Вогнать страницы в индекс...

12 3
ascen
На сайте с 19.11.2010
Offline
35
1979

После переноса сайта случайно закрыли в роботс от индексации все страницы....в поиске было порядка 300000 сейчас 1 главная... все исправили роботс.тхт сделали нормальным прошло уже 10 дней но страницы совсем не возвращаются... и еще трабл в том что эти 300000 были в старой части сайта... на которую сейчас довольно затруднительно попасть..вот и думаю в поиске они опять появятся или нет...Если кто дельным советом может помочь скажите... урл сайта могу в личку выслать...

splish
На сайте с 25.01.2011
Offline
114
#1

Если перелинковка хорошая, то должны обратно войти в индекс, но не скоро, учитывая нынешние апы яши.

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#2

1) Сделать перелинковку в новой структуре сайта.

2) Добавить сайт в ЯВМ(если он ещё не там) и добавить сайтмап(или обновить если уже).

3) Купить в сапе ссылку\и с морд новостников в ЯКе\Дмозе. Фильтр: 360 дней, в индексе Я\Г, цена до 800 руб., тиц мин 100, пр мин 2, ЯК(новостники и подобное).

Выбирайте сайт с бОльшим ТИц и трафиком(очень важно, чем больше трафик тем лучше) и большим количеством страниц в ПСках.

Ссылку\и продержать минимум день(можно и раньше снять если финансов нет, но для верности лучше подержать).

4) Ждать)

Этого должно хватить и через 1-2-3 апа сайт будет в индексе, по крайней мере начнет индексироваться...!если! при переносе не начудили с дублями и Янд. на радостях не заАГСил сайт. Тогда писать Платонам.

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#3
iworkshop:
1) Сделать перелинковку в новой структуре сайта.
2) Добавить сайт в ЯВМ(если он ещё не там) и добавить сайтмап(или обновить если уже).
3) Купить в сапе ссылку\и с морд новостников в ЯКе\Дмозе. Фильтр: 360 дней, в индексе Я\Г, цена до 800 руб., тиц мин 100, пр мин 2, ЯК(новостники и подобное).
Выбирайте сайт с бОльшим ТИц и трафиком(очень важно, чем больше трафик тем лучше) и большим количеством страниц в ПСках.
Ссылку\и продержать минимум день(можно и раньше снять если финансов нет, но для верности лучше подержать).

4) Ждать)

Этого должно хватить и через 1-2-3 апа сайт будет в индексе, по крайней мере начнет индексироваться...!если! при переносе не начудили с дублями и Янд. на радостях не заАГСил сайт. Тогда писать Платонам.

Я бОльшего .... не встречал. Вы превзошли всех клоунов и Таров. Особеннно по ссылкам с большим ТИЦ, которые надо снять через день :) - под столом.

ТС, не парьтесь. Если сайт был в индексе, и вы быстро ошибку нашли и исправили, то сидите ровно, в противном случае с ТАКИМИ советами можно вообще сайт потерять.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
S
На сайте с 03.08.2012
Offline
7
#4

Была аналогичная проблема, что у ТС - сайт через 2 АПа вернулся не только в индекс, но и на прежние позиции в поисковой выдаче. На самом сайте ничего не меняли, только сняли запрет на индексацию в robots.txt

ascen
На сайте с 19.11.2010
Offline
35
#5

спс за советы) ну в явм конечно есть, файл с сайтмапой затруднительно полный сделать...уж больно много страниц... по этому по разделам и там пару страниц из раздела... так далее.. ждать апа 3 конечно не хочется... особенно если взять скорость этих апов((( ну ладно буду с бубном танцевать вокруг сайта))

---------- Добавлено 13.08.2012 в 14:50 ----------

Strelnikov:
Была аналогичная проблема, что у ТС - сайт через 2 АПа вернулся не только в индекс, но и на прежние позиции в поисковой выдаче. На самом сайте ничего не меняли, только сняли запрет на индексацию в robots.txt

а у нас вот поменялось... новый дизайн + новая структура... старые страницы конечно все сохранены и доступны по старым урлам... ну с некоторых настроен редирект на новые... эх буду надеется что позиции тоже сохранятся а то трафик с ПС упал на 80%

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#6

datot, жирный, прежирный тролль?

ЯК(новостной)\ТИЦ\Трафик = почти всегда равно быстроботу на сайте.

И да, я не теоретиг. То что я написал работает как часы. Вполне нормальный способ ускорения индексации сайта. Уж точно не хуже всяких твиттеров и иже с ними.

Кстати не перекручивайте мои слова. Я не сказал что ссылки надо снять через день. Я сказал что их не надо снимать через час, как делают многие, кто экономит.

З.Ы. Вроде вменяемый человек, вроде сильный оптимизатор. А таких азов не знает.

З.Ы.Ы. Купите мне на сайты ТАКИХ ссылок, подтвердите свои теории о том что из-за них можно сайт потерять :))

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#7
iworkshop:
datot, жирный, прежирный тролль?

ЯК(новостной)\ТИЦ\Трафик = почти всегда равно быстроботу на сайте.

И да, я не теоретиг. То что я написал работает как часы. Вполне нормальный способ ускорения индексации сайта. Уж точно не хуже всяких твиттеров и иже с ними.

Кстати не перекручивайте мои слова. Я не сказал что ссылки надо снять через день. Я сказал что их не надо снимать через час, как делают многие, кто экономит.

З.Ы. Вроде вменяемый человек, вроде сильный оптимизатор. А таких азов не знает.
З.Ы.Ы. Купите мне на сайты ТАКИХ ссылок, подтвердите свои теории о том что из-за них можно сайт потерять :))

Чес слово, лень бесплатно объяснять, почему сегодня ТИЦ донора вреден акцептору.

Второе, читайте пост ТС, сколько у него страниц. каким образом Вы ему предлагаете перелинковку сделать? Атомат? :)

Третье, да хоть через неделю ссылки снимите, итог один - сайт в индексе, позиции в заднице

Алго давно поменял свои окоординаты.

А вот эта Ваша фраза - выбирать донора возрастом от 360 дней.

Да "топэкперт" своими семинарами просто нервно курит от Ваших перлов.

Вы бы еще предложили ТС по каталогам погонять.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#8
datot:
Чес слово, лень бесплатно объяснять, почему сегодня ТИЦ донора вреден акцептору.

Да че уж там, отожгите объясните, не скромничайте. А то тара на взлете подстреливают, а у вас все карты на руках.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#9
yanus:
Да че уж там, отожгите объясните, не скромничайте. А то тара на взлете подстреливают, а у вас все карты на руках.

Отжигаю по пятницам, сегодня не подаю.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#10
datot:
Отжигаю по пятницам, сегодня не подаю.

ОК, в пятницу напомню🍿

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий