Из-за редиректа не решить, на какую страницу закупать ссылки

C
На сайте с 25.04.2012
Offline
21
267

Времени доброго суток!

Что-то выносит мне мозг одна задачка и чувствую, что маловато у меня знаний для однозначного ее понимания.

Ситуация такая.

Есть молодой сайт, скажем, prazdniki.ru

У него меню верхнее на основные разделы,

один из них зовется - "Организация новогодних праздников"

при этом в меню значится урл

prazdniki.ru/prazdniki

но происходит редирект на страницу prazdniki.ru/prazdniki/new_year_2012/

в выдаче по точному поиску вовсе значится уро prazdniki.ru/prazdniki/common/ (тоже редиректит на prazdniki.ru/prazdniki/new_year_2012/ )

а страница prazdniki.ru/prazdniki/new_year_2012/ по данным вебмастера яндекса не в индексе вовсе.

но по фразам некоторым выдается эта самая prazdniki.ru/prazdniki/common/

В общем, ломаю голову как поступить. На какую страницу в этом случае закупать ссылки? На ту ,что перенаправление идет, но которой почему то нет в индексе, или на ту, что значится в меню и с которой идет редирект..

Как сделать, что бы ссылки не улетели в топку?

[Удален]
#1

Но не пойму - для чего все эти редиректы то? Почему не сделать нормальную страницу и с главной поставить ссылку на посадочную страницу? И в далнейшем ее и продвигать.

prazdniki.ru/prazdniki/new_year_2012/ по данным вебмастера яндекса не в индексе вовсе.

Так можно самому в индекс загнать

C
На сайте с 25.04.2012
Offline
21
#2

Ну да, так было бы лучше всего, но prazdniki.ru/prazdniki/new_year_2012/ уже долго висит и редирект на нее идет.

Если я ее удалю, а оставлю только prazdniki.ru/prazdniki перекинув туда текст, не засчитается ли он как полностью неуникальный? Не просядут фразы?

[Удален]
#3
crimaniac:

Если я ее удалю, а оставлю только prazdniki.ru/prazdniki перекинув туда текст, не засчитается ли он как полностью неуникальный? Не просядут фразы?

1. Нет не засчитается

2. Тут при смене текста на странице старые фразы могут и вовсе вылететь. Все зависит от того, как Вы это реализуете. Но на будущее без редиректа продвигать проще будет.

C
На сайте с 25.04.2012
Offline
21
#4

Ясно, благодарю!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий