковка эе совсем страная (на страницу ведут ссылки не с ключевиком, а просто некая ссылка с другой с неким текстом).

правильно делают

concerned:

Самое главное - тенденции никакой нет, как понимаю, результат от оптимизации должен быть быстрый - это же не ссылочное.

не всегда это так

бамболео бамболео
FX
На сайте с 15.01.2010
Offline
114
#16

Ark-of-Truth, а финансовый толк от такого продвижения есть?

условное, если такое продвижение стоит 10 000/мес, а выхлоп 1500 ?

они алмазами торгуют? мне просто интересно

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#17

Тоже слышал такие мнение и отзывы. Как правило такие компании требуют подписания контракта, и минимального срока 1 год. За этот период соскочить фактически нельзя, а если можно то никаких гарантий.

В такой модели бизнеса все построено на том что если сайт нормальный он будет стареть, возможно обрастать естественными ссылками и за счет грамотной внутренней оптимизации будет укрепляться.

Если надумают соскочить раньше - гарантий никаких, в любом случае будет профит компании.

Если через год по завершению договора не захотят продлевать - тут тоже профит компании.

Поэтому тут скорее задача заказчиков смотреть с кем связываешься, смотреть отзывы, примеры работ если они есть, ну и собственно держать нос по ветру. Не всегда стоит вестись на золотые горы и дешевые цены...

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#18
fireXXX:
Ark-of-Truth, а финансовый толк от такого продвижения есть?
условное, если такое продвижение стоит 10 000/мес, а выхлоп 1500 ?

они алмазами торгуют? мне просто интересно

Дело в том, что те которые я знаю, это в основном крупные фирмы (производители техники, сети магазинов, операторы моб. связи и т.д.).

Им по любому нужно за большими деньги рекламироваться и размещаться на многих сайтах, они с этого больше получат чем затратят.

Кроме того частный бизнес в сша (мелкий и средний) в среднем тратят на адсенс 10-50 тыс. дол/мес. Это к примеру фирмы по установки кондиционеров, сторительные, частные издатели книг и пр. всех не перечесть.

Я понимаю что для оптимизатора тратить этих деньги чтобы траф потом на адсенсе или партнёрке сконвертить - такое в жизни не окупится. Но вот если вы будет траф не для партнёрки гнать а на свой нормальный бизнес то увидите как всё очень хорошо и быстро окупается.

сории за оффтоп.. удались уже от темы...

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#19

Mr Bravo, После их работы есть позитивные изменения по трафику?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#20

Игорь ( Родной Портал), он уже ответил:

Mr Bravo:
Смотрели траф за год - небольшое падение.

я бы свалил от таких продвиженцев

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий