О попах, евангелии и христианском учении

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
38490

Какая-то по счету из предшествующих серий.

spermint:
Предположим, хоть это и не так

Так, так. Все Ваши и юни высказывания говорят о том, что вы оба о христианском учении представление имеете очень отдаленное и составленное, в основном, из высказываний иерархов РПЦ. Оба троллите знатно, а когда задаются конкретные вопросы, цитируются евангелия, по делу вам сказать нечего. Потому что вы к этому просто не готовы, с предметом знакомы слабо.

spermint:
Вы осилили?

Я не "осилил", а знаю евангелия почти наизусть, могу цитировать по памяти с незначительным расхождением с оригиналом. "Деяния...", "Послания..." и "Откровение..." наизусть не знаю, но читал тоже неоднократно. Ветхий завет читал весь и не раз, книги, вроде "Екклезиаста", "Притчей" читаю почти каждый день. Кроме того, я прочел практически все апокрифы, как Ветхого, так и Нового заветов, переведенные на русский или английский языки, хорошо знаю историю христианства и прочел несколько десятков богословских трудов, начиная еще с Оригена и Тертуллиана, через Ньютона, к Болотову, Карташову и заканчивая Павлом Флоренским и Александром Менем.

И хотя я не отношу себя к последователям какой-либо из существующих христианских конфессий, христианское учение люблю и ценю, считаю его одним из ценнейших достижений цивилизации. А вот юни, любящий по делу и без оного апеллировать к Соловьеву, категорически рекомендую прочесть хотя бы его программный труд "Оправдание добра", после этого, возможно, прояснится в голове.

Хотя начать советую все-таки с евангелий.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#1
Cell, то есть, троллить с дивана и призывать к ответу в Курилке - это угу.

А показать себя в хоть каком-нибудь деле - это неугу?

И чему тогда равна цена Ваших слов, Cell?

Отсель.

Кувшин ваших мыслей показывает дно? По существу сказать нечего?

Пошто не хотите месяц пожить на Валааме? Среди правильных идей (не то, что в паразитской Швеции), среди правильных людей (а не богохульников с Серча).

Ну, решайтесь!

The Piper at the Gates of Dawn.
юни
На сайте с 01.11.2005
Online
901
#2
Cell:
По существу сказать нечего?

Троллю - по существу? Помилуйте...

<!--WEB-->:
категорически рекомендую прочесть хотя бы его программный труд "Оправдание добра"

Что в лоб, что по лбу. <!--WEB-->'у, мнящему себя знатоком, категорически рекомендую прочесть хотя бы Евангелие от Матфея, чтобы примерно представлять, чему его здесь учит любая, самая распоследняя, школота.

Не говоря о людях более начитанных.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#3

юни, я вот не читал Библию вовсе, но сужу "по делам их". Имею право?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
юни
На сайте с 01.11.2005
Online
901
#4

Имеешь. Осталось научиться не обобщать.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#5
юни:
Имеешь. Осталось научиться не обобщать.

Т.е. хочешь сказать, что Библия - не обобщение некоего опыта и мнений разных людей? 🍿

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
юни
На сайте с 01.11.2005
Online
901
#6
yet_warm:
Т.е. хочешь сказать

Познакомить тебя с Cell'ом? Вы - идеальная пара.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#7
юни:
Осталось научиться не обобщать.

Обобщение уместно. Всё сообразно духу времени и месту событий.

Верхушка РПЦ = Верхушка светской власти.

Среднее звено аналогично.

Низшее звено, да, тут ещё остались по недоразумению порядочные люди. Но они не в счёт - путь наверх им заказан.

Всё УГ.

Мы все умрём.

Аминь.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#8
юни:
Троллю - по существу? Помилуйте...

А чего же так?

Иисус, между прочим, пришел в этот мир не для праведников. А для грешников и всяких фарисеев.

А под влиянием вашей месячной поездки на Валаам, строгом житье на хлебе и воде, неустанных молитвах многие форумчане смогли бы призадуматься о вечном.

А то ведь толкание псевдотеологических постулатов в Курилке - это некомильфо.

Примером бы, хлебом да солью...

Ну и фотками, конечно.

Короче - едете или нет?

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#9
юни:
Познакомить тебя с Cell'ом? Вы - идеальная пара.

А хто это? Сколько берешь за сводничество? А Cell красивая? :)

А по существу вопроса сложно написать пару слов?

юни
На сайте с 01.11.2005
Online
901
#10
den78ru:
Верхушка РПЦ = Верхушка светской власти.
Среднее звено аналогично.

Откуда знаешь?

den78ru:
Низшее звено, да, тут ещё остались по недоразумению порядочные люди.

По недоразумению? Что за бред?

Cell:
это некомильфо

Канееешна... Поговорите об этом с yet_warm'ом - вон он, как раз интересуется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий