Соседские квартиранты наглеют, куда звонить, чего говорить?

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#111
-O-O-:
Не понимаю почему еще ментов не вызвали?
Нормально, человек живет 10 лет, тут приезжают какие-то на птичьих правах и кеды выкидывают.


Короче алгоритм такой:

1) Подойти к ним и сказать - "Сегодня собираюсь вызывать милицию, с целью установления законности вашего проживания. Во избежание вашего ночлега, со всем барахлом на вокзале, рекомендую позвонить хозяйке комнаты и пригласить ее".

2) Приезжает соседка и слезно молит о прощении, кеды возвращаются на свое место, все счастливы.

План Б (брутальный)

Ждете 10 вечера, звоните в полицию и говорите напуганным голосом - "В соседней комнате поселились неизвестные, которые трогают мои вещи, угрожают и лезут в драку. Предоставить какие-либо док-ты отказываются, я боюсь выйти из комнаты и беспокоюсь за свое имущество".

Менты обязаны приехать. Вы как собственник доли в квартире, вправе попросить удалиться всех, кто не прописан, а тем более уже 11 вечера и посторонние должны покинуть квартиру.

С таким быдлом наглым, только так надо.

Вот это правильные варианты, имхо. Это лучше чем самому бить морду, за это можно и самому оказаться привлеченным.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#112
ZeeRaN:
Какие же я права их нарушаю? Они мои вещи выкидывают, не?

Мы отвечали на Ваше сообщение, где Вы говорили про выселение хозяйки, которую Вы найти не можете, но при этом она вещи Ваши выкидывает?:) Если уничтожают Ваши вещи - обращайтесь в полицию по факту уничтожения Ваших вещей, при чем тут жилищные разборки - это вообще уголовка:)

ZeeRaN:
Пфф, я насовсем их потеряю что ли?)

Так и хозяйка не насовсем.

ZeeRaN:
Вам говорит о чем-нибудь слово "долевое"?)) Я владею своей долей, они своей. Только вот у меня их две, а у них одна. Они занимают больше половины.

В коммуналках не имеет значения сколько у Вас долей, МОП владеют все сообща.

ZeeRaN:
И да, опять обратите внимание что речь идет не о хозяевах, а о квартирантах, которым я не разрешал пользоваться МОП вообще (согласия не подписывал).

Вашего разрешения им и не нужно, как бы Вам не было это обидно:)

Оно у них возникает естественным образом, автоматически, или вследствии найма ими комнаты или вследствии безвозмездной передачи им этого права хозяином комнаты.

ZeeRaN:
Я не снимаю комнату, алё) Речь шла про согласие сдавать комнату, а не согласие жить в своей комнате и пользоваться своей долей МОП)

Комната в коммуналке с разделенными ордерами это частная собственность, Вашей соседке не нужно Ваше разрешение что бы распоряжаться своим имуществом.

ZeeRaN:
Если говорить чисто о комнате, то да, я никак не могу ограничить ее использование. Выше приведена выдержка из ст.41 ЖК РФ, по которой МОП являются долевой собственностью и на их пользование квартирантами нужно разрешение.

Во-первых, мы это уже комментировали - нет, не требуется.

Во-вторых, или Вы путаете статью или у Вас другой кодекс


Статья 41. Право собственности на общее имущество собственников комнат в коммунальной квартире
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 41]

1. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире).

2. Изменение размера общего имущества в коммунальной квартире возможно только с согласия всех собственников комнат в данной квартире путем ее переустройства и (или) перепланировки.
<Статья 40 | Статья 41 | Статья 42>

Ни слова про "разрешение на использование".

Если же Вы ссылаетесь на 253 статью, то мы уже отвечали по этому поводу выше

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#113
ZeeRaN:
Привет) В общем ситуевина такая неоднозначная. Живу в коммуналке из трех комнат, раньше у нас была одна комната, но потом купили вторую. Заехали новые квартиранты в последнюю комнату, вроде как неплохие люди, довольно нормально общались.

Но с недавних времен у нас начались споры из-за места в прихожей, доходящие до драк. Контактов хозяйки комнаты нет, номер сменился, квартиранты новый номер не дают, соответственно, из более-менее реальных способов остается убийство квартирантов и победное занятие их территории или какой-то другой, которого я не знаю.

Ну что, десяток-другой страниц привычных серчевских приколов и троллинга гоу? Что делать-то?

Натравить на них таракнов уже предлагали?

---------- Добавлено 19.06.2012 в 17:07 ----------

webmaster-21:
Завести тараканов и отсылать их к соседям!
А как Вы не можете поделить прихожую? Занимают много места они?

Гы, второй пост. 😂

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#114
edogs:
Мы отвечали на Ваше сообщение, где Вы говорили про выселение хозяйки, которую Вы найти не можете, но при этом она вещи Ваши выкидывает?

Ее квартиранты выкидывают, ответственность явно на ней) Нас вообще никто не спрашивал, можно им там жить или нет.

На остальные части вашего сообщения я не буду отвечать. Вы не читаете, что вам пишут, даете ссылки на юристов, которые сами не читаете. В общем, убого. Очень.

Умный пост:

edogs:
Можно почитать здесь http://www.9111.ru/questions/q126716...noe-pravo.html второй ответ - он более верный.

Выдержка из текста по ссылке:

2)ЖК РФ установил, что общее имущество (общие места пользования) в коммунальной квартире находится в общей долевой собственности собственников комнат. Ст.41 ЖК РФ: «1. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире)».

Исходя из этого, делается вывод – т.к. наниматель будет пользоваться общим имуществом в «коммуналке», а данное имущество находится в общей собственности, то необходимо согласие соседей на пользование данным имуществом. Нет согласия – нет права пользования, что влечет невозможность и пользоваться комнатой. Т.е. нет возможности заключить договор найма комнаты без согласия соседей.
SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
W
На сайте с 22.01.2012
Offline
12
wid
#115

ZeeRaN Еще как вариант.Сходите к участковому и спросите, что можно сделать в этом случае.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#116
ZeeRaN:
Ее квартиранты выкидывают, ответственность явно на ней)

Еще один маразм:) А если квартиранты Вас ночью зарэжут, то за убийство тоже по Вашему соседку посадят, а не квартирантов?:) Раз ответственность "явно на ней"?:)

ZeeRaN:
На остальные части вашего сообщения я не буду отвечать. Вы не читаете, что вам пишут, даете ссылки на юристов, которые сами не читаете. В общем, убого. Очень.

Теперь понятно откуда у Вас конфликт с соседями, если даже людям которые Вам дело советуют - Вы хамите, когда они говорят не то, что Вам хочется слышать.

ZeeRaN:
Умный пост:
Выдержка из текста по ссылке:
Исходя из этого, делается вывод

Поверхностность Вас погубит, Вам стоило дочитать текст до конца, а не только до нравящихся Вам слов. И осознать его смысл. И не заниматься художественным квотингом. Трололо блин нетерпеливое.

Потому что дальше по тексту объясняется почему этот вывод неверен, Вы же осилили только "преамбулу", где юрист объяснял неверность какой именно точки зрения он будет опровергать.

Исходя из этого, делается вывод – т.к. наниматель будет пользоваться общим имуществом в «коммуналке», а данное имущество находится в общей собственности, то необходимо согласие соседей на пользование данным имуществом. Нет согласия – нет права пользования, что влечет невозможность и пользоваться комнатой. Т.е. нет возможности заключить договор найма комнаты без согласия соседей.


но здесь нужно учитывать, что сдается в наем комната, как имущество, принадлежащее на праве частной собственности. Договор найма заключается относительно имущества, не входящего в общее имущество лиц, проживающих в квартире.

Общее имущество в коммунальной квартире следует судьбе комнаты в коммунальной квартире. Ст.42 ЖК РФ: «3. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире следует судьбе права собственности на указанную комнату».

Значит, общее имущество – это принадлежность главной вещи – комнаты, поэтому, сдача в наем комнаты, влечет приобретение нанимателем права пользования и частью общего имущества в коммунальной квартире.

Согласно ст.135 ГК РФ: «Вещь, предназначенная для обслуживания другой, главной, вещи и связанная с ней общим назначением (принадлежность), следует судьбе главной вещи, если договором не предусмотрено иное». Доля в общем имуществе коммунальной квартиры предназначена для обслуживания комнаты, в противном случае, жилец не будет обладать необходимыми удобствами. Поэтому, передача в наем комнаты влечет передачу в пользование части общего имущества в «коммуналке».

Представляется доказанным, что собственник комнаты вправе заключить договор найма без учета мнения соседей по коммунальной квартире.

Сдача же комнаты в наем само по себе не ущемляет прав соседей по квартире.
с уважением, Рыбакина И.А.
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#117

edogs, ну хрен с ней, с 41-ой статьей, что вы скажете на 42-ю? Например:

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.

Я по площади даже одной комнаты имею преимущество в доле права на МОП (да, согласно 41-ой статье, это общее имущество), а у меня их две.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#118

Сиськи то хоть есть у квартиранток?

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#119
iksman:
Ждете 10 вечера, звоните в полицию и говорите напуганным голосом - "В соседней комнате поселились неизвестные, которые трогают мои вещи, угрожают и лезут в драку. Предоставить какие-либо док-ты отказываются, я боюсь выйти из комнаты и беспокоюсь за свое имущество".

— Алло! Считаю долгом сообщить, что квартиранты жилтоварищества дома номер триста два-бис по Садовой спекулируют валютой. В данный момент в квартире номер тридцать пять в вентиляции, в уборной, в газетной бумаге четыреста долларов. Говорит жилец означенного дома из квартиры номер одиннадцать ZeeRaN. Но заклинаю держать в тайне мое имя. Опасаюсь мести вышеизложенных квартирантов.

;)

ZeeRaN, желаю вам успехов в этом деле. Надо их ставить на место.

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#120

YAGR, спасибо)

Оксиген:
Сиськи то хоть есть у квартиранток?

Какие там сиськи, уши спаниеля)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий