Ошибка при установке Вордпресс

S
На сайте с 23.06.2012
Offline
17
1152

Добрый день. Уже раз десять, без каких-либо проблем, устанавливал вордпресс на свои сайты. Тут подвернулось сторонне предложение. Договор пока не заключил, но пароли от бд, и ftp у меня уже есть. Решил подстраховаться и проверить, всё ли пойдёт нормально. Залил на хостинг дистрибутив вордпресса (последний 3.4.1), прописал конфиг, перехожу по /wp-admin/install.php и вылетает ошибка: Parse error: syntax error, unexpected T_VARIABLE in /home/xxxxxxxxxxxxx/public_html/wp-includes/option.php on line 225

Попробовал скачать нерусифицированный дистрибутив, то же самое. С техподдержкой хостинга пока связаться не могу. Если кто-то встречался с такой проблемой, или может подсказать в чём причина, буду чертовски признателен.

P.S. писать: „смотри файл option.php“ не нужно — я ничего не правил в официальном дистрибутиве...

Keep moving
На сайте с 20.10.2009
Offline
94
#1

Возможно у вашего хостинга старая версия PHP. для 3.4 нужен PHP 5.2.4

satellitmaker
На сайте с 04.08.2011
Offline
90
#2

Пробовали ставить более ранние версии? Каков результат? Закачиваете через фтп каким клиентом? Возможно не все файлы просто закачались?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3

Seolla,

1. Проверяем соответствие требований хостинга

2. Проверяем целостность файлов движка (заливаем заново)

третьего не дано ;) (только если хостер совсем уж с кривыми настройками, тогда в пешее эротическое путешествие его..)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 23.06.2012
Offline
17
#4

Keep moving, SeVlad, спасибо, у меня пока нет доступа к аккаунту на хостинге, но уже более менее понятно, что проверять, перед тем как соглашаться на работу ) Кривых настроек быть не должно, хостер калужский ростелеком, вроде фирма солидная..

---------- Добавлено 08.07.2012 в 01:15 ----------

satellitmaker, закачивал тотал коммандером, несколько раз перезаливал, ошибок вроде не было, да и раньше такого не случалось, со своими сайтами.

---------- Добавлено 08.07.2012 в 02:11 ----------

upd. Ещё раз спасибо всем за советы — версия 3.1.4 встала без проблем. Подскажите ещё, пожалуйста, как лучше поступить — попробовать настоять на смене хостера, — организация, которой буду делать сайт, достаточно солидная, но смена хостера гемор, учтитывая, что его услуги оплачиваются безналом, со всякими бумажными договорами и прочей канцелярской канителью, или делать уж им сайт на старой версии, но без возможностей обновления?

satellitmaker
На сайте с 04.08.2011
Offline
90
#5

Я бы поступил наверно так: Сейчас поставил наиболее новую версию которая становится и работает без проблем, к примеру версии 3.2 или 3.3 на крайняк 3.1. А вопрос с обновлением сможет решиться в процесе.

PS/ Попробуйте все же либо закачать файлы 1 архивом на хост и там роспаковать или другим клиентом к примеру filezila.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
satellitmaker:
А вопрос с обновлением сможет решиться в процесе.

Если у хостер не соответствует требованиям (что скорее всего), то не решится.

Seolla:
как лучше поступить

Если реально геммор, то вначале лучше обсудить вопрос с хостером. Возможно он может включить требуемые версии ПО.

Использование древнего ПХП (точнее отсутствие 5-ки) - это признак фигового хостера.

Если чё- гос.конторы никогда солидностью не отличались. Только внешний понт.

Хотя лучше сменить хостера на нормального КОММЕРЧЕСКОГО, для которого хостинг - первичный бизнес, а не грыжа на основном виде деятельности. С безналом работаю множество хостингов, так что с этим проблем не будет.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#7

phpinfo смотрели?

Смотрите файл option.php, что там внутри у вас. Вроде точка с запятой пропущена выше строкой.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
S7
На сайте с 18.02.2012
Offline
27
#8

Проблема откровенно находится на стороне хостинга.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий