Падение трафика резкое

DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
908

имею два сайта в разных тематиках, единственно что их связывает: оптимизатор, который ими занимался. делал он это через gogetlinks.

контент на обоих сайта уникальный, сами писали все описания и новости.

в марте месяца случилось резкое падение трафика:

Я правильно понимаю что это штрафные санкции от гугла за плохие купленные ссылки?

И вопрос: как выйти из-под такого бана?

тыщ-пыщ
VV_pro
На сайте с 27.05.2011
Offline
98
#1

Нужно смотреть сайт, вы уверены, что ваш оптимизатор покупал ссылки в ггл? Может он просто с Вас деньги брал и покупал ссылки на сапе.

DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#2
VV_pro:
Нужно смотреть сайт, вы уверены, что ваш оптимизатор покупал ссылки в ггл? Может он просто с Вас деньги брал и покупал ссылки на сапе.

было обязательное условие сотрудничества: вся закупка через мои аккаунты.

по одному сайту последняя купленная ссылка в SAPE октябрь 2011 года

другой сообще в сапе не двигался

а в гоугетлинкс все было активно,

сайт что больше провалился - 1070 ссылок куплено

что меньше - 314

---------- Добавлено 14.08.2012 в 18:52 ----------

Пример купленных ссылок в ggl для второго сайта (что меньше провалился)

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#3

ГГЛ - вернейший путь под Пингвин! Проверено лично :(. И по вашим графикам ясно видно, что он вас настиг.

Выхода, увы, никто не знает.

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#4
Willie:
ГГЛ - вернейший путь под Пингвин! Проверено лично :(. И по вашим графикам ясно видно, что он вас настиг.

Выхода, увы, никто не знает.

угу, с такой логикой — внешние ссылки на сайт — путь к Пингвину.. впрочем, капля истины в этом есть, только путь может быть длинною в 10 лет, а может и в 10 дней:)

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#5
Willie:
ГГЛ - вернейший путь под Пингвин! Проверено лично :(. И по вашим графикам ясно видно, что он вас настиг.

Выхода, увы, никто не знает.

Не думаю. Просто многие берут в ггл ссылки с прямым вхождение на одну страницу и не сильно заморачиваются по поводу отсева доноров.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
VV_pro
На сайте с 27.05.2011
Offline
98
#6
Willie:
ГГЛ - вернейший путь под Пингвин! Проверено лично :(. И по вашим графикам ясно видно, что он вас настиг.

Выхода, увы, никто не знает.

поделитесь опытом по каким критериям отбирали сайты и как разбавляли анкоры?

на моем проекте тоже наблюдается пингвин но ссылки стоят из сапы + спам по форумам + миралинкс.

у меня сложилось мнение, что фильтр пингвин накладывается на отдельные страницы, причем на популярные запросы. Проанализировав действия некоторых SEO компаний которые вышли из под фильтра (частично или полностью сказать не могу) я снял половину ссылок с сапы и получил частичное послабление фильтра, остальные держу так как боюсь падения трафика с яндекс, но скоро их тоже сниму.

Вам должны были в wmt google прислать письмо, что нашли много не естественных ссылок которые ссылаются на ваш сайт. В вашем случае есть только один вариант, писать в гугл, если письмо не приходило, то спросить за что наложены санкции, вторым письмом отправить ссылки с ггл и указать, что это не вы их ставили и не можете не них повлиять.

DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#7

Вопрос: а кто может помочь с выводом из бана, за деньги?

Естественно с оплатой по результату.

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#8
DJ_AlieN:
Вопрос: а кто может помочь с выводом из бана, за деньги?

Естественно с оплатой по результату.

Что у вас за плагин для просмотра параметров сайта в ггл?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий