Сетевой маркетинг

123 4
Creeping Shadow
На сайте с 05.10.2005
Offline
98
2266

Тема отчужденная от SEO - я не думаю, что сети применимы для продажи продвижения сайта :) Но все же:

Двоюродный брат жены с семьей оказался вовлеченным в продажи товаров фирмы Amway. Собственно и мне предлагал, но я предпочел отказаться ;)

Сейчас почитал Интернет на тему сетевого маркетинга. В данном случае имеем реальную штатовскую фирму с реальными товарами, то есть о финансовой пирамиде речи не идет. Товары вроде бы как-то и полезные... :) Теща в восторге от жидкости для мытья посуды...

Возникает вопрос: а плох или хорошо сетевой маркетинг по отношению к людям, в него вовлеченным? (к слову - с женой двоюродного брата стало невозможно разговаривать. Фраза, которая мне больше всего наравится: "Как это может тебе не нравиться, когда ты об этом ничего не знаешь!?")

Лучшие, на мой взгляд, VPS/VDS в Германии (https://bill2fast.com/aff.php?aff=449) Я поддерживаю Сапу, я не поднимаю цены, не снимаю ссылки, не бегу в биржи-клоны. (/ru/forum/comment/3758255) Антикризисные проекты коттеджей! За персональной скидкой - в личку ;) (http://architek.spb.ru/)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#1

У Амвейщиков уже давно нет денег. Перспектив тоже. Хотя бы потому, что свою пирамиду они построили. Передайте Вашему брату мои слова.

Хотя Lock мне тоже нравится.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Creeping Shadow
На сайте с 05.10.2005
Offline
98
#2

pelvis, гы - не дойдет до него. Его надо в факты и доказательства ткнуть лицом, чтобы понял, что деньги нахаляву не достаются и вообще - нужно идти работать ко мне в отдел продаж :D

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#3

Зато опыт дойдет.

Посоветуйте ему записать свои достижения на сегодня (в журнале) и через месяц. Если подъема на 300% не будет - можно избавляться от такого бизнеса, как от класса.

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#4
Creeping Shadow:
Фраза, которая мне больше всего наравится: "Как это может тебе не нравиться, когда ты об этом ничего не знаешь!?")

Стандартная фраза сетевика. Ты ничего не знаешь, приходи и мы тебе всё расскажем, покажем и обрисуем твоё шиканое будущее. Женщины особенно падки на такие разводки. Ошибка Вашего брата в том, что он привлёк свою жену в это.

M
На сайте с 10.05.2005
Offline
58
#5

Если получится привлечь бывшего (правда бывшими, они похоже, не бывают) сетевика, в качестве менеджера по продажам - можно одидать рост прибылей с одного клиента.

У меня работал МЛМщик... Они пристают к клиенту словно мухи, от них не отмашешся. :)

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#6
Creeping Shadow:
о финансовой пирамиде речи не идет.

Хорошие знакомые когда-то занимались, так что представляю, как там все работает.

В принципе пирамида есть, только не жульническая, а более-менее честная. Кто наверху - стрижет бабки, не особо напрягаясь. Кто внизу - пашет как проклятый за копейки... И стремится попасть повыше.

Хотя, если продолжать рассуждения в этом направлении - любой бизнес, любое предприятие можно назвать такой пирамидой :)

Самые скользкие моменты в этом бизнесе - это то, что

1. Как правило, сетевики продают товары несертифицированные, нелицензированные и т.п., т.е. те, которыми нормальная торговля ни за какие коврижки заниматься не станет (говорю не конкретно про Amway - это название слышу впервые, а про 99% тех товаров, которые видел. К примеру - жена попользовалась однажды какой-то из этих сетевых косметик, дак у нее тут же пошла сильнейшая аллергия. Хотя на нормальную косметику никогда подобной реакции не было).

2. Обычно у сетевиков нижнего уровня - ни трудоустройства, ни договоров, вообще ничего юридически значимого...

3. Ну и общаться с сетевиками - ой... А ведь когда на обычные темы разговариваешь - вроде совершенно нормальные люди :)

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#7
AnNik:
Как правило, сетевики продают товары несертифицированные, нелицензированные и т.п., т.е. те, которыми нормальная торговля ни за какие коврижки заниматься не станет (говорю не конкретно про Amway - это название слышу впервые, а про 99% тех товаров, которые видел.

Не совсем так. Практически все товары сертифицированы в России.

А вот уплата налогов как раз несертифицирована, ибо отсутствует по определению. Представьте, приходит сетевик к покупателю, у него нет права на продажу товара, его хлоп..... Он показывает пальцами на поставщика, а те от него открещиваются.

Ну и пардон, продавать кашку типа "Быстров" по 4 евро за пачку и не платить при этом налогов, каково?

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#8
Mazai:
Если получится привлечь бывшего (правда бывшими, они похоже, не бывают) сетевика, в качестве менеджера по продажам - можно одидать рост прибылей с одного клиента.
У меня работал МЛМщик... Они пристают к клиенту словно мухи, от них не отмашешся.

Позвольте не согласиться :) Скорее всего это человек просто такай ушлый и нудный попался, к сетевикам его заслуги нельзя относить. Я таких повидала - они из разряда им ... в глаза они говорят божья роса. Лечится такое поведение очень легко, и опятные манагеры на стороне клиента прекрасно справляються.

pelvis:
А вот уплата налогов как раз несертифицирована, ибо отсутствует по определению.

А вот с этим соглашусь :) У сетевиков отсутствуют как класс уплата налогов и отчислений на фонд з/п. Такая себе полулегальная цепочка оптовик-мелкий оптовик/физлицо уклоняющееся от уплаты налогов.

Сетевики живы до тех пор пока наши люди верят в бесплатный сыр и моментальное обогащение/улучшение.

Такая себе вариация на тему сказки о золотой рыбке :)

Незнание правил форума не освобождает от ответственности.
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#9

У меня у бывшей девушки родители занимались сетевым. Посколько одни из первых встали в нашем городе, сейчас стреут очень хорошие деньги (как уже говорилось выше). Всё зависит от рынка, как и в любом бизнесе! Если есть спрос, то почему бы и нет? Самое хорошее в Amway, что многие их товары заканчиваються и покупаютсья снова.. причём мои родители до сих пор этим средством таряться, а в маркетинге не учавствуют.

С Уважением, Евгений
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#10
bejee:
Сетевики живы до тех пор пока наши люди верят в бесплатный сыр и моментальное обогащение/улучшение.

А самое смешное, что в Интернет давно действуют реальные реферальные программы, о которых многие сетевеки знают, но излагают совершенно шаманским образом. Мне пытались объяснить, как работает эта пирамида. Через минуту начал зевать, через пять нервничать, через 7 прервал монолог.

У них мания завладеть миром, при этом опираясь на 5-6 рефералов. Фу!

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий