Самое большое падение в серпе за 6 месяцев

12
R
На сайте с 04.03.2004
Offline
63
1428

Последние несколько дней не могу понять, что такое происходит.

Я понимаю, когда мой сайт потихоньку обгоняют в серпе сайты с жирными покупными мордами (на свой сайт мы пока морды почти не покупали, только собираемся).

Но когда совсем молодой сайт, по всем параметрам принципиально уступающий моему, стоит на 12 месте (мой - сегодня на 20; а обычно - на 5-7 стабильно), у меня это в голове никак не укладывается.

При этом я не верю, что нас специально пессимизирует Яндекс, т.к. мы не используем черные методы, даже серые используем мало. В основном выезжаем на большом количестве контента, высокий ТИЦ, старый домен.

Такая фигня началась в конце августа, а с 1 сентября вообще начался беспредел.

При этом с другими сайтами, с которыми я работаю, такого не происходит - вот что интересно.

Если кому-то будет интересно, скину в личку URL.

TS
На сайте с 31.07.2006
Offline
3
#1
retider:

Но когда совсем молодой сайт, по всем параметрам принципиально уступающий моему, стоит на 12 месте (мой - сегодня на 20; а обычно - на 5-7 стабильно), у меня это в голове никак не укладывается.

Думаю что это просто "бонус новичка", который получают новые сайты попадая в выдачу в Яндексе. Правда когда тематика очень конкурентная такое явление очень редко бывает, ну я покрайней мере так заметил...

Если все делаете правильно то и Вам "ветерану выдачи" повезет..) Думаю тому поспособствуют морды, которые Вы собираетесь купить, главное правильно их подобрать.

Karl_Gray
На сайте с 28.06.2006
Offline
40
#2
terraSEO:
Думаю что это просто "бонус новичка", который получают новые сайты попадая в выдачу в Яндексе. Правда когда тематика очень конкурентная такое явление очень редко бывает, ну я покрайней мере так заметил...
Если все делаете правильно то и Вам "ветерану выдачи" повезет..) Думаю тому поспособствуют морды, которые Вы собираетесь купить, главное правильно их подобрать.

читайте форум. после последнего апдейта у всех проблемы. даже у гугля в яше.

Делаю сайты. Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/millcom).
Globator
На сайте с 30.04.2006
Offline
68
#3

Да ничего страшного. Такое часто бывает. Через пару-тройку недель все может вернуться на свои места.

Блог о продвижении сайтов Shakin.ru (http://shakin.ru/)
seostas
На сайте с 30.05.2006
Offline
54
#4

У меня то же самое.. морды тоже не брал.. Только за 3 года ни разу из топ7 по 2 высокочастотникам не выходил.. Теперь 20 и 20какое-то места.. Для начала рекомендую поступить так (по крайней мере я так делаю): подождать недельку-другую, а в это время прогнать сайт по свежим базам каталогов.. Должно вернуться назад - впереди такие сайты, которые никогда серьезно оптимизацией не занимались.. Не вернется - будет думать и анализировать ОЧЕНЬ серьезно..

Успехов! Трафик для лучших сайтов www.internettraffic.ru (www.internettraffic.ru)
Dkarlov
На сайте с 23.02.2004
Offline
146
#5
terraSEO:
Думаю что это просто "бонус новичка", который получают новые сайты попадая в выдачу в Яндексе. Правда когда тематика очень конкурентная такое явление очень редко бывает, ну я покрайней мере так заметил...
Если все делаете правильно то и Вам "ветерану выдачи" повезет..) Думаю тому поспособствуют морды, которые Вы собираетесь купить, главное правильно их подобрать.

Бонус новичка понятие слегка эфимерное =))

VPS/Dedicated (https://bill2fast.com/aff.php?aff=2418) с нормальной поддержкой!
Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#6

Один из моих сайтов прекрасно переживает все апдейты, выходя во всё новые и новые топы. И без всяких там морд

Clon_Director
На сайте с 17.07.2005
Offline
158
#7

У меня позавчера ВЕСЬ сайт вылетел, вчера в к вечеру вернулись на прежние позиции, только высокочастотники при поддержки морд,☝ низкочастотников до сих пор нет. ☝

Курем бамбук и ждем-с следующих UP-ов.🚬

TP
На сайте с 12.03.2005
Offline
109
#8
retider:
морды почти не покупали
retider:
мой - сегодня на 20; а обычно - на 5-7 стабильно
seostas:
ни разу из топ7 по 2 высокочастотникам не выходил.. Теперь 20 и 20какое-то места

Ребят, в этой теме - /ru/forum/72477

уже затрагивал данный вопрос, симптоматика у меня та же самая, что и у вас, кроме меня то же самое наблюдеют еще несколько человек.

Симптомы приблизительно такие:

1) Сайты упали по запросам, по которым стояли в топе довольно длительное время сразу на 10-15 позиций вниз.

2) Сайты особо мордами не продвигались, внешние ссылки в основном - каталожные.

3) В последний апдейт был довольно сильный прирост бэклинков каталожных - более 100 точно, т.е. перед апдейтом недели за полторы - две они активно прогонялись по белым каталогам. (по крайней мере в моем случае именно так и несколько человек со мной согласились)

4) Были так же проекты, которые тоже активно прогонялись по каталогам накануне, но под фильтр не попали. Отличие тех, что свалились - это то, что их до этого очень долго не трогал вообще, может полгода.

Если все вышеперечисленные закономерности у вас тоже совпадают, то это скорее всего не случайность. (Хотя, возможно, и последствия неудачного эксперимента)

D4
На сайте с 07.06.2006
Offline
45
#9
Globator:
Да ничего страшного. Такое часто бывает. Через пару-тройку недель все может вернуться на свои места.

Насчёт, часто, не сказал бы, но случаеться.

А вот на счёт "пару-тройку недель", это по моему писимизм.🙅

Пару-тройку дней, максимум неделю, всё должно исправиться, если нет, то могу предложить пойти в отпуск, а там видно будет☝

R
На сайте с 04.03.2004
Offline
63
#10

TPAKTOP, у меня по всем пунктам 100% совпадение (как будто про меня писали), но только по п.4 небольшое расхождение.

Что ж, будем ждать...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий