Интересный метод борьбы с конкурентами путем накрутки их ПФ

12 3
T
На сайте с 26.02.2006
Offline
121
6015

Здравствуйте, все!

В начале этой недели некие сеошники решили накрутить нам поведенческие, видимо по большой душевной доброте.

Причем подошли они к этой задаче по челябински сурово - увеличив нам трафик на сайте почти в 5 раз. Незаметить это было бы довольно сложно.

В аттаче скрины из метрики показывающие характерные признаки накрутки - например, 749 кликов в день из Яндекса по запросу "массажные столы с доставкой" это забавно.

В последующие дни уровень накрутки снизили примерно в 10 раз - теперь на сайт ежедневно приходят до 700 фиктивных посетителей с Яндекса.

Что мы сделали - во-первых, тут же разумеется отписали в Яндекс о сих замечательных людях, помогающих нам увеличивать посещаемость сайта. (Пока не ответили)

Во-вторых, отписали во все известные нам биржи накрутки ПФ - ********, webrator, xrotor, linksrunner - не через них ли это все происходит. (тоже пока безрезультатно, ну думается мне на такой откровенный кликфрод должны стоять ограничение в серьезных биржах)

Мы были бы очень признательны, если бы кто-нибудь поделился своим опытом борьбы с такими вот горе-оптимизаторами или, как вариант, определения, каким именно образом происходит накрутка.

Спасибо заранее!

jpg traffic.jpg
Tamplier
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#1
Tamplier:
если бы кто-нибудь поделился своим опытом борьбы с такими вот горе-оптимизаторами

Забить!

P.S. Вы всё ещё верите, что можно накрутить поведенческие? Тогда мы идём к Вам! © Санитары

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
T
На сайте с 26.02.2006
Offline
121
#2
Kamchess:
Забить!

P.S. Вы всё ещё верите, что можно накрутить поведенческие? Тогда мы идём к Вам! © Санитары

В успех накрутки как способа улучшить позиции своего сайта - я конечно перестал верить весной-летом прошлого года по понятным причинам.

Но вот небольшие сомнения по поводу адекватности реакции Яндекса на, скажем так, злонамеренную накрутку ПФ своего сайта со стороны конкурентов - у меня остаются. :)

Т.к. это первый случай в моей практике.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#3
Tamplier:
Но вот небольшие сомнения по поводу адекватности реакции Яндекса на, скажем так, злонамеренную накрутку ПФ своего сайта со стороны конкурентов - у меня остаются. :)

Отчего же Вы ещё не утопили всех своих конкурентов таким чудесным способом? Давно бы один в топ-1 по всем запросам стояли. ;)

GS
На сайте с 12.03.2012
Offline
60
#4
Tamplier:
например, 749 кликов в день из Яндекса по запросу "массажные столы с доставкой" это забавно.

при том, что вордстат выдает совсем грустную стату... )

Но думаю, вы ищите иголку в стоге сена, поэтому никто и не отвечает... Если яша не ответит, реально можно смело забивать... Кто то рассказывал, что конкурентов бомбил спамом их ссылок, ничего не получилось

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#5
Tamplier:
Что мы сделали - во-первых, тут же разумеется отписали в Яндекс о сих замечательных людях, помогающих нам увеличивать посещаемость сайта. (Пока не ответили)

Мне вот интересно, что они ответят:)

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#6

Ответят , почему нет ?

Просьба в топик полный текст)

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#7

Tamplier, Интересно только на каком месте сайт по запросу "массажные столы с доставкой",

на первом месте или не на первом?

Забавно что время на сайте 0)

и wordstat показывает ничтожное число показов по этому запросу - следовательно Яндекс знает что это накрученные 🙄

(или это недавно, кто-то кстати знает или отслеживает как часто обновляется статистика?)

Что-то мне подсказывает, что такими примитивными действиями сайт не завалить и Kamchess прав ;),

вот если бы они сменили первую подсказку на свою - то было бы другое дело :p 🍿

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8

Накрутка вордстата, скорее, чем ПФ... 🤣

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#9

мне на один сайт гнали по 5000 типа посетителей в день и ничего не случилось

[Удален]
#10
AndyM:
мне на один сайт гнали по 5000 типа посетителей в день и ничего не случилось

Гавно не тонет.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий