С Днем ВДВ, братва!

[Удален]
#121
cscope:
основные задачи в любом конфликте будет по прежнему решать пехота.

Угу... Ещё скажите Жириновский, который с помощью наших ученых сдвинет ось земли.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#122
Оксиген:
Из последних событий с участием ВДВ на памяти аэродром Приштины.

Тоже мне, маршалл Жуков и Ганнибал.

Более бестолковой операции с участием десанта сложно припомнить вообще.

И что с аэропорта Приштины? Какие стратегические или тактические задачи там были решены? Остался ли этот аэропорт в наших руках?

Пьяный идиот послал десантников дабы доказать всему миру, что мы не щи лаптем хлебаем. А доказал как раз обратное.

Счастье было его и тех десантников, что тогда войны была как бы не совсем настоящей.

А то бы тех триста спартанцев, которые захватили аэропорт, без тыла, без продовольствия, без воздушного прикрытия, без горючего и боеприпасов на длительный срок - вообще без ничего, взяли бы в кольцо и перещелкали как кузнечиков.

The Piper at the Gates of Dawn.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#123

Delgado, судя по американским фильмам, пехота там реально делает дела. Современные бои идут в городах, если цели стереть с лица Земли город не стоит, то пехота зачищает город. При поддержке техники, но по зданиям идет пехота

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#124
Delgado:
Посмотрите на элитные войска Англии и сравните элитный ВДВ.

Вот уж тоже мне пример... У них полицейские всю жизнь (до последнего времени) без револьверов ходили, там авторитета формы хватало на 99% случаев, а в одном они использовали аналог нашей ПР, или палку резиновую. Я еще понимаю с главным противником сравнивать (юса), там и правда отморозь та еще...

С уважением, Евгений.
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#125
Jackyk:
вряд ли он никогда не даст на ней по грядкам

Так пусть даёт на треке (ринге). Фигли это на улице то делать?

Jackyk:
помахав длинной по его мнению писькой, иначе зачем она нужна?

Пусть машут перед дефками или такими же "длиннописечниками", фигли махать перед обычными гражданами? Самоутверждаться и меряться письками надо с равными, а не в детском саду, не?

Delgado:
любое серьёзное последствие повлечет за собой био-химическую войну

Биохимическое оружие есть далеко не у всех президентов банановых республик.

Delgado:
какой смысл в огромной армии?

Разве тут кто-то что-то упоминал про то, что армия должна быть огромной? Когда служил я, армию можно было сократить в 2 раза без малейшего ущерба для боеготовности страны. Этого никто бы даже не заметил, кроме уволенных лишних офицеров. :D

Delgado:
Посмотрите на элитные войска Англии и сравните элитный ВДВ

У меня нет такой возможности. Ну а если вы про телевизор, то да, пиар у нас ещё делать не научились - факт.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#126
Оксиген:
Так пусть даёт на треке (ринге). Фигли это на улице то делать?
Пусть машут перед дефками или такими же "длиннописечниками", фигли махать перед обычными гражданами? Самоутверждаться и меряться письками надо с равными, а не в детском саду, не?

Неправильного оппонента для дискуссии выбрали. Я-то при чем? Я говорю "вот есть факт". А не защищаю чудаков на букву "м".

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#127
Cell:
Более бестолковой операции с участием десанта сложно припомнить вообще

Это пусть эксперты оценивают. Надеюсь вы один из них. Что там выторговывалось и было на самом деле я не знаю, и, в общем-то знать не хочу. Всего лишь я упомянул про применение. Если применили, значит зачем-то это делали. Правильно или нет - не мне судить. Но если бы не было ВДВ, то пусть даже это было "пуком", и его бы сделать не смогли.

Jackyk, я не дискутирую, я мысли вслух выражаю. ;)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#128
Оксиген:
Но если бы не было ВДВ, то пусть даже это было "пуком", и его бы сделать не смогли.

В политике (и особенно, в войне) пуков лучше вообще не делать.

Ибо есть риск прослыть пердуном.

Дурацкая была та операция, не было от нее пользы никакой. И счастье, что дешево отделались.

Десантникам просто позволили уйти, не напустив на них албанскую армию - тех еще отморозков.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#129
Cell:
Десантникам просто позволили уйти, не напустив на них албанскую армию

Спорить не буду т.к. не владею вопросом в полной мере. Знаю только, что наряду с амеровской авианосной группировкой там у берегов в то время стоял Курск, который по паспорту её гарантированно уничтожал за несколько минут. Вроде как всплыли они там где-то среди них неожиданно. За что командир подлодки получил Героя России.

Так что не так всё просто. Ну а Югославию просрали, да, союзников-сербов сдали. Плохо.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#130
Оксиген:
Знаю только, что наряду с амеровской авианосной группировкой там у берегов в то время стоял Курск, который по паспорту её гарантированно уничтожал за несколько минут.

И вы верите в то, что 1 (одна) подлодка уничтожила бы целую авианосную группировку? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий