Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-3

L2
На сайте с 12.11.2012
Offline
3
#971

Всем привет!

Проблема у меня такая: После поиска на сайте, выходит результат найденного, но кол-во последних новостей в виджете последние новости, уменьшается до одного.

Надо показать так было бы доходчивое.

Помогите пожалуйста с настройкой , нужен специалист в PHP ну и в Wordpress соответственно.

Отблагодарю!

ICQ: 435362372

F
На сайте с 17.08.2004
Offline
133
#972

Сегодня получил от хостера такое письмо:

На вашем сайте антивирусным ПО обнаружены следующие подозрительные
файлы, которые могут содержать вредоносное ПО, такое как: вирусы, троянские программы или web-shell скрипты.
Список таких файлов:
/www / site.ru / wpau-backup / wordpress / wp-login.php
/www / site.ru / wpau-backup / wordpress / wp-admin / admin-footer.php

Объясните, для чего нужна папка wpau-backup вообще и можно ли мне просто удалить эти файлы? Спасибо!

N
На сайте с 10.02.2010
Offline
51
#973
Faraday:
Сегодня получил от хостера такое письмо:
Объясните, для чего нужна папка wpau-backup вообще и можно ли мне просто удалить эти файлы? Спасибо!

Похоже на бэкап от плагина WordPress Automatic Upgrade. Тонкостей его работы не знаю, но скорее всего можно удалять

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#974

Товарищи, я опять с вопросом...

На сайте много страниц и несколько сайдбаров (виджетов)

Надо чтобы каждый сайдбар отображался на нескольких страницах(на многих страницах, но не на всех). Прописывать в виджете список страниц, на которых он должен отображаться, - не подходит, слишком много страниц и добавлять их каждый раз неудобно. Надо чтобы на странице самой можно было настроить какой сайдбар показывать на ней...может плагин какой есть или производными полями как-то. Я не нашла пока ничего... Помогите, пожалуйста.

Спасибо=)

N
На сайте с 04.10.2012
Offline
8
#975
marymal:
может плагин какой есть или производными полями как-то. Я не нашла пока ничего... Помогите, пожалуйста.
Спасибо=)

Посмотрите плагин Conditional Widgets, может подойдет для вас. Хотя у него логика немного другая, там в настройках виджета выбирается, на каких страницах он показывается.

Не люблю форумы
marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#976
Nevkusny:
Хотя у него логика немного другая, там в настройках виджета выбирается, на каких страницах он показывается.
__________________

Ну вот это и неудобно... спасибо=)

Lu_den
На сайте с 12.02.2011
Offline
105
#977

Подскажите, пожалуйста, можно ли реализовать автоматический постинг из разных категорий в разные страницы в ВК и Фэйсбуке?

То есть:

Есть категория "Лытдбыр" - из нее ссылки публикуются на личную страницу.

Есть категория "Защищаю хомячков" - из нее ссылки постятся в группу "Общество защиты хомячков", от имени группы.

Может, есть плагин с подобными настройками?

Важные сайты держу на этом хостинге (http://beget.ru/?id=6186). Месяц бесплатного теста. SEO-дзен: сокровища оптимизаторской мудрости (http://alexeytrudov.com/seo-zen/).
[Удален]
#978
marymal:
Товарищи, я опять с вопросом...
На сайте много страниц и несколько сайдбаров (виджетов)
Надо чтобы каждый сайдбар отображался на нескольких страницах(на многих страницах, но не на всех). Прописывать в виджете список страниц, на которых он должен отображаться, - не подходит, слишком много страниц и добавлять их каждый раз неудобно. Надо чтобы на странице самой можно было настроить какой сайдбар показывать на ней...может плагин какой есть или производными полями как-то. Я не нашла пока ничего... Помогите, пожалуйста.
Спасибо=)

В принципе, все просто.

Заводите произвольное поле, например: "show". Затем в сайдбаре ставите проверку:

<? $show = get_post_meta($page->ID, "show"); if($show) {?> вызов сайдбара <?}?>

или

<? $show = get_post_meta($post->ID, "show", true); if($show) {?> вызов сайдбара <?}?>

Я обычно использовал второй вариант, но не приходилось еще работать с произвольными полями на страницах, а не записях, т.ч. не ручаюсь за вариант.

Еще у Соники 16 пример похож на ваш: http://www.sonika.ru/blog/wordpress/custom-fields-wordpress.htm

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#979
J77:
что делает этот код:

Там же выше см комментарии:

Convert number of bytes largest unit bytes will fit into.

Иначе говоря - даёт понятное представление объёмов (байт, Кбайт, Мбайт...).

marymal:
Надо чтобы на странице самой можно было настроить какой сайдбар показывать на ней.

Как вариант - свои шаблоны страниц.

Faraday:
для чего нужна папка wpau-backup вообще

Вообще её в ВП нет. Тем более на уровень выше самого ВП. Возможно это и плагин, а возможно и что-то, не имеющее к ВП никакого отношения.

Witch_You:
но когда кликаешь по интересующему месяцу, получаешь ошибку «К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.»
Где копать?

А за эти даты есть посты? Не исключались ли категории\таксономии?

Стандартная процедура поиска виноватого: пп 4-6 (особое внимание на отключение и чистку кеша)

Noctes:
Можно ли подобную задачу решить каким либо плагином?

АДС, но у него, как и WP User frontend с кастомной таксономией не всё гладко. Автор уже с полгода не может\не хочет решать это дело :(

Mr_dang:
но новости криво отображаются как я и писал

Проверь сам дамп (перед заливкой в базу).

Кроме того - ещё раз акцентирую внимание: проверять кодировку не только базы, а и таблиц. Встречал случаи, когда кое-кто умудрялся создавать разные таблицы в разных кодировках.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#980

Уважаемы коллеги!

Топик достиг критической цифры, поэтому по поручению камрада SeVlad открываем новый. Если не хотите потерять ответы на свои вопросы, то новые вопросы задаем в четвертой части.

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий