Облако по Столлману. я так и предполагал:)

12
V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#11

По крайней мере в статье сказано: "iCloud? Давай, до свидания!" Так как это напоминает ОС отечественных разработчиков - Cloudlinux, в которой ничего облачного нет. Сейчас главное засунуть слово "облако" и не более того.

Андрейка правильно сказал, но не совсем соглашусь. В понимании облако не обязательно должно использоваться для нужд хостинга. Например, в корпоративных целях.

HI
На сайте с 22.08.2012
Offline
3
#12
vanjouke:
В понимании облако не обязательно должно использоваться для нужд хостинга. Например, в корпоративных целях.

согласен на 100 %

Виртуализация на базе VMware.
Быстро, качественно, доступно!
Конфиденциальность гарантированна! ДЦ находится в Прибалтике.
ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#13
zexis:
Считаю, что у потребителей должен быть выбор и они сами должны решать, что использовать.
Свой сервер или облако.

Хотя я смутно понимаю, что такое облако и чем оно отличается от VPS или виртуального хостинга.

Потребители должны понимать выбор.

В 1930 радий продавали в бутылках для улучшения самочувствия. Это я к тому, что потребитель должен быть информирован о рисках заранее.

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#14
HostInCloud:
согласен на 100 %

на самом деле так дело и обстоит.

Неужели кто-то думает, что VMware (один из лидеров "облачных" технологий) хотя бы 5% своих доходов имеет с хостеров? Единичные случаи, только корп сегмент их кормит) а все потому что оно и ориентировано на корп сегмент, в хостинговом приложении это не нужно. Да, я считаю именно так :)

Услуги: Сервер i7 за 66 евро! (http://blackhost.ru/dedicated-servers), VPS SSD от 6 евро (http://blackhost.ru/vps) Гарантированные канал 1 Gbps за 337 евро (https://blackhost.ru/dedicated-servers#addons). Защита от DDoS-атак. Blackhost.ru - Наша тема (/ru/forum/892885)
HI
На сайте с 22.08.2012
Offline
3
#15

klamas, Согласен, но избыточность позволяет предоставлять часть инфраструктуры под VPS/VDS, что тоже приносит прибыль.

[Удален]
#16

Чушь!!! и не совсем. У нас различные понимания облака чем у янки. Поэтому вышеупомянутый умный дядька говорил совсем о другом облаке нежели понимаем мы.

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#17
dyakoff:
Чушь!!! и не совсем. У нас различные понимания облака чем у янки. Поэтому вышеупомянутый умный дядька говорил совсем о другом облаке нежели понимаем мы.

Да да. Непонимание этого слова из-за незнания этимологии дает какую-то магическую возможность писать бред, который начинается со слов "облако - это ...". Тут все такие умные, а этимологию слова никто не знает. Американцы то ее помнят, а мы нет. Потому и несем бред, что это типа динамическое распределение ресурсов, постпейд и прочую ересь.

А я напомню этимологию: облако - это то, что отображается на Visio-картинка вне схемы. Оттуда и пошло это слово.

Если у Вас почтовый ящик на Gmail, а не на личном почтовике на десктопе, то это облако. Если у Вас файлы в Дропбоксе - это облако. Если у Вас сайт крутится не на десктопе, то он крутится где-то там в облаке. Вне зоны видимости и понимания короче.

Все до еденого хостинги, даже хостинги-однодневки - облака. Потому что Вы, как человек, который размещает сайт, видите только красивый интерфейс сипанеля, а что там в потрохах не знаете - оно вне зоны Вашей схемы, оно нарисовано облачком в Visio.

Вот пример авторитарного назначения нового смысла. Взял и присвоил слову новое значение. А еще 10 тысяч леммингов его разнесли как единственно верное. И в каких только энциклопедиях это написали...

Andreyka:
Облако это кластер в котором динамически выделяются ресурсы и считаются биллингом.
K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#18

Молодцы, объяснили всем что дяденьки говорили не о высоких технологиях вовсе.

А просто о том, что считают бредом хранить какие-либо данные не под своим контролем, не а своем компе. Т.к. скопировав куда-то данные, уже никаких гарантий.

Спасибо.

А дяденькам отдельное спасибо захотелось сказать за очередную истину облеченную в текст.

Есть еще истины, которые они могли написать:

Мойте руки перед едой, Чистите зубы утром и вечером, Если пасмурно - берите зонт...

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#19
klamas:
истину облеченную в текст.

Неудержусь, чтобы не поправить :) обличенную. От слова лицо.

Впрочем, учитывая, что даденька нам что-то залечил, то может это по Фрейду опечатка.

K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#20

ага, именно по нему, потому что дяденька реально прогнал, а народ подхватил)))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий