Обсуждаем раздел «Спамдексинг»

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#11

Обсуждение самого ссылочного ранжирования перенесено сюда


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#12

VIC, Kavabata пасиб

Взяла

Спамдексинг не является оптимизацией, поскольку отрицательно сказывается на имидже клиента и рано или поздно приводит сайт клиента в бан-лист, что нельзя назвать улучшением.

Professor хорошая мысль ;).

Собственно это я и хотела сказать, но типа "по умному" завернуть.

Т.е. эта фраза была добавлена в раздел по той причине, что все разделы будут на разных страницах, и именно здесь нужна была конкретная вставка, что спамдексинг не есть оптимизация ;).

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#13
Как писал Kavabata

"Но если сайт не попадет в бан лист, то спамдексинг отрицательно скажется на имидже клиента"

Инересно, каким образом он скажется, если конечный юзер не заметит спаммерских методов?

С уважением, Константин.
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#14
Как писал Fitis


Вариант:
6.1 Недобросовестное использование внешних ссылок для продвижения (участие в автоматических линкообменных сетях, беспорядочный обмен с нетематическими ресурсами, использования ссылочного спама).
Последствия: обнуление тИЦ (в Яндексе), бан сайта

6.2 Непотизм (использование авторитетного сайта для проставления ссылок на другие продвигаемые ресурсы).
Последствия: наложение непот-фильтра (перестают учитываться ссылки с сайта).

Комментарии к вышеизложенному:
1. Ссылочный спам - использование "ссылочных блоков", где отдельной ссылкой является каждое слово.
2. Понятие "нетематический ресурс" можно сделать развёрнутым, но лучше дать определение и комментарий в сноске

Пожалуй вариант "Последствия:..." действительно более понятен

Но в целом не совсем то.

Получается и 6. и 6.2 - непотизм.

За «ссылочные блоки» сайт под бан не попадает. За УЧАСТИЕ в линкфармах тоже. Под бан может пойти только сама «ферма».

В общем привожу полный текст непотизма, где надо как-то уточнить формулировки пунктов 6.1 и 6.2

6. Ссылочный спам (непотизм) - ссылки, устанавливаемые исключительно с целью повышения авторитетности сайта для поисковых систем.

6.1. Откровенный спамдексинг на уровне сайта (в бан-лист попадает сам сайт)
6.1.1. Невидимые ссылки.
6.1.2. Автоматическая системы обмена ссылками (без участия человека). Линк-фармы (link farms) - взаимные и многосторонние "ангажированное" перекрестные ссылки между группой проектов.

6.2. Спамдексинг на уровне ссылок (не учитываются сами ссылки, возможно обнуление тИЦ сайта)
6.2.1. «Нечитабельные ссылки», т.е. длинный перечень ключевых слов со ссылками на каждое слово (за исключением навигационной структуры порталов).
6.2.2. Ссылки с брошенных доменов.
Уточнение: Ссылки с веб-бордов, форумов, сетевых конференций, немодерируемых каталогов не являются спамом, так как не учитываются при подсчете авторитетности ресурса.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#15
Как писал wolf


А если 10 слов, но на разные страницы? По-моему, это тоже не совсем этично. Вообще, закая-то засада тут - 3 слово - хорошо, 10 - плохо. Где грань-то?

Тут действительно засада.

Т.е. я не против разумных рекламных блоков.

Но когда лепят либо «башни» ссылок либо строки сплошь из ссылок…

Вопрос как можно формализовать эту самую разумность.

Вся что я смогла хоть отчасти формализовать выражено вот в этом пункте:

«6.2.1. «Нечитабельные ссылки», т.е. длинный перечень ключевых слов со ссылками на каждое слово (за исключением навигационной структуры порталов).»

Какие будут варианты?

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#16
ээ… а нельзя ли список ссылочек на публикации Ильи Сегаловича, материалы которых использовались в данной работе?

Вот так сходу - ссылок нет.

У меня все на диске.

Но немного позже поищу ссылки и выложу.

Да и еще.

Я, скорее всего, на 2 дня пропадаю из онлайна, но потом все внимательно прочитаю ;).

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#17

ostmaster, ну и где грань??

как и кто будет определять эту грань??

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#18

aleks, за 7 лет работы я всегда безошибочно определяла и как и где.

Т.е. если эту грань может верно определить, тот кто работает, то и у модераторов (кто банит) не возникает ко мне (и к Профессору, и к Вольфу и т.д.) вопросов.

А для тех, кто затрудняется, мы пытаемся написать этот раздел.

PS. В дальнейшем на вопросы "не по существу" отвечать не буду. А штрафануть вот запросто :D.

VC
На сайте с 27.10.2002
Offline
127
VIC
#19
Как писал ostmaster
Уточнение: Ссылки с веб-бордов, форумов, сетевых конференций, немодерируемых каталогов не являются спамом, так как не учитываются при подсчете авторитетности ресурса.

Они не приводят к результату (улучшению позиции). А вот насчет "не являются спамом"... Опять же, есть грань. ;) Свежий пример - на днях сидел и выковыривал из разных ветвей форума кучу бессмысленных сообщений: "Все это круто, но лучше посетите http://xxx.yyy.zzz/". Если уж речь у нас об этике, то подобное свинство - спам. Так же, как и набрасывание в немодерируемый каталог своей ссылки в NN экземплярах. Так же, как и многократные размещения ссылки на доске объявлений. Не вижу разницы в том, во имя ссылочного ранжирования мусорят, или в надежде получить посетителей - мусор остается мусором.

При подсчете авторитетности они не учитываются, это да, можно бы и сказать, что это спам, но не спамдексинг. Но базу поисковика эти излишества замусоривают тоже. Так что, с какой стороны ни посмотри...

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#20
Как писал VIC

Свежий пример - на днях сидел и выковыривал из разных ветвей форума кучу бессмысленных сообщений: "Все это круто, но лучше посетите http://xxx.yyy.zzz/". Если уж речь у нас об этике, то подобное свинство - спам. Так же, как и набрасывание в немодерируемый каталог своей ссылки в NN экземплярах. Так же, как и многократные размещения ссылки на доске объявлений. Не вижу разницы в том, во имя ссылочного ранжирования мусорят, или в надежде получить посетителей - мусор остается мусором.

видел оное неоднократно, однако!

если бы господа не поленились а написали что то типа: "мол тра та та тут вы увидете информацию такого типа"

то я бы уже подумал спам ли это, или просто вежливое приглашение посетить их ресурс...

тем более в отличии от их нынечней версии, где нифига не раскрывается темматика сайта, что мне попросту неприятно..

---

что касается размещения многократных ссылок на досках, то смотря как это сделать..

лично очень долгое время, регулярно размещал объявления на парочке досок объявлений...

в среднея объявление было 1500 - 2000 символов, в нем описывался перечень продукции их краткие характеристики, а также ссылка на более подробную информацию, расположенную на сайте...

и вы знаете что то не припомню, что бы это банили, даже наоборот два будущих клиента поблагодарили за хорошо составленное объявление (мол они это искали долго, а тут вот нашли и все было просто и понятно )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий