Система управления ставками Яндекс-директ Direct-Auction

kiowas
На сайте с 06.02.2010
Offline
61
#31
walltone:
как помочь конкуренту слить бабло🤪

Как же можно помочь конкуренту слить бабло?

подпись
W
На сайте с 03.11.2011
Offline
47
#32
kiowas:
Как же можно помочь конкуренту слить бабло?

Легко!🙄

K
На сайте с 08.12.2011
Offline
26
#33

Понравился скрипт, уже месяц доволен до ушей ))

Единственное для более удобной работы с ctr:

Возможность смотреть на историю ctr .

Индикацию - увеличения, повышения по отн к предыдушему дню или периоду.

Возможность выбрать отображение ctr текущая\вчера\28дней.

И тексты объявлений менять...замечтался))

Воообще огромное спасибо разработчикам за сей полезный скриптик ;)

W
На сайте с 03.11.2011
Offline
47
#34
kycher:
Понравился скрипт, уже месяц доволен до ушей ))

Единственное для более удобной работы с ctr:
Возможность смотреть на историю ctr .
Индикацию - увеличения, повышения по отн к предыдушему дню или периоду.
Возможность выбрать отображение ctr текущая\вчера\28дней.
И тексты объявлений менять...замечтался))

Воообще огромное спасибо разработчикам за сей полезный скриптик ;)

Поделитесь в личке, какими стратегиями пользуетесь, возможно, и я вам идеек подкину;)

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#35

Потестил, появились вопросы

1. Допустим на уровне ключевых слов конкретных объявлений для некоторых ключевых слов я изменил стандартную стратегию на несколько других. Вопрос: если объявлений 500 шт., то как мне отыскать эти слова, с изменёнными стратегиями, не перебирая каждое объявление, т.к. на уровне объявлений НИКАК не выделяются те, внутри которых находятся слова с изменёнными стратегиями.

2. Как принудительно сбросить стратегию на «отсутствует» для ВСЕХ ключевых фраз ВСЕХ объявлений? Соответственно, стратегии объявлений тоже должны сброситься на «отсутствует».

Поясню: например, у меня 500 объявлений и в 50 из них случайным образом настроены различные стратегии для различных ключевых фраз. Я решил в корне всё поменять, для этого мне нужно сбросить все настройки для всех ключевых слов. Понятно, что вручную перебирать все 500 объявлений не вариант. Запрос к БД делать? Планируется реализовать такую возможность в интерфейсе?

3. Пример формула (p3>0.2)?(0.02):(p4+0.01)

Если отсутствуют значения p3 или p4, правильно ли я понимаю, что вместо них будет подставлено значение 0.01 ?

4. На уровне объявлений в режиме «просмотр» делаю сортировку по кликам от большего к меньшему, чтобы на одной странице, не переходя к конкретному объявлению, увидеть по всем объявлениям статистику кликов. Но, к сожалению, сортировка не работает. Планируется ли это реализовать?

В самих объявлениях сортировка работает, это да.

5. Ещё вопросы насчёт «Задания: установка режимов с учетом времени и дней недели»:

5.1 Какое время берётся в качестве текущего у кампании: серверное, в настройках ЯД или…?

5.2 Почему возможность назначать задания есть только для кампаний и нет для объявлений и ключевых слов? Планируется ли в ближайшее время реализовать эту возможность – более гибко устанавливать режимы?

faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#36

Информация от разработчика:

1) В следующем обновлении добавим выделение объявлений

2) Такую функцию планируем сделать. Пока используйте этот SQL-запрос:

DELETE FROM `mode_company` WHERE ( `bid` > 0 OR `pid` > 0 ) AND `cid` = НОМЕР_КАМПАНИИ

НОМЕР_КАМПАНИИ - номер кампании в директе, только цифры, этот же номер есть в программе права от кампании.

Этот запрос удалит все режимы назначенные на объявления и на фразы внутри кампании, при этом максимальные ставки останутся не тронутыми.

Для очистки максимальных ставок для всех объявлений кампании выполните sql-запрос:

UPDATE `advert` SET `max_price` = 0 WHERE `cid` = НОМЕР_КАМПАНИИ

Для очистки максимальных ставок для всех фраз кампании выполните sql-запрос:

UPDATE `phrases` SET `max_price` = 0 WHERE `cid` = НОМЕР_КАМПАНИИ

3) если определено значение p3 и оно больше 0,2, то будет назначена ставка 0.02, во всех остальных случаях будет установлена ставка 0.01.

4) в режиме просмотра сортировка происходит по параметрам объявления, а не фраз. Т.е. сортируя по кликам от большего к меньшему, выше будут находиться те объявления у которых совокупно по всем фразам число кликов больше.

Юзабилити этого раздела будет проработано

5.1) В программе используется время сервера. Рекомендуется что бы оно было установлено равное московскому.

5.2) Мы посчитали что возможность назначать задания для объявлений и ключевых слов будет избыточной, да и с точки зрения юзабилити будет неудобно проследить за всеми заданиями. Постараемся реализовать данную возможность.

Ушел на завод
S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#37

Спасибо. На самом деле бывает, что требуется на уровне объявления сделать такое расписание. На уровне ключевых слова, да, вы правы - будет сложно отслеживать.

Просто создавать отдельную кампанию под одно объявление с несколькими ключами, чтобы управлять расписанием, не очень удобно в плане управления.

faedrus:

5.2) Мы посчитали что возможность назначать задания для объявлений и ключевых слов будет избыточной, да и с точки зрения юзабилити будет неудобно проследить за всеми заданиями. Постараемся реализовать данную возможность.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#38

Купил три дня назад, пользуюсь не нарадуюсь. Очень лёгкий, продуманный интерфейс, ничего лишнего и вместе с тем всё есть, всё интуитивно понятно и под рукой. Вобщем очень рекомендую.

Отдельное спасибо Александру из саппорта, три дня со мной корячился из-за моего хостинга.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#39

Я все жду нового релиза с улучшенным потреблением ресурсов :)

Понимаю, конечно, что арифметика на PHP в таких количествах ресурсоемка... Но не так же ) Не 70-90% процессора в 1,6Ггц ))))

Своего бота мы смогли таки приручить жрать не больше 15% процессора на виртуалке, но такого интерфейса у него, конечно, нет )

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
M
На сайте с 29.08.2012
Offline
9
#40

тута кажется тут бесплатно видел, ну как бесплатно, за одну пятсотруб-регу))

не реклама, серф!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий