Качественное описание сайта

NOVAvideo
На сайте с 05.07.2011
Offline
72
2855

Вопрос от новичка. Если что, прошу помидорами не бросаться.

Все вот пишут: "качественное описание сайта" - как это? Что должно включать такое описание? Причем акцент делается именно на описании сайта, а не предоставляемых услуг.

[Удален]
#1

смотри топ выдачи по своей тематике и оценивай их описания к сайту.

Качество заключается в том, чтоб и люби и боты псов адекватно понимали из описания, что собой представляет ресурс и чем он может быть полезен.

-GOODMAN-
На сайте с 28.07.2009
Offline
46
#2

Cтарайтесь подсказать поисковикам интересный, нужный вам сниппет (описание вашего сайта в поисковой выдаче), делайте привлекательные Title - заголовки страниц вашего сайта в поисковой выдаче.

Читал я о такой ситуации, что если первой в выдаче стоит страница с интересным (скандальным) Title, то очень плохо помогает даже закупка ссылок при попытке ее обойти. Большая часть пользователей стабильно кликает на нее, тем самым закрепляя ее еще лучше в топе выдачи.

Размножение статей - качественное исполнение (/ru/forum/728719)
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#3
-GOODMAN-:
Cтарайтесь подсказать поисковикам интересный, нужный вам сниппет (описание вашего сайта в поисковой выдаче), делайте привлекательные Title - заголовки страниц вашего сайта в поисковой выдаче.

Читал я о такой ситуации, что если первой в выдаче стоит страница с интересным (скандальным) Title, то очень плохо помогает даже закупка ссылок при попытке ее обойти. Большая часть пользователей стабильно кликает на нее, тем самым закрепляя ее еще лучше в топе выдачи.

Вы не путаете титлы с дисрипшен?

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
NOVAvideo
На сайте с 05.07.2011
Offline
72
#4

Спасибо всем за разъяснения.

Сниппеты, тайтлы, дескрипшн - это понятно. Имелось ввиду описание для каталогов. Как ЕГО качественно написать?

P1
На сайте с 24.10.2009
Offline
40
#5

Скажу как владелец каталогов - я не принимаю описания, заточенные тупо под поисковые запросы типа такого: "Слоны оптом. У нас можно купить слона быстро. Слоны поштучно, с гарантией. Смотреть слонов."

И вполне приму описание, предназначенное для людей типа такого: "Наша фирма продает слонов поштучно и оптом, с гарантией. Вы можете посмотреть и выбрать любого из них, после чего быстро купить."

Надеюсь, понятно объяснил разницу? Один и тот же смысл можно по разному передать.

Быстрое и надежное пополнение мобилок без комиссии (http://webs24.ru) Продаю кредиты UNIC-IP, могу тратить их на рекламу или SEO ваших сайтов. Продаю показы сетей TBN, имею персональный аттестат WebMoney.
NOVAvideo
На сайте с 05.07.2011
Offline
72
#6

Parabellum1, спасибо!

Где-то попалась фраза что-то типа "в каталоге должно быть описание сайта, а не деятельности компании". Вот что смутило. А по подсказке Parabellum1 получается именно описание услуг. Так и нужно?

P1
На сайте с 24.10.2009
Offline
40
#7

Я не претендую на пример :) Просто сказал, как лично я модерирую. Кто-то другой может другие приоритеты имеет. Ведь по сути каждый владелец каталога имеет (или не имеет вообще) свои понятия и вкусы насчет добавляемых сайтов, всем не угодишь с описанием.

L
На сайте с 23.09.2012
Offline
0
#8

В основном в каталогах описывают основное направление или деятельность сайта, ну и немного об услугах добавляют.

А вообще, посмотри как описаны сайты в авторитетных каталогах и сделай свое описание по их примеру.

arcadiy
На сайте с 30.04.2011
Offline
35
#9

почему бы не описать сайт внятно, толково своими словами, в описание вложить своё представление текущего состояния сайта, его историю и возможные перспективы на будущее, описать предназначение сайта, что может получить пользователь посетив сайт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий