Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-3

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#541
Digidie:
как сделать чтобы человек мог из админки редактировать данные

Дать пользователю соответствующие права. Вот только без телепатов сложно догадаться о каких "данных" речь и зачем инфу "вбивать" в файлы (какие?).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
D
На сайте с 09.10.2011
Offline
15
#542

Вот например сделал я простенький шаблон состоящий из файлов index, header,footer,style.css. В header подключение стилей всяких скриптов шапка и логотип. В футере копирайты и т.д. В файле index у меня блоки. Там есть всякие номера телефонов, какие услуги компания предоставляет(сайт рекламный). Номера могут поменяться, услуг может прибавиться. Человек не шарит вообще ничего в этом. Для него код может быть только в домофоне))) И вот чтобы упростить ему участь, как сделать чтобы он мог это как то из админки редактировать и добавлять(изменять). Как сказал выше в Joomla это делается просто. Но это не Джумла. Вот я и спрашиваю, как это реализовать, или то что все это статично прописано в файлах шаблона - это нормально???

P.S. В шаблоне нет ни ссылок(только на внешку), ни страниц, ни меню, ничего куда можно перейти внутри сайта. Это просто как бы визитка. Спасибо!

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#543
Digidie:
Вот например сделал я простенький шаблон состоящий из файлов index, header,footer,style.css. В header подключение стилей всяких скриптов шапка и логотип. В футере копирайты и т.д. В файле index у меня блоки. Там есть всякие номера телефонов, какие услуги компания предоставляет(сайт рекламный). Номера могут поменяться, услуг может прибавиться. Человек не шарит вообще ничего в этом. Для него код может быть только в домофоне))) И вот чтобы упростить ему участь, как сделать чтобы он мог это как то из админки редактировать и добавлять(изменять). Как сказал выше в Joomla это делается просто. Но это не Джумла. Вот я и спрашиваю, как это реализовать, или то что все это статично прописано в файлах шаблона - это нормально???

Way 1:

1. Регистрируем сайдбар в месте вывода инфы.

2. Регистрируем виджет с полем для ввода инфы.

3. ?????

4. PROFIT!!1

=======================================

Way 2:

1. Добавляем page.php/single.php.

2. Её выводим на морду.

3. ?????

4. PROFIT!!1

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#544
Digidie:
В файле index у меня блоки. Там есть всякие номера телефонов, какие услуги компания предоставляет(сайт рекламный)

Это какой-то особый вид извращения? Или я чего-то не понимаю.

Есть же СТРАНИЦЫ (PAGE), есть ЗАПИСИ (POST), есть виджеты (выше см пост Mad_Manа), есть ещё 100500 нормальных способов.. У тех же страниц\постов есть доп. поля, есть "цитаты"..

В общем выводи что хош, как хош, где хош.

Если вся "изменяющаяся" инфа нужна на морде сайта: настройки чтения - стат. страница. Всё!

D
На сайте с 09.10.2011
Offline
15
#545

SeVlad

Я понял, спасибо. Но хотелось бы уточнить один момент. Меняющаяся инфа как минимум в 3 блоках. Вот допустим вставлю я код для вывода страниц во все 3 блока. Но ведь будет во всех 3 блоках выводится одна и таже инфа. Как тут быть. Поподробнее пожалуйста объясните.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#546
Digidie:
SeVlad
Я понял, спасибо. Но хотелось бы уточнить один момент. Меняющаяся инфа как минимум в 3 блоках. Вот допустим вставлю я код для вывода страниц во все 3 блока. Но ведь будет во всех 3 блоках выводится одна и таже инфа. Как тут быть. Поподробнее пожалуйста объясните.

Ахтунг. Первый раз делаете сайт штоле?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#547
Digidie:
Меняющаяся инфа как минимум в 3 блоках. Вот допустим вставлю я код для вывода страниц во все 3 блока. Но ведь будет во всех 3 блоках выводится одна и таже инфа. Как тут быть.

Всё на одной странице?

Пробую ещё раз.

В1. Правится непосредственно контент страницы\поста. ("Блоки" непосредственно в контенте)

В2. В "блоки" вставляются значения произвольных полей. (в каждый - своё)

В3. 3 разных виджета.

Mad_Man:
Первый раз делаете сайт штоле?

Последствия джумлы ;)

Кстати, Digidie, пару дней на ВП для новичков оч. помогут в понимании движка.

D
На сайте с 09.10.2011
Offline
15
#548

Mad_Man

На WP второй))) Просто опыта пока маловато. Не во всех ситуациях еще побывал)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#549
Digidie:
Просто опыта пока маловато

Добавил ссылку в пост выше. + см стартпост топика.

TaediumVitae
На сайте с 22.09.2011
Offline
41
#550

Digidie, ну а что мешает использовать переменные, содержимое которых можно редактировать в админке? Во многих забугорных темах такое есть, читайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий