Апдейт поисковой базы 28 августа 2012

alexvivarina
На сайте с 27.02.2012
Offline
79
#121
komdir:
так она уже есть /ru/forum/734696 )

Спасибо, полез читать! а то начинает накрывать депрессия)

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#122
vagogrande:
У меня было переделано меню сайта на аякс, страница уменьшилась, но из-за кривых ручек программиста увеличилось время загрузки страницы.
Если предположить, что яша включил параметр времени загрузки… как у остальных потерпевших по сравнению с конкурентами?

У вас скорее всего увеличилось время загрузки страницы в браузере. Поисковики не исполняют аякс, так что время загрузки "голой" страницы у вас скорее всего уменьшилось. Ну, или очень кривые руки программиста.

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#123

Второй АП, все в плюс. Копипаст залез в индекс. Ссылок вообще не закупаю.

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
AndreasKovalski
На сайте с 15.06.2012
Offline
29
#124

Убрал с главной несколько ключевиков - они упали. попали в индекс саповские ссылки на еще несколько ключевиков - они поднялись. яндекс снова предсказуем?

Сейчас ставлю эксперемент - на одной из забытых страничек сайта пишу статью в стиле "Копетан Очевидность" хорошенько ее пичкаю выпавшеми ключевиками и покупаю десяток ссылок...жду результата.

J
На сайте с 10.12.2011
Offline
91
#125

Региональная выдача стремная, МСК а выдает сайты Питера, когда уже исправят этот косяк.

Отличный хостинг (http://webhost1.ru/?r=19572) | Качественное SEO и Яндекс.Директ
Soniqq
На сайте с 26.07.2010
Offline
96
#126

ГСы очень хорошо лезут в индекс +20-30к за 3 апдейта, СДЛу режет индекс.

Яндекс.Директ и Google.Adwords для сферы услуг и оптовых продаж (/ru/forum/1000733)
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#127
awasome:
Судя по результатам, яндексоиды вконец офигели: Это HTML-версия документа от 25.07.2012. Не входят именно те сайты, который добавлены в аддурилку примерно в этих числах. Остальные влетают на ура

Таже фигня(((

Сайт проседал?

---------- Добавлено 28.08.2012 в 12:50 ----------

nitro21:
У меня такая же беда - уже месяц не происходит обновление сохраненки и sitemap. Писал Платонам, получил ответ:

К сожалению, сейчас возникли задержки с обработкой Вашего файла sitemap, а также с обновлением уже проиндексированных страниц в поиске, вызванные техническими проблемами с нашей стороны. Мы уже работаем над их устранением, но на это потребуется определенное время. Как только эти проблемы будут полностью устранены, обработка Вашего файла sitemap возобновится, также обновятся страницы в поиске. Приносим Вам наши извинения в связи с этой ситуацией и надеемся на Ваше терпение и понимание.

Лютая ненависть...😡

Сайт проседал?

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
MAD_KOT
На сайте с 07.05.2010
Offline
95
#128

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81+apple&lr=213

запрос "сервис apple" в выдаче первые 5 позиций apple.com, это нормально?

(по Москве)

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#129
yanus:

У вас скорее всего увеличилось время загрузки страницы в браузере. Поисковики не исполняют аякс, так что время загрузки "голой" страницы у вас скорее всего уменьшилось. Ну, или очень кривые руки программиста.

Программист косяк признал (надо заметить даже без паяльника) и пытается оптимизировать запрос. Там в самом деле задача не тривиальная, меню- каталог товаров порядка 5000 узлов (60000 изделий). Просто я не думал, что яша на это так жёстко отреагирует.

Или это случайное совпадение. Гугл на эту траблу не отреагировал.

Если же это действует новый алго, что тоже вариант. То можно говорить о следующем:

- стал гораздо чувствительнее к хостингу и времени реакции сайта. За падение сайта и долгий ответ следуют очень жесткие санкции

- изменились требования к переспаму и "недоспаму". В случае если Ваш запрос застрял на 30-50 позиции, а потом начал скакать вниз, а потом возвращаться вверх, то это не значит, что у Вас переспам. Возможно наоборот, странице не хватает "тошноты".

-на мой сайт могла подействовать подача сайта в ЯК. Его приняли, то есть его в ручную модерировали и могли поправить ручками какой-нибудь параметр. К выходным я думаю меню допилят и время загрузки сократится, тогда можно будет делать выводы о связи

UP. Но трафик яндекс пока выдает на прежнем уровне. Запросы по которым идут переходы еще не анализировал. Xtool при этом сделал +1 !!!

Все стрнноватее и странноватее

Это мои выводы.

Еще проскакивала мысль о связи количества ссылок на страницу и количестве ключевиков в тексте. Чем больше ссылок, тем больше можно ключевиков, но это идет в разрез с пандой.

---------- Добавлено 28.08.2012 в 13:10 ----------

MAD_KOT:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81+apple&lr=213

запрос "сервис apple" в выдаче первые 5 позиций apple.com, это нормально?
(по Москве)

Таких запросов много. Когда вопрос связан с брендом производителя, яша стал похож на гуглу

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
X
На сайте с 11.03.2012
Offline
14
#130

ап за апом ап за апом ни дня без апов) вверх вверх и вверх, круть

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий