Воровство контента, кто как борется?

123
[Удален]
#11

Единственное ,что спасает в таких ситуациях работа над созданием контента далее.

Доказать авторство сеичас очень сложно,а что если Вы и Ваш сервис тоже украл контент ?

Наращиваите ссылочную массу + работаите дальше над контентом новым и наступит момент ,когда Вашему саиту будет все равно ,что с него воруют.

+ Так же Вам полезно будет посмотреть ответ от качества поиска и команды Matt Сutts-а о том ,как реагирует поиск на плагиаризм.

Askelow
На сайте с 15.04.2012
Offline
53
#12
HTML 5:
А, еще есть сервис в Яндексе, в котором вы можете получить формальные права на свои статьи, и тогда Яндекс не будет индексировать копии этих статей.

Проверяли? По моему это все туфта у Яндекса, ни одного положительного отзыва кроме теории не видел.

Свежее решение монетизации файлового трафа: защита от АВ, конверт 1:10! (http://tinyurl.com/7acacsf) Обзор партнерских программ для заработка на трафе (http://seopartnerki.com)
F
На сайте с 23.09.2011
Offline
7
#13

При публикации статьи, добавляйте в очередь индексации страницы в Яндексе и надейтесь на быстрое её исполнение.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#14
Binger:
Единственное ,что спасает в таких ситуациях работа над созданием контента далее.

Доказать авторство сеичас очень сложно,а что если Вы и Ваш сервис тоже украл контент ?

Наращиваите ссылочную массу + работаите дальше над контентом новым и наступит момент ,когда Вашему саиту будет все равно ,что с него воруют.

+ Так же Вам полезно будет посмотреть ответ от качества поиска и команды Matt Сutts-а о том ,как реагирует поиск на плагиаризм.

люди, я не хочу никого обидеть, но тут некоторые посты меня удивляют "если Вы и Ваш сервис тоже украл контент" этот контент только на моем сайте и сайте вора - причем только главная страница, без дизайна, да еще привязка авторства на моем сайте, что там понимать кто у кого украл, уж слишком тупой гугл в этой части. "работаите дальше над контентом новым и наступит момент" - это вообще забавно. Чтобы было понятнее - украли текст у студии, которой 8 лет и домену столько и раскруткой я занимаюсь больше 10 лет и над контентом работаю постоянно, мне не нужны советы новичков о наращивании ссылочной массы и тем более зачем то тут кому то показывать сайт. Если нечего написать по одному единственному вопросу "как боретесь с воровством контента" просто проходите мимо, не позорьтесь вы.

"Вообщето для начала добавляют в ВМТ гугла и смотрят нет ли ошибок или предупреждений. Потом делают запрос на повторную индексацию. И смотрят, что ответят. Но самое главное сообщают урл сайта и конкурента, а иначе гадание на бубне не принесет никаких результатов."

Вот это, честно, просто убило, вы так написали - ну просто гуру оптимизации :)) я так понимаю вы вчера узнали про вмт? Теперь хотите поведать миру? у меня все сайты добавлены в вебмастере и гугла и яндекса, это само собой разумеющееся. Поразительно вообще сколько пафоса - а по делу 0. Повторная индексация.... Реально, не позорьтесь, ну просто жалкое зрелище 90% присутствующих тут "оптимизаторов"

---------- Добавлено 11.08.2012 в 22:51 ----------

HTML 5:
Можно обратится к регестратору этого вора. Но скорее всего он вас пошлет. Но вообще на мой взгляд у вас есть два варианта. Превый - это установить скрипт который не позволяет копировать текст мышкой и клавиатурой. Вор не захочет вручную все переписывать. Можно оптимизировать ваши уже созданные статьи таким образом что бы они попадали на первые места поиска. А, еще есть сервис в Яндексе, в котором вы можете получить формальные права на свои статьи, и тогда Яндекс не будет индексировать копии этих статей.

Скажите пожалуйста, как по вашему долго взять страницу из кеша того же гугла, открыть исходный код и забрать оттуда контент? причем заметьте картинки и прочая лабуда не нужна, посмотрите линксом как видят ваш сайт боты и сами поймете что вся разметка и на не на. И у меня скопировали целиком код со всем текстом и тегами и всунули на главную другого сайта, без картинок, цсс и прочего. Про яндекс спасибо, но меня больше интересует гугл, как то с яндексом проблем ни разу не было с определением авторства, он не такой тупой в этой части как гугл, но на украине гугл актуальнее.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#15
michail:
спасибо, хороший вариант, сделаем, какие еще есть варианты?

надо в конце каждой страницы писать КТО СКОПИРУЕТ МОЙ ТЕКСТ, ТОТ ПОЛУЧИТ DDOS 😡

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#16
webrock:
надо в конце каждой страницы писать КТО СКОПИРУЕТ МОЙ ТЕКСТ, ТО ПОЛУЧИТ DDOS 😡

вариант :) копируют второй раз, я написал через жалобу о нарушении авторских прав в гугл, хотя прав то и нет юридически, хотя может отреагируют, написал хостеру того сайта, примерно про ддос и все такое :)) может тоже отреагирует, больше всего в это ситуации удивляет что не сработала привязка к профилю и подтверждение авторства через

Автор: <a href="https://plus.google.com/профиль?rel=author">Имя Фамилия</a> Какой то гугл беспомощный и бестолковый и себя в итоге так же чувствую в этой ситуации, что сделать ничего толком не могу с этим, нет никаких инструментов, пингвина бы понял, не первый уже сайт вытянул из под него, разобрался бы, но панда... уникальный текст на всех страницах, авторство, статьи уникальные, которые копируют и при этом ставят источник, неплохой как по мне сайт и по дизайну и по наполнению, какого... не понятно, жаль что время теряется и жаль что поисковик тут глупый такой.

[Удален]
#17

Вам бы стоило на Вы обращаться ,если я зарегистрировал второи аккаунт на SE форуме не значит ,что i'm a beginner (14 лет опыта разработки поисковых алгоритмов)

http://youtu.be/4LsB19wTt0Q Для справки советую хотя бы посмотреть правила определения первоисточника и отношения алгоритма сравнения A и B относительно саитов.

S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#18
Binger:
если я зарегистрировал второи аккаунт на SE форуме

Значит вас скоро вычислят как клона

А по теме-нету средства. Гугл+ не вариант, вместе со страницей отображается аватарка с профиля. Если все будут так делать, то выдача превратится в список лиц, как в ленте друзей вконтакте. А пользователи будут кликать не на более интересные тайтлы, а на более эротичные аватарки профилей🤪

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#19
Serjo_201:
Значит вас скоро вычислят как клона

А по теме-нету средства. Гугл+ не вариант, вместе со страницей отображается аватарка с профиля. Если все будут так делать, то выдача превратится в список лиц, как в ленте друзей вконтакте. А пользователи будут кликать не на более интересные тайтлы, а на более эротичные аватарки профилей🤪

суть привязки для меня лично была не в аватарке в выдаче, которая кстати может и не появится, насколько я понял из описания на самом же гугл - rel=author и прямое написание на странице как они рекомендуют Автор: <a href="https://plus.google.com/профиль?rel=author">Имя Фамилия</a> - должны помогать в определении первоисточника, иначе причем тут авторство в принципе. Соответственно вопрос - если так было сделано до того, как содрали текст, почему авторство не срабатывает, а это таки Панда, по крайней мере так как мы ее все пытаемся определять - любой кусок уникального текста и я ниже дублера, а текст весь уникальный. Пробовал буквально по предложению весь - везде я ниже

---------- Добавлено 12.08.2012 в 02:09 ----------

Binger:
Вам бы стоило на Вы обращаться ,если я зарегистрировал второи аккаунт на SE форуме не значит ,что i'm a beginner (14 лет опыта разработки поисковых алгоритмов)

http://youtu.be/4LsB19wTt0Q Для справки советую хотя бы посмотреть правила определения первоисточника и отношения алгоритма сравнения A и B относительно саитов.

не знаю кому вы писали, но тут никому не тыкал, такой привычки не имею, за конкретную ссылку на видео спасибо, а в предыдущем посте вашем пользы не было.

[Удален]
#20
michail:
если так было сделано до того, как содрали текст, почему авторство не срабатывает

а с чего вы взяли что это должно срабатывать? :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий