Не замечали, что группы в Facebook эффективнее групп ВКонтакте в 18-20 раз?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#41
Shapranov Pavel:
На футболках и других товарах массового спроса тоже можно делать деньги.

на футболках вы будете в глубоком эзопе (разве что на крутых дизайнерских тыщ по 3-5 получится плюс, да и то...хм...)

вот на услуге индивидуальной печати на футболках - возможно и будет прибыль...

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#42

MoMM, есть уникальная тема с футболками. Чистая прибыль с продажи одной футболки - 800р. Ищу партнера, сведущего в электронной коммерции, для реализации этого проекта.

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#43
Shapranov Pavel:
Если бы я хотел, я бы раскачал несколько групп в FB, но зачем? Там слишком мало русскоязычных пользователей

Что значит мало? В фейсбуке 7 млн. русских, вконтакте 20 млн. А у вас на скрине 23 000 переходов.

Это 0,1% от контакта или 0,3 от фейсбука. Вы пока отщипнули мельчайшую долю этих социалок и говорите, что вам этого мало? )))

Там столько людей сидит, что вы за всю жизнь их всех не окучите.

И какая разница сколько там людей? В заголовке поста есть слово "эффективнее". Допустим есть соцсеть, где всего 1000 человек, но они сказачно богаты и покупают всё что угодно, а реклама там стоит копейки. Вы всё равно скажите, что вам мало? :)

Надо ведь учитывать совокупность факторов.

А то сейчас ваша фраза звучит как "Мне индийский океан слишком маленький, чтобы купаться в нем. Вот Тихий океан - он гораздо больше!"

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#44

Перец, да ничего павел бы там не раскачал. Там аудитория другая, мемы и приколы им не так интересны.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#45
Перец:
Что значит мало? В фейсбуке 7 млн. русских, вконтакте 20 млн. А у вас на скрине 23 000 переходов.
Это 0,1% от контакта или 0,3 от фейсбука. Вы пока отщипнули мельчайшую долю этих социалок и говорите, что вам этого мало? )))

Там столько людей сидит, что вы за всю жизнь их всех не окучите.

И какая разница сколько там людей? В заголовке поста есть слово "эффективнее". Допустим есть соцсеть, где всего 1000 человек, но они сказачно богаты и покупают всё что угодно, а реклама там стоит копейки. Вы всё равно скажите, что вам мало? :)

Надо ведь учитывать совокупность факторов.

А то сейчас ваша фраза звучит как "Мне индийский океан слишком маленький, чтобы купаться в нем. Вот Тихий океан - он гораздо больше!"

Вообще-то в ВК 84 млн только из России.

Вам не кажется, что аудитория и переходы - это немного разные вещи?

Надо учитывать, что аудитория FB нихрена не качественней - это миф. Соц. сеть для позеров и псевдо-элиты.

В ВК есть взрослая аудитория - факт. А в FB даже статистики нормальной нет, чтобы скрин выложить 😂

Devvver:
Перец, да ничего павел бы там не раскачал. Там аудитория другая, мемы и приколы им не так интересны.

Вы - жертва пропаганды псевдо-элиты :)

Мемы и приколы еще как интересны - http://www.facebook.com/trahninormalnost1

Разница только в том, что русско-язычная аудитория FB в десятки и сотни раз меньше.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#46
Shapranov Pavel:
Вы - жертва пропаганды псевдо-элиты

нет, это вы меня хотите сделать жертвой во имя пиара своей биржи))))

Shapranov Pavel:
Мемы и приколы еще как интересны

гениально)) количество лайков порадовало под мемами)))

не интересно пользователям. Если это самая большая группа, то очень смешно.

Gannik
На сайте с 29.08.2011
Offline
57
#47

ФБ суперкривая неудобная сеть. Большинство там из-за понта или интереса, а небольшая часть для общения со знакомыми из США и Европы. И все они при этом имеют аки ВК и проводят там куда больше времени. И каким боком при этом траф из ФБ качественнее трафа из ВК трудно представить.

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#48
Shapranov Pavel:
Вообще-то в ВК 84 млн только из России.

Тем более. Для наших целей 20 миллионов или 100 не имеет значения. В любом случае это, скорее всего, избыточно много. Не вижу смысла в аргументе "больше значит лучше".

Shapranov Pavel:

Надо учитывать, что аудитория FB нихрена не качественней - это миф. Соц. сеть для позеров и псевдо-элиты

Я разве спорю. Просто у меня доказательств этого нет. У вас, видимо, тоже. А люди в этом топике приводят примеры, что фейсбук у них лучше работает. Поэтому пока им я верю больше.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#49
Перец:
Я разве спорю. Просто у меня доказательств этого нет. У вас, видимо, тоже. А люди в этом топике приводят примеры, что фейсбук у них лучше работает. Поэтому пока им я верю больше.

Примеры у них все на словах. Я не просто говорю, а подкрепляю свои слова скринами.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#50
Gannik:
Большинство там из-за понта или интереса, а небольшая часть для общения со знакомыми из США и Европы. И все они при этом имеют аки ВК и проводят там куда больше времени.

Вы вообще не представляете себе побудительных мотивов пользователей FB. Совсем.

Аудитория FB резко пополнилась российскими пользователями после приобретения ЖЖ российской компанией СУП. Потому что нет доверия, что компания не прогнется под давлением "компетентных органов".

Тогда на волне протеста в ФБ перебрались примерно 40% активных пользователей ЖЖ. И фейсбук прекрасно заменил ЖЖ. На первых порах там даже не было русскоязычного интерфейса, но он, собственно, никому и не нужен был. На английском понятнее.

А ВК - школьная песочница с семками и пивасиком на районе...

- Do you speak English?
- Шо?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий