Сломал правый рука.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#101
ZeeRaN:
Ну у свиней видал какие копыта мощные? Холодец из них, а ты - это то, что ты ешь))

И буду толстой жирной свиньей? Ненене )

Прогулялся в сельмаг, купил сметаны, творога, кефира, сыра. Продавщицы уже знакомые давно, смотрят вшоке на меня.

То мясцо выгребал на шашлык, то молочная кухня :)

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#102
spermint:
Трындец. Не умеешь бухать — не пей. )

+1 .И где тебя только носило так не удачно. Небойсь за крабами лазил.

Выздоравливай, руки беречь надо.

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#103
praide:
не забудь противотромбозные препараты пить. Дохтора про них как-то забывают упомянуть, а пить их надо обязательно при переломах. (Сам не пил, после перелома задней ноги, получил тромб в легкое и евойный инфаркт)

Не надо жути нагонять, выделенное жирным показано при вынужденной неподвижности, что и неудивительно при переломах нижних конечностей. Тут - совсем другой случай, и вообще - опасно такие советы давать, может же кто-нибудь ломануться выполнять...

И кальция больше чем сможет организм не усвоит. Вполне достаточно обычного сбалансированного питания. А буде кто мел коробками употреблять и скорлупу толченую жрать - камнями раньше времени обзаведется - и всех делов.:)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#104

sevan, ну например Курантил мне врач сам посоветовал попить. 2-3 таблетки в день не навредят и здоровому человеку.

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#105
Jefa:
2-3 таблетки в день не навредят и здоровому человеку.

Согласен. С точки зрения улучшения кровоснабжения костной мозоли, скорейшей ее васкуляризации. Это - не те препараты, которые прописывают лежачим травматологическим больным с целью профилактики тромбозов.

Хотя как не повредят? Все же это печени расхлебывать. Тут - важно баланс соблюсти между пользой и вредом. Уверен, что рука срастется без последствий, да наверняка уже срослась, то есть я бы лично колес бы не употреблял. Но, с другой стороны, наверняка и печень еще и не такое видала:)

kristi
На сайте с 20.10.2006
Offline
44
#106
Jefa:
а что дает холодец?

Вам нужно для образования хрящевой ткани в области перелома коллаген( особый белок, который формирует хрящевую ткань). Он есть в холодце, крепких мясных бульонах.

Кальция побольше есть, а для его лучшего усвоения витамины С и Д.

Скорейшего выздоровления!

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#107

Вот же бред какой, извиняюсь

kristi:
Вам нужно для образования хрящевой ткани в области перелома

Желать хрящевой ткани в области перелома равносильно пожеланию ложного сустава или по крайней мере замедленного сращения

Хотя конечно холодец, как элемент полноценного питания никак не повредит :)

Тут - срослось уже все

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#108
sevan:
Но, с другой стороны, наверняка и печень еще и не такое видала

таки да, жареная и острая пища может нанести бОльший вред печени, хоть и вкусная зараза!

kristi, при термообработке коллагена в желе уже не останется. Так, чисто пожрать что будет, с картофаном :)

sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#109
kristi:
Вам нужно для образования хрящевой ткани в области перелома коллаген

В шампунях есть, я по НТВ слышал. Жефа, пей шампунь!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий