Сбор средств для жителей Крымска

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#661
Subjot:
Крымск говорит спасибо - доброе видео, думаю всем кто помог будет приятно посмотреть.
http://www.yaplakal.com/forum28/topic458853.html

Трогающее душу видео. Тут вот недавно воду горячую на профилактику отключили, так такие неудобства испытываешь, а представить, что у людей не то, что горячей воды, а вообще ничего нет :(

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
poputcho
На сайте с 26.03.2011
Offline
28
#662

Только разгребся с домашними (вернее теперь "дворовыми") делами, отписываюсь и спать, выжат как лимон...

Shivana:
poputcho, а с какого компа вещаете, если все потонули, восстановили какой-то или как?

Друзья привезли с Краснодара ноутбук. Свою технику ещё не отмыл. Ноутбук наверху был в сумке (тот что был на фотках), его промыли простой водой и пока не трогали. А стационарные ПК где-то под завалами, ещё не достали. Да и х.з. как реанимировать, вон модем на днях нашли утопленный свой, отмыли водой, замочили в мед.спирте, все вычистили, высушили... Он поработал чуть чуть и сдох. Думаю ноутбук ждёт та же участь.

Logopas:
потер пост... написал не разобравшись... сорри...

Ретранслирую в Я.ру'шку посты poputcho.

Большое Вам спасибо. Информацию пытаюсь выкладывать в максимально политкорректном виде. Хотя дай мне волю, что не слово, то был бы мат. Иначе не опишешь все эмоции.

Да и может кто-нибудь откликнется с помощью, о которой изложу чуть ниже.

creativius:
Поехала Газель на Геленджик, а оттуда уже к Вам с родственниками моими с Геленджика. Если есть возможность, тогда давайте способ связи, а я передам своим.

Ок, спасибо Вам! Завтра оставлю свой номер телефона, по которому буду доступен в разумное для нашего часового пояса время. Сейчас не пишу, т.к. боюсь с утра не проснуться рано и звонок не услышать, щас вырублюсь как убитый спать буду.

FreeLancer:
poputcho, дай WMR в личку. Много не могу, но адресно - переведу.
Bronza:
poputcho, мороз по коже... Не представляю, как такое пережить можно :( Надеюсь, когда-нибудь потом, когда немного обустроитесь и придёте в себя, расскажете нам, как это все было, как Вы спаслись.
Держитесь сами и поддерживайте близких.


Мне, пожалуйста, тоже.
Lenok2:
хотелось бы присоединиться к просьбе, если можно

Оставлю пояснение по этому вопросу чуть ниже. Спасибо большое за помощь!

Выкладываю фотки за вчерашний день (22.07), попробовал сделать коллажем, дабы не перескакивать на сайт фотохостинга.

poputcho
На сайте с 26.03.2011
Offline
28
#663

А теперь о сегодняшнем дне (23.07)

За день опять ни одной комиссии. С утра у храма дежурят полицейские, всё смотрят, проверяют... ну думаю точно сегодня какой-то высокий гость приедет. Тут мне звонок, так и так мол, просят сфоткать приезд патриарха для церкви. (сам я не фотограф, фотографией занимается отец, собственно изначально его и попросили, но он после нескольких ночлегов здесь, в зоне затопления, попал в реанимацию. Поэтому просьба перепала мне - даю добро. Церковь нам хорошо помогала с гуманитаркой после потопа, да и вообще - грех отказать... Взял фотик и пошёл в храм за час до визита. А там уже дяденьки в штатском в темных очках.. Документы проверили, инструктаж провели, мол "резких движений не делать, а то служба безопасности такая, что конечности может запросто переломать". Хожу по территории, жду "гостей". Менты суетятся, соседние пятиэтажки проверяют, окна все и т.д. Покумекал с московскими корреспондентами, в гости пригласил, оценить масштаб разрушения и услышать независимое мнение. Че им стоит, через дорогу перейти... Но видимо некогда было. Слышу по рациям перекличка пошла, названия улиц звучат... - всё поперекрывали, пару минут и подъезжает кортеж. Ну и началась суета и беготня. Корреспонденты как бабульки на остановке, хрен протиснишься :) Вышли губернатор и патриарх (интересно кого из них так пристально охраняли?). Зашли во двор храма, кто-то там в кратце о наводнении рассказал и пошли в храм. В храм никого "лишнего" не пустили. Поразился хамству со стороны охраны (толи краснодарцы, толи москвичи, явно не крымские). Не пустили девушек корреспондентов из Москвы, хотя у них все по документам было нормально, был допуск. Одна из них звонит батюшке и говорит "отец Александр, нас тут не пускают в храм...", со стороны охраны на девушку сразу волчий рык с суровым взглядом "чё ты орешь?!" (хотя она вполне спокойно возмущалась). Тут подходит тот самый отец Александр (в церковной одежде, не в штатском, это к тому сказано, что даже ребенку было бы видно что это не просто дяденька, а батюшка, святой отец) и начинает возмущаться "кто не пускает, как не пускает...", и эта охрана переключается на батюшку с той же фразой, только суровее "чё ты орешь"... Батюшка боевой попался, не церемонился с ними, а со словами "понабирают по объявлениям..." пошел напролом охраны и провел всех остальных. Тот охранник попытался чё-то попырхать, мол "кого по объявлениям понабирали", бычку включил, я уже подумал до драки дойдет. Но тот сам потом притих, охрана поникла и уже молча стояла до конца визита. Вот вам и этикет общения со святым отцом в храме, за спиной у патриарха. В общем наградил патриарх казаков за спасение людей и уехали все...

Дальше.

Звонят знакомые, говорят с Москвы сегодня к ним пришли 2 фуры с конфетами и печеньем, хотели по улицам адресно развести, да менты полгорода перегородили, решили развести по штабам. Сопроводили они их по городу, разгрузили и отзвонились, мол придите в свой штаб и получите. Ну пошли в штаб, дали сух паек в пакете завязанном, воды немного. Домой приходим, раскрываем пакеты, а конфетами там и не пахнет. Да и на складе их не видать было. Интересно, дойдут ещё или уйдут по каким-то другим каналам мимо нас...

Ну это полбеды, выяснилась другая история.

Изначально наши дома признавали как "под снос", говорили даже ничего не выносить с них, мол какой смысл, техника все заберет. Ну впринципе этого решения мы и ожидали, обследовав дома после наводнения. И тут все началось... Сначала мы в списке на снос (а значит и на получение нового жилья), потом нас там почему-то нет... Ходят комиссия за комиссией, ничего толком не говорят, все за голову хватаются, мол "как здесь можно жить, конечно сносить надо. Пишем заявления на перерассмотрение домов на непригодность для проживания, опять комиссии... Приходят свежие списки из администрации, нас там нет. Пишем заявления прям в штабе, отдаем ответственным по этому вопросу людям, говорят ждите комиссию из БТИ, пару дней и будет ответ. На следующее утро люди из штаба на наших заборах расклеивают распечатку на А4, где жирным на весь лист написано "Мусор не выносить, дом идет под снос". Ну мы ж обрадовались, прошли значит наши заявления. Страхуюсь, тут же иду в штаб по этому вопросу, мне ответ мол "мы наклеили такие объявления на все дома, которые написали заявление на перерассмотрение пригодности, чтоб если чё зря мусор не выносили..." Т.е. ещё не зная, примут ли наши дома под снос или нет были расклеяны такие, скажем фейковые листовки. Ну кто так делает?! В тот же день приходит комиссия с БТИ города (причем комиссия состояла из одного человека!), пофоткала, в бланк записала состояние, ушла. На следующий день другая комиссия с БТИ уже из другого города. Тоже фоткают, пишут, конкретики никакой. И только сегодня в штабе узнаю - наши заявления опять не были удовлетворены, комиссия, которая оценивала пригодность жилья по фотографиям признала их годными, сделать ремонт и жить... Ну что за люди??? Вы (всмысле та комиссия, которая сидит в кабинете и принимает решения) пройдите хоть раз по домам и увидьте своими глазами настоящую картину, не по фотографиям. Прочувствуйте всю атмосферу каждого конкретного дома, понюхайте запал сырости и ила... И посмотрите людям в глаза, а не просто ставьте на бумаге "отказ"... Даже причина не указывается, главные основания такого решения...

Иду домой, сидим прикидываем, как быть... Допустим кап.ремонт. оплачивать обещали по 5 тыс.руб. за 1 кв. метр жилой площади. Но ведь кому-то только обои и полы поменять надо, а в нашем случае это полный разбор крыши, остатков от потолка и т.д. Когда одна крыша обойдется только тысяч в 200, это по минимуму, а плюс ещё весь остальной ремонт. И как это вообще будет реализовано? Толи мне на мои к примеру 50 квадратов дают 250к на руки и "иди ремонтируйся", толи пришлют свою бригаду, которая сама проведет все работы, толи весь стройматериал будет отпускаться с какого-то общего гос.склада "по талонам"... Х.з. За ответами на все эти вопросы опять иду в штаб. Там разводят плечами, мол х.з. Рекомендуют все же через суд добиваться сноса. Для этого нанимать независимую экспертизу, если её решение будет "снос", то суд должен провести ещё свою экспертизу... А по поводу 5 тыс.руб. на каждый кв.метр жилья сказали что 5 тыс. это максимум, может быть и меньше, но больше точно не заплатят. И если даже я найму экспертизу, которая признает, что для восстановления моего дома надо не 250к, а все 500, то хер мне кто эти 500 заплатит, хоть судись хоть не судись.... Короче мой мозг был взорван. От обилия информации уже провалы в памяти начались. К тому же в штабе были очень удивлены, когда я сказал им "что мы 2 недели уже живем во дворе, на улице, что с нами во дворе живет инвалид 1-й группы, а один член семьи и вовсе попал в реанимацию", вот тогда что-то засуетились, сказали завтра подойти, дадут контакты куда обращаться. Хотя много было комиссий, которые узнавали состав семьи, кто где живет сейчас и т.д. и т.п. Мысли в предложения уже не вяжутся, ну как тут без мата выразиться?!

В общем серчане, нужна Ваша помощь. Может кто может юридически проконсультировать, может кто с экспертизой сможет помочь. Х.з. уже чё делать и в каком порядке. Тут блин хоть всё заменят и отремонтируют заново - тупо страшно находиться и жить. Ночью как контуженный сплю, вздергиваюсь среди ночи от страха наводнения. Ночью просыпаешься и смотришь вниз, нет ли воды. В 2002-м похожее чувство было, но гораздо слабее.

Тем, кому дают квартиры земельные участки оставляют в собственности, но без права строительства на них жилых домов, т.к. они находятся в опасной подтопляемой зоне. Вот когда дамбу построят через пару лет, то разрешат строить жилые дома. Ну допустим "мудро". Но а мы тогда кто, пушечное мясо??? Соседей поотселяли, для них тут опасно строиться, а нам бл..ть ремонтировалься и жить дальше на этом месте неопасно получается?!...

Все, мозг работает на "бесперебойнике", буду закругляться, в глаза хоть спички вставляй.

Друзья, увидел несколько предложений о помощи. Благодарен уже за моральную поддержку. Честно - стыдно даже давать wmr и прочие реквизиты. Х.з., менталитет чтоли такой, или воспитание. Но сейчас ситуация подходит к тому, что от этой помощи реально будет зависеть будущее. Потому как государство не стремится в этом посодействовать. Оправдываю себя только на одной мысли, что обязательно встану на ноги, разрулю эту чёрную полосу и верну все то, что мне дали. Ну не могу я безвозмездно принимать такую помощь. Хоть через год, хоть через 10 лет найду и отдам, наверно только при таком условии. Хотя слово "условие" в данной ситуации и с моей стороны звучит как минимум нагло. "Люди помощь предлогают, а он условия ещё ставит"... Хотя я был бы сейчас рад оказаться на другой стороне, сам бы кому-нибудь помог в такой ситуации, волонтером побыть.

Те же средства сейчас нужно крайне грамотно распределять, есть потребность в том же инструменте, автомойке, бензопилы и т.д., но с другой стороны сначала нужно проделать всю "бумажную" работу с экспертизами и т.д. А я х.з. сколько это сейчас будет стоить, цены не предсказуемы, вернее предсказуемы, но строго вверх.

А вопрос надо решать все равно в сторону уезда отсюда куда-нибудь повыше. Мы тонули в 2002-м, тонули и выжили в 2012-м, чего теперь ждать, 2022-го? Не, спасибо, 10 лет восстановления и опять по новой, ну его... И на кого надеяться, что система оповещения сработает, да хрен кто теперь в это поверит.

На сегодня пока все, всем спасибо за поддержку и удачи!

Logopas
На сайте с 07.11.2011
Offline
15
#664

Ещё немножечко закинул на киви-кошелёк. Прошел платёж?

Njushel
На сайте с 26.12.2010
Offline
16
#665
poputcho:
На сегодня пока все, всем спасибо за поддержку и удачи!

poputcho спасибо за реквизиты, и не надо стесняться просить помощи...

poputcho
На сайте с 26.03.2011
Offline
28
#666

Добрый день!

Спасибо всем, кто начал откликаться. Не могу даже слов подобрать, чтоб передать всю благодарность...

Njushel:
poputcho спасибо за реквизиты, и не надо стесняться просить помощи...

Спасибо за поддержку. Что сказать... жизнь прижала, но выкарабкаемся и отблагодарим! :) Теперь это как одна важная миссия.

Фотки коллажем у всех нормально открываются?

Ребята, такой вопрос, кто может подсказать самый простенький, дешевый мобильник, чтоб была функция записи входящих звонков. Т.е. не смартфоны и коммуникаторы, где это софтинами решается, а обычный телефон с такой скажем встроенной функцией. Может кто знает... Сейчас придется фиксировать и разговоры, мало ли че потом придется доказывать.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#667
poputcho:
Ребята, такой вопрос, кто может подсказать самый простенький, дешевый мобильник, чтоб была функция записи входящих звонков.

на мобильник уже насобирали?

Господа софорумчане, не ведитесь на такие красивые лозунги и длинные простыни-посты.

Тут вроде все понятно и без таких вот высеров кому конкретно посылать свою посильную помощь.

Спасибо за внимание.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#668
Jefa:
Господа софорумчане, не ведитесь на такие красивые лозунги и длинные простыни-посты.

как попалили?

я всё хотел ему предложить встретится с Львовичем, всё руки не доходили...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Logopas
На сайте с 07.11.2011
Offline
15
#669

Вот блин... Jefa, ситуация с poputcho развод, да?

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#670
angr:
я всё хотел ему предложить встретится с Львовичем, всё руки не доходили...

Так он в одном из постов приглашал в гости Львовича. Что-то не верится, что развод...

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий