Интересный метод борьбы с конкурентами путем накрутки их ПФ

1 23
T
На сайте с 26.02.2006
Offline
121
#21
Ворожцов Виктор:
Думается, что яша знает как с этим бороться. Все сводиться к тому, как определяется естественность ПФ.
Вариантов масса:
1. Положительно учитывать повышение ПФ только после определенного периода, дабы убийство конкурентов было дорогим удовольствием, соответственно дешевле бы было свой сайт "поднимать".
2. Положительно учитывать взрывы ПФ только если это естественно (в кипе с возрастанием спроса на компанию, например запрос: "купить ноутбук на ozon" увеличился в 10 раз, упоминания в новостях и т.п.) соответственно по запросу "купить ноутбук" могут вполне "кликаться" именно на ozon, даже если он на 10-м месте в выдаче.
3. Не учитывать подозрительные ПФ вообще.

Я так то тоже думаю что Яша знает. :) интересно вот насколько велика вероятность того что он ошибется в определении...

Tamplier
[Удален]
#22

Да плевать Яндексу на отдельно взятый сайт. Сгребет его одной гребенкой вместе с другими. База Яндекса - это продукт массового производства, ориентированный на максимально широкую аудиторию.

И какие тут вообще поведенческие имеют значение, у меня сайт с посещалкой больше 2к (пополам между ПС) улетел в АГС легким движением Яндекса.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#23
televisor:
И какие тут вообще поведенческие имеют значение, у меня сайт с посещалкой больше 2к (пополам между ПС) улетел в АГС легким движением Яндекса.

Это не поведенческие, а очередной глюк яшки

Hi!
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#24
Diversant:
До сих пор можно! и есть результаты
Diversant:
А если я докажу обратное - вы принесете публичные извенения ?

Не успеет, тему снесут раньше.

Если действительно есть факты, и желание поделиться, пиши в ЛС. :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий