Стоит ли писать статьи в каталоги по такой схеме

12
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
2104

Собственно, вопрос, стоит ли писать статьи со ссылками на свой сайт для размещения в каталогах (порталах, тематических форумах и т.д.) забесплатно?

То есть, алгоритм примерно такой - пишем хорошую статью на собственную коммерческую тематику (очень хороший рерайт или копирайт) примерно на 5-10К символов и размещаем у себя на сайте, после этого урезаем текст по-максимуму и пишем резюме статьи (мини-статья) на 1-2К символов. Далее предлагаем владельцам каталогов бесплатно размещать у себя это самое резюме статьи со ссылкой на первоисточник - свой сайт, на котором размещена полная версия. Такой вариант интересен кому-то?

По сути выходит, что отдаю бесплатно контент за ссылку. Продолжая мысль - резюме статьи можно отрерайтить на 3-5 разных версий текста с разными (хотя и близкими) ключами и текстом, но ссылающиеся опять же на одну и ту же большую статью на собственном сайте. Эти версии резюме статьи размещаются в разных каталогах "навечно", так вот - в принципе, по идее, такое дело должно быть интересно владельцам каталогов.

Допустим, я трачу пол-дня на написание и размещение у себя толковой большой статьи (пусть с описываемым предметом знаком достаточно хорошо), еще пол-дня трачу на создание пяти разных версий кратких резюме этой статьи. Дальше разбрасываю по мылу текст знакомым владельцам каталогов с пузомерками и получаю тематические бэклинки. В итоге пузомерки и целевой траффик на моем сайте должны стабильно расти.

То есть, хочу понять:

1. Правильная ли у меня логика?

2. Интересен ли кому-нибудь такой формат сотрудничества, если п.1="да"?

3. Замечания по сути, если п.1="нет"?

Спасибо!

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#1

По-моему, владельцы качественных каталогов и прочих сдл получают деньги за размещение статей со ссылками на продвигаемый сайт. Мне об этом заказчик строительной тематики обмолвился - *на этот сайт статью повесить стоит столько-то, а на тот портал ваще аж вот столько, охамели, такие деньжищи ломят и еще выеживаются* :) И это разные статьи, а не клоны-дайджесты с исходника на вашем сайте.

Получается, что бесплатная схема вряд ли будет интересна каталоговладельцам. Собственно, что мешает спросить непосредственно у них?

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
Terapevt
На сайте с 21.07.2012
Offline
25
#2
Dasha_R:
По-моему, владельцы качественных каталогов и прочих сдл получают деньги за размещение статей со ссылками на продвигаемый сайт.

Все правильно, размещать статьи на трастовых сайтах - удовольствие не из дешевых. Зайдите на любую ссылочную биржу, приценитесь :)

Webagregator - Создание сайтов в Ставрополе и по всей России (http://webagregator.ru)
palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#3
RokkoJ:
Собственно, вопрос, стоит ли писать статьи со ссылками на свой сайт для размещения в каталогах (порталах, тематических форумах и т.д.) забесплатно?

мало того! даже я со своим скромным бложиком иногда получаю просьбы о написании и размещении статей со ссылками на какаой-либо сайт схожей тематики - и получаю за это денежку) Так что схема, описанная Вами, работает с точностью до наоборот ;)

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
Katterinka
На сайте с 11.01.2011
Offline
54
#4

ТС, размещение без написания на сайте с ТИЦ 425 - 1200 рублей, с написанием - 1350 рублей.

Как думаете, кто-нибудь захочет разместить у себя на трастовом ресурсе ваши анонсы (даже не полноценные статьи) рерайта непонятно чего "бесплатно" да ещё и со ссылкой на нулевик.😮

Бесплатный контент интересен вебмастерам, но с чуток меньшими пузомерками.;)

Nulla dies sine linea
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#5

Ок, спасибо, в целом ровно как я и думал, у кого пузомерки отросли - тот размещает за деньги, у кого еще не особо - берет контент забесплатно за ссылку. А вопрос возник, собственно, потому что тут тема проскакивала, мол владелец каталога каким-то образом потерял весь контент и хостер даже из бэкапа поднять не смог, так вот каталоговладелец был готов брать контент забесплатно за ссылку. Видимо, просто лишь бы чем-то набить сайт, пока показатели не полетели вниз. Такчто все верно - редкое исключение из правил :)

Ну и второй момент, может кто порекомендует тематические ресурсы с хорошоми пузомерками, которые платно разместят статьи по тематике ремонт+дизайн интерьеров и т.д. с ценником 500-1000 рублей за статью, контент, соответственно, мой? Месячный бюджет продвигаемого пациента в районе 5Круб, как раз на 5-7 хороших статей с уником должно хватать и времени и средств. Если есть у кого бесплатные варианты - тоже было бы интересно. Сейчас задача именно подобрать доноров под бюджет.

palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#6

RokkoJ,

с таким вопросом лучше сюда обратиться

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#7
palmyrra:
RokkoJ,
с таким вопросом лучше сюда обратиться

Спасибо большое, собственно, как раз то, что нужно! :)

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#8

Тем у кого пузомерки небольшие интересно, но это вам не очень интересно.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
Прафесенальный каперайтор
На сайте с 27.09.2011
Offline
13
#9

Не, ну владельцы говносайтов могут заинтересоваться таким предложением. Если бы еще была автоматизация... Интересно, существуют статейные биржи или другие сервисы, где можно размещать статьи забесплатно? По сути контент в обмен на ссылки.

[S]Пишу за деньги, еду, одежду, секс...[/S] [S]Vive la Résistance![/S] В поиске...
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#10

Прафесенальный каперайтор, есть, там на сайтах забесплатно размещают ваши статьи со ссылками

http://free.miralinks.ru/ сама не размещала, но вот увидела вопрос и вспомнила, что видела подобное

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий