Панда 3.9

project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#31

а можно пример спамного запроса?

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#32
project33:
а можно пример спамного запроса?

да любой, на который закуплено стопиццот ссылок (с анкором) и который гугль раднушно примет в свои "1 процент"=)

project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#33

стопиццот ссылок закупают на продвигаемые конкурентные запросы. то есть вы хотите сказать, что гугл вч запросы считает спамными и теперь борется с ними?

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#34
project33:
стопиццот ссылок закупают на продвигаемые конкурентные запросы. то есть вы хотите сказать, что гугл вч запросы считает спамными и теперь борется с ними?

да стопиццот образно было сказано:) просто такие-столько-и-там, которые ему не понравятся) ссылки на запросы ведь покупаются, а не на неведомую туйню:)

project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#35

ссылки бывают разные, в том числе и с урл в качестве анкорного текста и с текстом вроде "нажмите здесь". однако если я вас правильно понял, если я закуплю к примеру кучу ссылок со словом "купить автомобиль", то гугл решит, что этот запрос спамный и накажет все сайты, которые были в топе по этому запросу? хм...

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#36
project33:
ссылки бывают разные, в том числе и с урл в качестве анкорного текста и с текстом вроде "нажмите здесь". однако если я вас правильно понял, если я закуплю к примеру кучу ссылок со словом "купить автомобиль", то гугл решит, что этот запрос спамный и накажет все сайты, которые были в топе по этому запросу? хм...

почему все-то? вашего хватит и запрос войдет в число "одного процента". представляете, сколько всего запросов обрабатывает гугл:) один процент -- ощутимая часть, ага

project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#37

если наказан будет только один сайт, то значит наказан не запрос, а сайт, логично?

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#38
project33:
если наказан будет только один сайт, то значит наказан не запрос, а сайт, логично?

не обязательно один, по запросам типа "пластиковые окна" так точно не один наказан:) гугл предпочитает называть не количество наказанных сайтов, а количество запросов, по которым были наказаны некие сайты:)

---------- Добавлено 28.07.2012 в 22:39 ----------

тем более может упасть не весь сайт, а только его часть, продвигаемая по каким-то словам

project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#39

ок, тогда выходит, что если я закуплю стотыщпицот запросов по слову "сиреневые облака альфа центавра", то мой сайт не пострадает, поскольку этот запрос не войдет в тот 1% запросов, который гугл собирается наказать?

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#40
project33:
ок, тогда выходит, что если я закуплю стотыщпицот запросов по слову "сиреневые облака альфа центавра", то мой сайт не пострадает, поскольку этот запрос не войдет в тот 1% запросов, который гугл собирается наказать?

если ваши действия не понравятся гуглу, то ваш сайт пострадает, упадет по этому запросу на стопиццотую страницу и не видать вам больше сиреневых облаков) и, да, запрос войдет в 1 процент после этого)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий