Сбор средств для жителей Крымска

creativius
На сайте с 11.12.2011
Offline
203
#631

апппну темку, особенно такую..

Отправили еще, что смогли собрать в Крымск, на всякий случай дал водителю ссылку на эту темку.

подпись
poputcho
На сайте с 26.03.2011
Offline
28
#632

Всем доброй ночи!

Подвожу итоги дня:

За все время с 7-го числа сегодня самый тихий день... ни одной комиссии, ни одного опросника, ни одной гуманитарки, одним словом -выходной! Но не для всех. Вояки весь день драили центральную улицу. По несколько раз проходили цепочкой, собирали бумажки и все что бросалось в глаза. Один с мотокосой срезал и без того ещё не выросшую траву. Что-то ковыряли лопатами вдоль каждого бордюра, со стороны удивительное зрелище... Раз 30 за день (если не больше) по улице проехали "бочко-веники", отдраили асфальт до блеска. Щас пишу, 12-й час ночи, а они до сих пор ездят и драят. Наверно красную площадь так усердно не чистят, как тут :) Несколько пожарных расчетов отдраили площадку перед храмом. С остановки забрали бабулю без определенного места жительства (на этой остановке она жила с самого наводнения) , посадили в частную машину и куда-то увезли. Видимо завтра ожидается приезд высокого гостя. Уже наверно день 4-й или 5-й над городом летает губернаторский вертолет. Видно хорошо его прижали, что так тут крутится.

Фотик сегодня накрылся окончательно, все кадры что сегодня нащелкал наполовину испоганены, может потом пообрезаю и выложу, щас сил нет возиться...

creativius, Вы отправили просто гуманитарку или своим ходом водитель везет её в Крымск? Если "да", то заезжайте в гости, смогу дать адреса, где эта помощь действительно нужна, где есть инвалиды, старики, дети... А то от склада она не всем дойдет в изначальной комплектации.

update

Все же выложу одну фотку, тема которой меня до сих пор бесит. (кстати вот так теперь снимает фотик, по пол кадра отсутствует)

В центре города в первые дни стояло с десяток (если не больше) таких МЧС-овских палаток. Спали в них люди в погонах, не подтопленцы.

Бесит надпись на каждой из них "резерв губернатора краснодарского края", типа свое людям дал, личное, из резерва, как от сердца оторвал...

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#633
poputcho:
Вояки весь день драили центральную улицу. По несколько раз проходили цепочкой, собирали бумажки и все что бросалось в глаза. Один с мотокосой срезал и без того ещё не выросшую траву. Что-то ковыряли лопатами вдоль каждого бордюра, со стороны удивительное зрелище... Раз 30 за день (если не больше) по улице проехали "бочко-веники", отдраили асфальт до блеска. Щас пишу, 12-й час ночи, а они до сих пор ездят и драят. Наверно красную площадь так усердно не чистят, как тут Несколько пожарных расчетов отдраили площадку перед храмом. С остановки забрали бабулю без определенного места жительства (на этой остановке она жила с самого наводнения) , посадили в частную машину и куда-то увезли. Видимо завтра ожидается приезд высокого гостя.

Эту бы энергию, да в мирных целях... Давно бы город в порядок привели.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
PT
На сайте с 09.05.2011
Offline
27
#634
poputcho:
Всем доброй ночи!
Раз 30 за день (если не больше) по улице проехали "бочко-веники", отдраили асфальт до блеска. [...] Видимо завтра ожидается приезд высокого гостя.

Странно, зачем? мне казалось, что главный инквизитор настолько свят, что всё равно движется над поверхностью земли, при этом на неё не ступая...

poputcho, вообще насколько я могу представить, проблема-то для местных не только и не столько в том, чтобы "быстро всё отмарафетить", а в том, что многие люди живут "натуральным хозяйством", много со своего огорода / подсобного хозяйства обычно, теперь же то, что было "своё" и на что не надо было тратить деньги (а зарплаты / приработки не такие высокие) - придётся покупать...:(

И что с этим делать - непонятно, и можно ли будет ждать какой-то помощи от "государства" - тоже непонятно. И - "чем и как здесь можно помочь", это колодцы прочистить - можно относительно быстро (и честь и хвала Львовичу, который в том числе и этим занимался), а вот из цыплят за пару дней кур-несушек "сделать" или растительность на огороде "по быстрому" восстановить - человеку не под силу.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#635
Lupus:
Эту бы энергию, да в мирных целях... Давно бы город в порядок привели.

а Львович всё корит меня, что я много матерюсь...

ну а как говорить после таких сообщений, млять... :(

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
poputcho
На сайте с 26.03.2011
Offline
28
#636
psy-therapist:
Странно, зачем? мне казалось, что главный инквизитор настолько свят, что всё равно движется над поверхностью земли, при этом на неё не ступая...

poputcho, вообще насколько я могу представить, проблема-то для местных не только и не столько в том, чтобы "быстро всё отмарафетить", а в том, что многие люди живут "натуральным хозяйством", много со своего огорода / подсобного хозяйства обычно, теперь же то, что было "своё" и на что не надо было тратить деньги (а зарплаты / приработки не такие высокие) - придётся покупать...:(
И что с этим делать - непонятно, и можно ли будет ждать какой-то помощи от "государства" - тоже непонятно. И - "чем и как здесь можно помочь", это колодцы прочистить - можно относительно быстро (и честь и хвала Львовичу, который в том числе и этим занимался), а вот из цыплят за пару дней кур-несушек "сделать" или растительность на огороде "по быстрому" восстановить - человеку не под силу.

Х.з., цирк, отчетность... Сегодня пока фоткал ко мне подошел главный вояка, мол "можно поинтересоваться для чего снимаете и т.д.", пообщался с ним. Человек невольный, сам знает и признает что это действительно цирк и все это вылизывание не то чтобы сейчас не актуально, а и вовсе ни к чему. Но... человек военный, получил приказ - выполняй.

По поводу "натурального хозяйства" - да, это так. Абсолютное большинство города - это частные дома и почти у всех были огороды. Особенно у людей не богатых. Климат здесь дает выращивать картошку, помидоры, огурцы, зелень ну и т.д. и т.п. Все что жители больших городов покупают в гипермаркетах в разделе овощей. И кто-то выращивал все это просто, чтобы "в огороде повозиться, душу отвлечь", а кто-то реально экономил, выращивая свое, чтоб не тратить на это деньги. Была ещё и категория, которая этим жила, в том смысле, что много бабушек (да и не только бабушек) держали огород и урожай продавали на рынке. Разумеется все это в миг пропало. Я выкладывал выше фотку огорода, все деревья начали высыхать, листья желтеют и скручиваются, а что уж говорить о мелких культурах...

Сами недавно курей завели, не с целью экономии, скорее для души. Все для них сделали, обустроили цивильно. Яйца в магазине перестали покупать, неслись отлично (кстати очень была заметна разница в качестве яиц, домашние намного лучше) буквально через месяц пришла эта беда. Пропали все...

О какой помощи со стороны государства речь?... Если поголовно вывели х.з. откуда сумму 150 тысяч рублей за полную потерю имущества и 5 тысяч рублей на каждый квадратный метр жилой площади на капитальный ремонт. Что можно купить на 150к, если я вхожу в пустой дом? Диван, шифоньер, стол, стулья, компьютер, телевизор... т.е. самый примитивный основной набор влезет в 150к? Неговоря уже о такой роскоши как газовая печь, стиралка, холодильник... Да и одежды купить наверно не помешало бы, а то остался в шортах и в майке...

Далее, у очень многих на участках были так называемые хоз.постройки - летняя кухня, сарай, мастерская, гараж... На их восстановление не выделяется ни копейки! А гараж и степень его разрушения я выше показывал на фотках... Вот и делайте выводы.

По опыту 2002 года - дом с трудом вписали в раздел "кап.ремонт", на тот момент были саманные перегородки и глинянная штукатурка, деревянные полы. Воды тогда было чуть выше подоконников. Заменили практически всё кроме крыши и окон. Итог: процентов 5 спонсировало государство, остальное за свой счет.

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#637

poputcho, а с какого компа вещаете, если все потонули, восстановили какой-то или как?

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
Logopas
На сайте с 07.11.2011
Offline
15
#638

потер пост... написал не разобравшись... сорри...

Ретранслирую в Я.ру'шку посты poputcho.

M
На сайте с 05.11.2011
Offline
40
#639

перевел чуть ВМР

creativius
На сайте с 11.12.2011
Offline
203
#640
poputcho:
Всем доброй ночи!


creativius, Вы отправили просто гуманитарку или своим ходом водитель везет её в Крымск? Если "да", то заезжайте в гости, смогу дать адреса, где эта помощь действительно нужна, где есть инвалиды, старики, дети... А то от склада она не всем дойдет в изначальной комплектации.

Поехала Газель на Геленджик, а оттуда уже к Вам с родственниками моими с Геленджика. Если есть возможность, тогда давайте способ связи, а я передам своим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий