Раздача Pr на внутренние страницы

12
Snake1951
На сайте с 22.04.2012
Offline
57
944

Сабж, кто в теме, как это происходит, каков принцип? Заметил 1 странность, что при pr-4 на сайте есть 1 внутренняя страница (обычная статья), которая унаследовала 100% веса с главной - как это? И как я понял Пр по страницам раздаётся раз в месяц? Есть даже 1 файл xls получивший pr-3 - я в недоумении ))

Fish Eat Fish
bon_eur
На сайте с 09.06.2012
Offline
40
#1
Snake1951:
как это происходит, каков принцип?

Принцип тот же: внутренняя перелинковка + внешние ссылки.

Snake1951:
И как я понял Пр по страницам раздаётся раз в месяц?

Эх, если бы раз в месяц... К сожалению, надо ждать апа ПР, иногда по 3 месяца и даже больше.

А между апами ПР, как правило, не меняется. Разве что новой странице могут дать 0 - тогда это знак свыше, скорее всего при апе ей начислят уже хорошо.

Snake1951
На сайте с 22.04.2012
Offline
57
#2
bon_eur:



Эх, если бы раз в месяц... К сожалению, надо ждать апа ПР, иногда по 3 месяца и даже больше.

Хорошо, а как тогда быть с моим примером выше:

При главной странице 4, совсем недавно (на много позже последнего апа ПР) 1 внутренняя абсолютно ни чем не отличающаяся от остальных новость (голый текст без перелинковки) получила 100% веса от главной - 4 пр, такого я до этого не видел... Даже главная страница Англоязычной версии - 3-шку имеет... ?! Такое ощущение, что при посещении робота раздавальщика внутреннего веса - эта самая страница-новость весела на главной, но почему тогда она получила столько же сколько и главная? Может это значит, что скоро ждать апа до 5? Или такая практика имеет место быть?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
Snake1951:
что при pr-4 на сайте есть 1 внутренняя страница (обычная статья), которая унаследовала 100% веса с главной - как это?

100% веса это как? Если у двух страниц ПР 4, это не означает, что у них одинаковый вес.

На всякий случай отмечу, что тулбарный ПР ни на что, кроме цены ссылок, не влияет ;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#4
The WishMaster:
На всякий случай отмечу, что тулбарный ПР ни на что, кроме цены ссылок, не влияет

Как проверял?

bon_eur
На сайте с 09.06.2012
Offline
40
#5
The WishMaster:
На всякий случай отмечу, что тулбарный ПР ни на что, кроме цены ссылок, не влияет

Смелое заявление.

Может, пора Ларри с Серегой расстроить, что зря они все это выдумали? Только для продажи ссылок годится.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
-= Serafim =-:
Как проверял?

Ммм... я вот, например, знаю, что электрон проявляет корпускулярно-волновой дуализм... но я сам не проверял :( Я неправ? Надо проверить?

У тебя подход на уровне Древней Греции... :D

bon_eur:
Смелое заявление.

А на что он еще влияет? :D Еще раз говорю, речь идет о циферках на тулбаре, которые обновляются фиг знает когда.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#7

То есть если ты вдруг скажешь, что, например, ссылки не влияют на продвижение сайта, то все должны поверить в очередной бред, лишь потому что ты так придумал и не привел никаких аргументов?

Объясни и приведи аргументы почему PR ни на что не влияет.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8

Жаль... раньше ты веселил, сейчас это все уныло очень :(

-= Serafim =-:

Объясни и приведи аргументы почему PR ни на что не влияет.

Хм... какую бы опять аналогию придумать. Ну вот я говорю "При нормальных условиях вода жидкая". Какие могут быть аргументы? Да никаких, это факт. Так и с тулбарным ПР. Если раньше можно было по его значению косвенно судить о весе страницы, то сейчас - увы. На страницу может вести дофига ссылок, а ПР останется низким, пока не обновится.

Ну тогда уж давай и ты для разнообразия ответь - на что влияет тулбарный ПР?

-= Serafim =-:
то все должны поверить в очередной бред

Кто хочет - верит. Кто не хочет - его проблемы. Я никого не заставляю К тебе доверие намного выше, это понятно - непонятно другое, зачем ты пишешь ерунду... 🤣

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#9
The WishMaster:
На страницу может вести дофига ссылок, а ПР останется низким, пока не обновится.

Ты сказал, что PR не влияет, но когда он есть, то он уже обновился. И по твоему ссылка со страницы с PR на которую ведет много ссылок и ссылка со страницы без PR будут равны. Пиаристые ссылки с нормальных доноров гораздо лучше дают плюс при продвижении в Гугле, чем без него (косвенная характеристика страницы, стат вес).

The WishMaster:
зачем ты пишешь ерунду...

А я не пойму зачем ты лезешь в темы о которых не понимаешь, не имеешь актуальных данных вообще. Ну занимаешься сателлитами - советуй новичкам, зачем советуешь в том, чего не знаешь.

Snake1951
На сайте с 22.04.2012
Offline
57
#10
The WishMaster:
На всякий случай отмечу, что тулбарный ПР ни на что, кроме цены ссылок, не влияет

Даже если и так, то вопрос все равно актуален. В частности бывает ли одинаковый с главной pr на других страницах..?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий