DLE или MODx?

ollubim
На сайте с 27.02.2008
Offline
117
2044

Хочу прикрутить к своему форуму на IPB портал, не могу определиться с CMS. В последнее время очень нравится MODx, но готового решения по интеграции с форумом (именно с действующим форумом, на котором уже есть зарегистрированные пользователи) нет. А мне важно, чтобы была единая авторизация и пользователи форума на сайте могли оставлять комментарии и размещать свой контент. Без знания php провернуть такое на MODx - дохлый номер. А обращаться к программистам - дорого, форум пока денег практически не приносит.

С другой стороны, есть готовое решение интеграции с DLE, есть и нужные мне дополнения, хоть и платные, но все же дешевле купить их, чем нанимать программиста для допила авторизации на MODx.

Но меня смущает то, что DLE для портала все таки не очень удобная система. Если на MODX можно для любой страницы писать свой шаблон, то DLE в этом плане - ограниченный движок. На сайте будет несколько разделов, на одной только главной мне нужно разместить 7 разных блоков вывода последних статей плюс в каждом разделе разное содержание сайдбаров. Если все это реализовать, про хваленую скорость и легкость загрузки DLE можно забыть.

Как думаете, делать громоздкий сайт на DLE или ждать/копить/искать решение для MODx?

Может, есть еще CMS, которые подойдут под мои задачи?

Y
На сайте с 06.08.2011
Offline
8
#1

Про DLE ничего сказать не могу, может и не плохой вариант.

Но если делать на MODx, то есть такая вещь - ipbwi.com. С помощью этой программы можно получать доступ до форума по API. Также есть готовое решение для WordPress, но уже платное.

Но все же сделать все на MODx будет трудно и писать все-равно много. Ведь на MODx даже системы комментирования нормальной нет.

ollubim
На сайте с 27.02.2008
Offline
117
#2
yooll:

Но все же сделать все на MODx будет трудно и писать все-равно много. Ведь на MODx даже системы комментирования нормальной нет.

Меня вполне устраивает Quip для коментариев, да и в общем функционал самого портала я знаю как сделать, не первый сайт на MODx. А вот с IPBWI разобраться сложно, не программист я. Документация вся на английском, примеров использования с MODx нет. Своими силами смогла добиться только проверки авторизации. То есть, сниппет на портале проверяет, залогился ли человек на форуме, если да, то выводит информацию из его профиля. Можно таким образом закрывать контент от неавторизированных пользователей, но при этом для портала почеловек по-прежнему остается незарегистрированным. То есть, каким-то образом нужно еще при авторизации через форум проверять, есть ли в базе модикс этот пользователь, если нет, то создавать его и авторизировать уже на сайте.

Y
На сайте с 06.08.2011
Offline
8
#3

Получив информацию с форума, можно проверить, есть ли такой юзер на портале. Если нет - создать. Создать пользователя на MODx можно примерно так:


$user = $modx->newObject('modUser', array ('username'=>'MyUser'));
$userProfile = $modx->newObject('modUserProfile');
$userProfile->set('fullname','MyUser');
$userProfile->set('email','user@mail.com');
$user->addOne($userProfile);
$user->save();

Можно пойти другим путем. "Скопировать" всех юзеров с форума на MODx (обычным перебором?). А при реестрации нового пользователя на форуме прописать автоматическую реестрацию на MODx.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий