google "теряет" клики?!

123
beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#11

ну вы просто забыли что я также и рекламодатель в адвордсе и такими сказками

меня не накормишь! У меня на лэндинге стоят счетчики и с чужих адсенсов

на мой адвордс приходит больше 50% ложных кликов то есть посетителей

которые закрывают лэндинг который не успел даже загрузиться (<1 сек)

и за такие клики с меня деньги гугл всегда списывает, так что не надо ля-ля-ля

о невероятной честности гугла и офигительной заботе о рекламодателях.

(боты, склики или китайские биороботы но их много и никакой борьбы с ними гугл не ведет)

также не прокатит довод что лэндинг плохой - чтобы понять плох он или хорош его

прежде всего надо загрузить и посмотреть, а это всяко больше 1 сек.

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
C
На сайте с 21.06.2012
Offline
56
#12
beginerx:

которые закрывают лэндинг который не успел даже загрузиться (<1 сек)

а у гугла есть в правилах такое, что эти клики считаются недействительными?

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#13

а вы почитайте выше по топику! некоторые думают что гугл такие клики не засчитывает так как офигенно заботится обо мне как рекламодателе! :)

C
На сайте с 21.06.2012
Offline
56
#14

В правилах я этих нюансов не нашел, google такие тонкости не афиширует.

В самой статистике adsense эти недействительные клики хоть отображаются, где клиентские каналы? типа, клик 1 - цена 0?

Я чуть главное не упустил)))

beginerx:
С некоторых пор statcounter.com научился учитывать клики на адсенс

вот эта информация на миллион долларов)

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#15
corman:
вот эта информация на миллион долларов)

Те, кто смотрел явяскрипт кода Адсенса не дадут за неё ни копейки.

Адсенс показывается во фрейме, содержимое которого грузится с сайта Google.

Поэтому легального доступа к нему из родительского окна нет - это нарушение безопасности.

Вот, что отвечают по поводу statcounter.com на productforums.google.com

You can not reliably track adsense clicks using third party scripts... so your stats are likely to be incorrect.

PS: Имхо: тему фтоппку, КГ/АМ.

C
На сайте с 21.06.2012
Offline
56
#16

Очень интересно, beginerx говорил, что statcounter.com даже размеры блоков определяет. Сложно понять, кто тут лукавит, но гуглу, в данном случае, верить никак нельзя)) придется наверное самому экспериментировать со statcounter.com, если больше никто этого не делал)

Может их скрипт высчитывает положение окна, тогда ему и не надо иметь какой-либо доступ к самому фрейму, клик в той области был, человек ушел, это записалось в логи.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#17
corman:
Может их скрипт высчитывает положение окна, тогда ему и не надо иметь какой-либо доступ к самому фрейму, клик в той области был, человек ушел, это записалось в логи.

Да, скрипт может видеть размеры фрейма и понимать, что мышь ушла в эту неконтролируемую область (поскольку фрейм расположен на странице с этим скриптом).

Но что мышка делает в этом фрейме - скрипту уже недоступно. В это плане фрейм для него - как другая закладка в браузере.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#18

У меня по этой статистике в 3 раза больше кликов, чем есть на самом деле. Причем, этот якобы клик по adsence не реальный уход с сайта, а пользователь появляется на другой странице сайта через 1-2 секунды в большинстве случаев. Странно все это, не похоже, что реальный человек может совершать такие действия. Скорей статистика предполагает, что был клик по адсенс, но его реально не было.

C
На сайте с 21.06.2012
Offline
56
#19
Ladycharm:
Да, скрипт может видеть размеры фрейма и понимать, что мышь ушла в эту неконтролируемую область (поскольку фрейм расположен на странице с этим скриптом).

Но что мышка делает в этом фрейме - скрипту уже недоступно. В это плане фрейм для него - как другая закладка в браузере.

Так по идее ему больше ничего знать и не нужно, человек кликнул и ушел. Где он кликнул, по сайту - нет, значит в неконтролируемой области, единственное не понятно, как скрипт определяет, что человек перешел именно по ссылке, а не кликнул по панели закладок, к примеру. В любом случае это все можно элементарно проверить на любом фрейме.

vga1:
а пользователь появляется на другой странице сайта через 1-2 секунды в большинстве случаев.

Ну так это как-раз и правильно, он и должен был остаться на вашем сайте, в большинстве случаев.

P.S Так, установил скрипт на одну страницу, кликал несколько раз по фрейму, ничего не зафиксировало :(

А сам счетчик очень неплохой.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#20

Парни надо читать HTML 5 и DOM и яваскрипт также смотреть исходники прототайпа

все можно отследить нет проблем, я верю стат каунтеру ибо я провел

рискованный эксперимент - в адворде затаргетил свой сайт и для своего

адсенса на другом сайт отфильтровал все кроме моего собственного лэндинга

и сам о Боже кликнул на совей о ужас рекламе - вывод - статкаунтер либо

гении либо просто очень хорошо знают всякие хаки яваскрипта и 5 и дом

- все работает правильно! клики по адсенсу определяет правильно!

Гадскому гуглу придется купить на корню статкаунтер и заткнуть ему глотку

ибо скандал будет ибо западники судя по выше ссылке тоже просекли

как гугл "увеличил" свои доходы ни с того ни сего да еще летом на 25%

you can't - что это значит? вам запрещено? это технически невозможно?

но это "прохибитед" или "текникали импосибл" -

а "you can't" - это слишком расплывчато! :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий