Отбор ссылочных доноров. СтОит ли?

12
Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
611

Подскажите, пожалуйста. Вот я на Sape покупаю ссылки. Чищу заявки плагином Винка. Потом оставшиеся проверяю вручную. Со страницы донора, я беру 1-2 предложения, копирую в Яндекс в кавычках, и смотрю, насколько текст оригинальный и т.д. И вот если этот кусок текста встречается ещё на других сайтах, но сама страница присутствует в поиске, стоит ли покупать такую ссылку?

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#1

Уникальность текста на сайте, для меня лично, в самую последнюю очередь влияет на решение покупать ссылку с этого сайта. Конечно, если текст уникальный - большая вероятность, что не ГС, но есть еще куча других параметров, которые гораздо более важны.

Главное, чтобы страница была в индексе Яндекса и проверка основных показателей сайта, из которых входящие и исходящие ссылки играют наиболее важную роль.

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#2

Тоесть я просто зря теряю время, проверяя таким образом каждого донора?

Спасибо большое

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#3

Nassa, а у вас позиции растут после это?

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#4
Nassa:
Тоесть я просто зря теряю время, проверяя таким образом каждого донора?

Ну зря-не зря, если по-другому не можете определить нормальная площадка или нет, то может и не зря. Чем качественнее будет донор, с которого закупаетесь, тем лучше. Вопрос в затраченном времени, в идеале вообще еще каждого донора глазками смотреть :) Но это можно делать, когда проект на продвижении 1 и запросов мало. А так - нужно, конечно, автоматизировать задачу по покупке ссылок или пользоваться готовыми решениями - ссылочными агрегаторами.

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#5
Nassa, а у вас позиции растут после это?

Если чесно, то-то совсем не растут(((( Тоесть вообще(

если по-другому не можете определить нормальная площадка или нет, то может и не зря.

Не. я спросил, это как дополнение. Конечно же я смотрю тематику, возраст, траффик, кол-во исходящих и т.д т.д т.д.

Просто имел в виду, что если всё остальное хорошо, а текст неуник то стоит ли.. Ещё раз Вас побблагодарю, на самом деле съэкономили мне много много времени

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#6
Nassa:

Не. я спросил, это как дополнение. Конечно же я смотрю тематику, возраст, траффик, кол-во исходящих и т.д т.д т.д.
Просто имел в виду, что если всё остальное хорошо, а текст неуник то стоит ли.. Ещё раз Вас побблагодарю, на самом деле съэкономили мне много много времени

Не уникальный текст не влияет на передачу ссылочного, главное, чтобы площадка была качественная. Опять же уникальность текста для страницы - она в процентах измеряется. Тогда нужно каждую страницу прогонять copyscape, dcfinder или advego plagiatus. И при уникальности ниже какого-то процента не покупать тогда.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#7
Nassa:
Если чесно, то-то совсем не растут(((( Тоесть вообще(

ну так это.. может и есть ответ? нафиг тогда эти ссылки? :)

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#8
nikola32:
ну так это.. может и есть ответ? нафиг тогда эти ссылки? :)

Ну как - вебмастера должны ж зарабатывать :)

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#9
savage:
Ну как - вебмастера должны ж зарабатывать :)

ну так пусть мастерят и зарабатывают, а не тупо получают :)

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#10
ну так это.. может и есть ответ? нафиг тогда эти ссылки?

Ну вот Вы же мне не рааскажете свои секреты продвижения))) Да и никто тут не расскажет. А научится очень хочется. Вот читаю форумы, книги, эксперементирую.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий