Уникализайия шаблонов для доров

N7
На сайте с 24.11.2011
Offline
19
409

Приветсвую,

у меня вопрос следующего характера.

Достаточно ли менять размеры/название картинок/файлов/название ссылок на страницы, чтобы ПС думала что шаблон уникален, либо под уникальностью подразумевают еще и размеры и расположение блоков на сайте ?

Сам только бейсик с паскалем учил, да макрамедии 10 лет назад чего-то WYSIWYGивал, поэтому с фундаментальными-ламерскими понятиями на дизайн сайта сложно выходить. Разве что на пиксель чего-то подправить :crazy:

Если в шаблон по дизайну не залезаю, а остальное все меняется, насколько это критично ?

Спасибо

Iloveseo
На сайте с 11.10.2010
Offline
77
#1
nikolas77:
чтобы ПС думала что шаблон уникален

а они такое умеют?😂

N7
На сайте с 24.11.2011
Offline
19
#2

Я вот и спрашиваю =)) Определяют же абузовые шаблоны, хотя контент разный..

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#3
nikolas77:
Я вот и спрашиваю =)) Определяют же абузовые шаблоны, хотя контент разный..

Что такое "абузовый шаблон"? Поисковикам пофигу на шаблон сайта, хоть стандартный, сто раз заезженный используйте - только этот фактор не станет причиной даже мало-мальских санкций. Другой дело, если шаблон не уникальный, контент ворованный, переспам, скрытый текст и прочие негативные факторы, тогда все в сумме может быть причиной фильтра.

Потому что Drupal - это круто.
B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#4

недостаточно, надо верстку менять.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#5

nikolas77, этого будет мало. Хоть цвета обменяйте, размеры картинок поправьте, надо более глобально делать различия.

Garin33, совершенно верно, но автор спрашивал конкретно про дизайн.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
N7
На сайте с 24.11.2011
Offline
19
#6
Garin33:
Что такое "абузовый шаблон"? Поисковикам пофигу на шаблон сайта, хоть стандартный, сто раз заезженный используйте - только этот фактор не станет причиной даже мало-мальских санкций. Другой дело, если шаблон не уникальный, контент ворованный, переспам, скрытый текст и прочие негативные факторы, тогда все в сумме может быть причиной фильтра.

:)

ну остальное то оно и понятно

Всем спасибо за ответы, пошел практиковаться и вспоминать классный шаблономейкер Рэд Баттона для чайников =)))

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7

Да, я думал, старые бабки самые суеверные люди. Нет, дорвейщики круче :D

---------- Добавлено 19.07.2012 в 18:26 ----------

Garin33:
Другой дело, если шаблон не уникальный,..., тогда все в сумме может быть причиной фильтра.

Феерический бред.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
VHS-1980
На сайте с 21.05.2010
Offline
91
#8

Черт, придется в хтмл-6 разрабатывать, с уникальными для каждого дорвейщика тэгами...

Скажу по секрету - посмотрите в инструментах гугла для вебмастеров, как видит сайт гугл....

Да, полностью идентичные картинки на сайтах, полностью идентичный стилевой файл - может и сыграют какую-то роль, точно не скажу, но чтобы цвета менять...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий