Апдейт поисковой базы 28 августа 2012

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#171
Ogneyar:

Алярма? Бтв, аффилиат . 2009 год акк... эх =/

vagogrande, у меня несколько сайтов на эстонском хостинге, грузятся последние полтора месяца очень долго, хоть хостера меняй. Но пока что позиции остались прежними. Имхо, в другом месте копать надо.

На то они и эстонские… )))))

Да проблема в другом.… но такой расколбас не к добру…

Самое забавное- трафик если и упал, то не более 10%, но он может день ото дня колебаться до 15-20%. Это не меню и не тормоза.

Тогда получается либо яшин глюк, либо новая система ранжирования. Кстати ТИЦ плюсанул (но это ни на что не влияет) и xtool дал +1, как бы его не хаяли, но вектор отношения яши он показывает достаточно правильно. Есть еще одно подозрение, на глюки cms и "дубли" страниц, точнее тайтлов, но они с этими ключевиками не связаны. Короче, понятно, что ничего не понятно… ((((

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
O
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#172

vagogrande, тут где-то в соседних ветках недавно писали, что после подачи в ЯК им фильтр на сайт влепили. Версия в качестве варианта, у вас ведь тоже, насколько я понял, ЯК ожидается?

На всякий случай проблемные странички на переспам еще раз просмотрите и на списки ключевых запросов. Это две основные причины пессимизации. Если ничего такого нет - подождите еще ап, не меняйте ничего, если не устаканится - надо Платонам идти сдаваться.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#173
Ogneyar:
vagogrande, тут где-то в соседних ветках недавно писали, что после подачи в ЯК им фильтр на сайт влепили. Версия в качестве варианта, у вас ведь тоже, насколько я понял, ЯК ожидается?
На всякий случай проблемные странички на переспам еще раз просмотрите и на списки ключевых запросов. Это две основные причины пессимизации. Если ничего такого нет - подождите еще ап, не меняйте ничего, если не устаканится - надо Платонам идти сдаваться.

Да как версия вполне. Я это в самом начале предположил, но опять же … слишком оперативно получается. В пятницу подал, вчера дали добро и тут же песимизировали? В такую оперативность яши не верю.

Переспам маловероятен, более того, по некоторым заросам зачистил так, что теперь нарборот добавляю (ключевики из меню теперь исчезли). Сайт рабочий, не гс, все уникальное. Из явных минусов, только возраст, еще года нет. Сайт для продажи товаров, причем b2b.

Дизайн и юзабилити -гавно, но сейчас идет набивка контентом и наработка понимания, что еще юзверю треба. Показатель отказов (по яше который точный) 20%. То есть явных причин для ручной пессимизации не вижу.

Из всех вариантов остается :

-качество внешних ссылок, их темп прироста (я его в августе снизил)

-возраст сайта (меньше года) домену много, но он был в отстое

-какие-то внутренние проблемы сайта (дубли страниц, одинаковые тайтлы и т.п.)

-недоспам ключевиков в тексте. Опять же маловероятно, но возможно, особенно если поменялся алго.

Просто в этот ап упало по позициям много сайтов и необходимо понять, что между ними общего.

Кстати у одного конкурента открыта статистика и он принципиально не покупает ссылок. У него плюс. И по позициям и по трафику.

A1
На сайте с 09.09.2009
Offline
48
#174
Ogneyar:
Алярма? Бтв, аффилиат . 2009 год акк... эх =/

Позор на мои седины!

По жизни я не шибко неграмотный, но на этом слове туплю не раз и не два. Ступор.

Останавливаюсь и думаю, и всегда не о том (вроде была двойная буква, или чудится).

Публично с этим словом облажался впервые.

Зато как!

НОВИЧКАМ - хорошо подметили!

И стыдно и смешно.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#175

Вдогонку

Залез в статистику поисковых запросов мегаиндекса и обнаружил, что по моим запросам сегодня был очень серьезный расколбас

Смотрел статистику с 18 числа. Если в предыдущие АПы ТОП 10 был практически неподвижен и шла подковерная борьба за пределами десятки, то в этот раз поплыл ТОП-5, причем практически по всем моим запросам из ста сайтов неподвижными остались в среднем 5-6 включая топ.

Похоже новое ранжирование грядет или пришло....

A
На сайте с 11.07.2011
Offline
23
#176

До сих пор страницы сайта в вебмастере скачут 919 - 15- 150 -57 - 32 - 57

Честно говоря эта ерунда напрягает

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#177
komdir:
На данный момент на одном из свежих магазинов при средней посещаемости в 300 хостов в сутки

пс, просто по тв прошла передачка про натуральные моющие средства)))

это временно..1-2недели..потом все забьется другими информационными вбросами..толпа.. Даже на ПФ не успеет повлиять. Нужен планомерный постоянный нажим

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
LK
На сайте с 30.06.2008
Offline
46
#178

у меня хоть страницы в выдачу вернулись... позиции пока не вернул...

ovadimo
На сайте с 13.07.2012
Offline
36
#179

после апа по 1 ключу сайт стал первые 6 позиций занимать :)

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#180

у меня тоже есть сайты занимающие по 4 позиции, есть подозрение что это по итогам ручной проверки - такое замечено например на сайтах по конкретной новостройке, где сайт является полным сборником информации по объекту.

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий