Шанс попадания в ЯК

123 4
M
На сайте с 28.06.2012
Offline
4
2260

Приветствую, хотел бы узнать оценку на ваш взгляд моих шансов попадания в ЯК. Собственно, сайт http://zoo-forums.ru . Почитал соседние топики - неужели дизайн сайта играет бОльшую роль, нежели его содержание?

O
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#1

Дизайн большей роли не играет. Но вы в як сейчас не попадете, т.к. с содержанием у вас явная беда - оно отсутствует.

В як по правилам каталога не принимаются сайты незавершенные, и находящиеся в процессе наполнения.

Сначала наполните свою энциклопедию, чтобы она по содержанию о животных могла конкурировать с википедией, а потом видно будет.

M
На сайте с 28.06.2012
Offline
4
#2
Ogneyar:
Дизайн большей роли не играет. Но вы в як сейчас не попадете, т.к. с содержанием у вас явная беда - оно отсутствует.
В як по правилам каталога не принимаются сайты незавершенные, и находящиеся в процессе наполнения.
Сначала наполните свою энциклопедию, чтобы она по содержанию о животных могла конкурировать с википедией, а потом видно будет.

Ну как сказать - у меня сейчас больше 370 статей. Это больше, чем у большинства сайтов по содержанию животных из ЯК. Википедия - там статьи по диким животным преимущественно и честно говоря, около 40% статей, что есть у меня отсутствуют просто там, или есть в виде 1-2 строк.

Но общую идею я понял, спасибо. А так, если взять за основу то число, которое будет в конце - около 1300-1500 статей, там уже можно будет рассчитывать? или придется притягивать всё-равно какую-нибудь мишуру и прочее на сайт.

D7
На сайте с 09.04.2012
Offline
22
#3
Mephius:
Ну как сказать - у меня сейчас больше 370 статей. Это больше, чем у большинства сайтов по содержанию животных из ЯК. Википедия - там статьи по диким животным преимущественно и честно говоря, около 40% статей, что есть у меня отсутствуют просто там, или есть в виде 1-2 строк.

Но общую идею я понял, спасибо. А так, если взять за основу то число, которое будет в конце - около 1300-1500 статей, там уже можно будет рассчитывать? или придется притягивать всё-равно какую-нибудь мишуру и прочее на сайт.

Я думаю этого будет достаточно

O
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#4
Mephius:
у меня сейчас больше 370 статей

Я вижу их только в разделе рептилии.

При заходе на главную, я вижу:

Рептилии (371)
Кормовые животные (10)
Оборудование для террариума (10)
Растения (8)

Сайт, судя по названию, позиционирует себя как зоофорум, а не википедия по рептилиям. Зоо - значит, животные. Форум - значит, общение.

Т.е. название у вас вообще не соответствует содержанию.

Далее, я вижу боковое меню. Перехожу во вкладку "Сообщество" - ну раз вы позиционировали сайт как форум, у меня остается надежда на присутствие хоть какого-то общения. Но вижу я там:

Эта страница была удалена.

Т.е. одна из основных фишек сайта с переходом из основного меню на 2 уровне вложенности у вас не то что в зачаточном состоянии, но вообще удалена.

Модератору этого уже хватило бы для отказа.

Но я могу глянуть еще и следующую страницу главного меню. Да, да, вон те "текущие события". Ну мало ли...

Энциклопедия:Текущие события
В настоящее время на этой странице нет текста.

Нет, увы.

Ну, в общем, вы поняли :)

Мишуру притягивать не надо. Надо просто сделать хороший тематический сайт)

_VK_
На сайте с 07.12.2009
Offline
87
#5
у меня сейчас больше 370 статей

Вы бы контент не палили пока сайт в индекс не вошел...

M
На сайте с 28.06.2012
Offline
4
#6

_VK_,

Он проиндексирован поисковиком, но у них проблемы с алгоритмами и обещали починить. Или то, что сайт проиндексирован, но не в индексе не является защитой?

Ogneyar,

Спасибо за подробный комментарий. По пунктам.

Почему пока только статьи про рептилий - я на главной расписал последовательность написания статей. К сожалению, я не резиновый и не могу написать все статьи сразу - написание статей занимает достаточно много времени, плюс я регулярно возвращаюсь к коррекции\дополнении старых, по мере нахождения дополнительной информации или если нахожу неточность.

Касательно вкладок сообщество, и прочее - да, сейчас поправлю их описание. Правда, тут упирается в крайне неповоротливый векторный стиль медиавики, и саму версию 1.17. Кстати, чуть ниже, есть сама кнопка форум и собственно форум.

Но за критику - спасибо, сейчас буду править тоже.

Dixis77,

Спасибо.

_VK_
На сайте с 07.12.2009
Offline
87
#7
Он проиндексирован поисковиком, но у них проблемы с алгоритмами и обещали починить. Или то, что сайт проиндексирован, но не в индексе не является защитой?

пока Яндекс говорит, что видит 64 стр.

M
На сайте с 28.06.2012
Offline
4
#8
_VK_:
пока Яндекс говорит, что видит 64 стр.

До этого у меня яндекс видел больше. Я писал Платонам и получил вот такой ответ:

Часть страниц, действительно, отсутствует в результатах поиска, при этом никаких санкций на них не наложено.
Наши алгоритмы устроены так, чтобы на запросы пользователей давать наиболее полный ответ, и в связи с этим в результаты поиска попадают наиболее релевантные и уникальные страницы сайтов:
http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1114408 .

При этом наш робот помнит о других страницах сайтов; если на них присутствуют ссылки, он периодически переобходит их, и со временем они также могут быть включены в результаты поиска.
Мы всегда работаем над совершенствованием алгоритмов, принимающих решение по включению тех или иных страниц в результаты поиска, и примеры страниц Вашего сайта переданы в поисковый отдел нашей компании для анализа и последующей корректировки алгоритмов. Внесение изменений в алгоритмы - достаточно сложный процесс, который требует времени, так как затрагивает много различных сайтов.

И потом дополнение

Вторая страница, хотя и есть в поисковой базе, в результатах поиска не участвует по указанным мною причинам.

Алгоритмы не всегда работают идеально, и мы стараемся их корректировать. Но процесс этот, к сожалению, занимает довольно много времени. Примеры Вашего сайта уже отправлены в поисковый отдел, мы постараемся учесть их в дальнейшей работе, но, к сожалению, гарантий на включение тех или иных страниц в поиск мы дать не можем.

Собственно, потому я и решил, что сайт уже можно показывать. Кстати, 64 - яндекс стал выплевывать меня в индекс обратно. До этого было меньше.

[Удален]
#9

Ссылку конечно лучше потереть в любом случае в первом сообщении.

Напишите Ваш mail (попробую помочь советом)

M
На сайте с 28.06.2012
Offline
4
#10

Romall,

Говорит, запрещено слать личные :(

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий