Оцените идею?( не мою):)

12
A5
На сайте с 31.08.2006
Offline
62
870

Сейчас у нас на сайте абсолютно не тематичекий обмен ссылками через каталог, вообщем линковая помойка, тиц сайта меньше десяти пр о...вообщем все это не радует.....от каталога решили просто напросто отказаться, денег на покпку ссылок нету, делаем все своими силами.....но тут прочитали мысли одних людей и появилась идея!

Есть второй домен, который точно нашей тематики..так вот вопрос:

если на нем завести ТЕМАТИЧЕСКИЙ КАТАЛОГ, но просить чтоб обратную ссылку ставили не на него а на наш основной сайт? как скоро могут забанить такой каталог и даст ли такой обмен ссылками результат?

и будит ли люди идти на такой обмен

Главный же сайт также хотим пытаться крутить через написание и размещение статей, после получение первых денег купить несколько ссылок + форумы.....

Может ли сработать такая стратегия раскрутки, и именно такой обмен ссылками?

Пс Сайты равнозначны, оба нулевые. Ответьте, пожалуйста поконкретнее, а не ответами почитай мат часть))):idea:

Футболочная партнерка от Supermaika.ru: 25% c заказа! Регистрация на trade-partners.ru! (http://trade-partners.ru)
Лёлик
На сайте с 28.04.2006
Offline
54
#1

1) линкопомойку убрать однозначно

2) вряд ли кто-нибудь будет меняться

P.s: сделайте нормальные тем. каталоги на обоих сайтах, раскручивайте обоих, вот тогда и на перекрёстный обмен согласятся.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#2

Могут, если вы будете второй сайт тоже поддерживать и раскручивать, хотя бы по минимуму прогоном в каталогах.

Иначе людям будет не интересно ставить на вас ссылку получая в ответ нулевую.

Я стараюсь меняться именно так, правда это все эксперементальные сайты, то есть делаю несколько эксперементальных сайтов, один жертва, остальные выгодоприобретатели :-)

Но жертва получает всю раскрутку, которую только можно сделать "бесплатно".

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
A5
На сайте с 31.08.2006
Offline
62
#3

ту лелик:

Но даже тематический обмен счетается серой ракруткой, даже при нем есть возможность бана Яндекса( или я не прав)?

ту иексперт:

а чем не раскрутка сам обмен ссылками(взаимное довбавление в свои каталоги?, зачем лишний раз прогонять в каталогах, тем более что практически сразу они не учитываются чндексом?:

все таки для новичков очень сложно с ориентироваться со СТРАТЕГИЕЙ раскрутки, очень сложнно найти совета эксперта о хотябы векторе действий, везде обсуждается все по кусочкам, но целого, пусть совсем общего, но комплексного совета нету....и очень много протеворечий, в одной теме одни говорят одно, в другой теме другия утверждают прямо противоположное....сложновато нам, но прорвемся))):p

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#4

Любой обмен можно подвести под понятие непотизм

А потому дабы убрать из под возможного удара основной коммерческий сайт под удар подставляют некоммерческий саттелит, от которого никому не горячо ни холодно. А раскручивать его стоит для того чтобы с вами менялись, ибо дураков нет и с нулевым сайтом меняться никто не будет.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#5
alex5034:
Сейчас у нас на сайте абсолютно не тематичекий обмен ссылками через каталог, вообщем линковая помойка, тиц сайта меньше десяти пр о...вообщем все это не радует.....

Я бы хотел обратить внимание на исходные данные. У вас ИЦ 0 при обмене ссылками. Так не бывает :) Нетематический обмен даёт ИЦ, потихоньку, но даёт.

Поэтому посидите и подумайте, почему у вас нет ИЦ. Ведь проблема тут не в тематичности - может вы вообще что-то неправильно делаете.

A5
На сайте с 31.08.2006
Offline
62
#6

Да нет, меняться начали буквально пару дней назад, как раз в ночь когда был ап.....вот ждем следующего апа, может 10 и дадут)), пока на нас проверенно ссылаются ссайтов 60 не более....

пока все таки склоняюсь к идее иэксперта....проганять подставной сайт в каталогах и начинать через него обмен.......

а что посоветуете по поводу прогонки, я так понимаю сначала надо каким то образом отфильтровать базу, потому уже пускать прогон и естественно не ставить обратные ссылки на каталоги, или же если ставить то через пару дней удалять

Leadtek
На сайте с 25.10.2005
Offline
41
#7

Могут забанить сразу домен и поддомен. А почему у вас ИЦ нулевой это странно. Правильно было подмечено что любые ссылки в итоге дают некий ИЦ. ДА и перерасчет ИЦ не так давно было.

Ewgeniy, Нет ни чего невозможного
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#8
Leadtek:
Могут забанить сразу домен и поддомен. А почему у вас ИЦ нулевой это странно. Правильно было подмечено что любые ссылки в итоге дают некий ИЦ. ДА и перерасчет ИЦ не так давно было.

Вы тему то читали? А вот эту?

/ru/forum/72774

Ну где в этой тебе хоть одно упоминание про ПОДДОМЕН?

Даже топикстартер сказал что есть ЕЩЕ ОДИН ДОМЕН.

Насчет ица - опять таки сказано обмен пошел ПОСЛЕ последнего апа ИЦ. Какие странности вы видите?

A5
На сайте с 31.08.2006
Offline
62
#9

но я не говорил что используется под домен, там совершенно другой домен никак не связанный с основным, мы его заказывали для другой компании, но он не понадобился вот и весит ...а иц маленький ну не знаю почему, пока яндекс выдает 23 ссылающихся страницы с 10 идет не строгое соответствие, т.е. я так понимаю что пока все таки учитывается 9 ссылающихся страниц....щас посмотрю просмотрю какой у них тиц и пр

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#10
alex5034:
но я не говорил что используется под домен, там совершенно другой домен никак не связанный с основным, мы его заказывали для другой компании, но он не понадобился вот и весит ...а иц маленький ну не знаю почему, пока яндекс выдает 23 ссылающихся страницы с 10 идет не строгое соответствие, т.е. я так понимаю что пока все таки учитывается 9 ссылающихся страниц....щас посмотрю просмотрю какой у них тиц и пр

Да куда вы торопитесь то? Иц и PR надо смотреть когда уже солидно так наменяетесь. Естественно, он не будет быстро появляться - за пару недель то. 2 недели назад был апдейт ИЦ. PR вообще месяца 4 теперь ждать.

А по каталогам прогнать - мысль верная.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий