Механический Пингвин и живая Панда.

123
seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#11
Fessen:
Когда выкладывается новая версия Панды, метти катс говорит сколько процентов ПОИСКОВЫХ ЗАПРОСОВ, А НЕ САЙТОВ В ИНТЕРНЕТЕ, она задела. То есть, логично предположить, что через панду прогоняется, например, топ-30 сайтов по определенным (коммерческим) запросам.

Как вы себе представляете что бы панда задела сайт в интернете? Допилила движек? Докинула контента? ) Катс занимается поиском потому логично что и говорит о поисковых запросах.

obizyana:
Панду они тоже довольно долго обновляли сначала:
  • Panda 2.0 on April 11th or so.
  • Panda 1.0 on February 24th


+ Панда - это фильтр, а Пингивин, хоть и выглядит, как фильтр, но они его позиционируют, как изменение в алгоритме, то есть все сайты ранжировать нужно по-другому, не так как раньше, чисто по анкорным ссылкам. Я думаю они сами не в восторге от нынешней выдачи, поэтому и доработка должна быть более тщательной и может времени займет больше. В каком-то видео Каттс вроде сказал, что Пингвин будет обновляться в районе каждых 2-х недель, но пока явно допиливают.

Очень логично, только как сюда вяжется цикличность пингвина, если это всего лишь изменение в алгоритме?

S
На сайте с 05.02.2007
Offline
93
#12

вроде как выход совпадает с апдейтом:

p.s. сорри, Sower уже про этоже сказал

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#13

Мы тут с Sowerом в одной из тем спорили по этому поводу, но каждый остался при своем мнении (или просто не смогли объяснить).

YuriDnepr я с тобой согласен, но не во всем. Повторю свое мнение: алгоритмы пингвина используются в ранжировании сайтов, но, например, попасть под этот фильтр или выйти из под него можно только в дни апдейта. При этом влияние на промежуточные периоды также будет, но оно поддается коррекции до апдейтов. Как-то так.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#14

1 сайт не показатель для уверенного "сайты выходят из под пингвина в день его апдейта"

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#15
xVOVAx:
1 сайт не показатель для уверенного "сайты выходят из под пингвина в день его апдейта"

Кстати, кроме этого примера больше что-то мне не встречались подобные статьи. Кто-то может дать ссылки?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#16
xVOVAx:
1 сайт не показатель для уверенного "сайты выходят из под пингвина в день его апдейта"

Для кого как.

september:
Кстати, кроме этого примера больше что-то мне не встречались подобные статьи. Кто-то может дать ссылки?

А что, кто-то ещё из под пингвина вылез за месяц после его введения?

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#17
Sower:

А что, кто-то ещё из под пингвина вылез за месяц после его введения?

Вы мой пост читали или сразу решили мне ответить? Я и спрашиваю кто еще вышел из под фильтра.

obizyana
На сайте с 05.05.2010
Offline
40
#18
seo_optimist:

Очень логично, только как сюда вяжется цикличность пингвина, если это всего лишь изменение в алгоритме?

Думаю, что это должно быть примерно, как ссылочный апдейт, который происходит где-то раз в две недели. Тогда все сходится, и это получится не фильтр, а ранжирующий фактор.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#19

хотите сказать ни один сайт больше не вышел из пингвина в другие дни?? во всем мире??? вы что прикалываетесь))))

---------- Добавлено 11.07.2012 в 16:04 ----------

obizyana:
Думаю, что это должно быть примерно, как ссылочный апдейт, который происходит где-то раз в две недели. Тогда все сходится, и это получится не фильтр, а ранжирующий фактор.

вполне кстати может быть , мне кажется что фильтр постоянно работает , понижая сайты разные в разные дни

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#20
Sower:
Для кого как.


А что, кто-то ещё из под пингвина вылез за месяц после его введения?

Лично я знаю только 1 пример именно по Пингвину - wpmu.org.

Однако, часто слышно заявления, что из Пингвина выведено множество сайтов уже. Неподтвержденный Пингвин был у seo-studio.com.ua - они переехали на seo-studio.kiev.ua.

Вот я веду сейчас несколько сайтов из чистого Пингвина и Пингвин+Панда. Я лично в полной уверенности, что Пингвин отпустит только в апдейт... так ли это?

Например человек пишет, что вывел уже 2 сайта из Пингвина, можно попросить его тут отписаться как именно вывел и графики показать - в какой день выход: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=279899&p=17659597#post17659597

---------- Добавлено 11.07.2012 в 16:18 ----------

Тут у Деваки ещё более 100 запингвиненых сайтов в эксперименте и первые результаты будут уже в эту субботу.

Жду с достаточным нетерпением :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий