Выпал сайт игровой тематики

12
P
На сайте с 21.10.2010
Offline
48
821

Такая проблема: занялась продвижением сайта онлайн игры, в первый месяц было все ок, начал подыматься вверх по НЧ НК запросу вышел в Топ украинского Гугла, потом ближе к середине мая полностью вылетел по всем запросам за 200 места, скорее всего причина - много ссылок сразу закупила, при чем с многие из них с прямым вхождением запроса.

Сайт занимал 1-2 позицию по названию игры, сейчас его нет по названию на первых 10 страницах.

Что сделала: убрала большинство ссылок с прямым вхождением, разместила уникальные статьи на тематических площадках с ссылками на домен, купила вечных ссылок

Ситуация не поменялась, статьи практически все проиндексировались и выводятся на первых страницах при поиске игры по названию, а самого сайта нет, как и не было.

Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать в данной ситуации.

Пациента вышлю в личку.

Спасибо.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#1

Polyana, читать форум, никто тольком не знает, что делать. Просто почистите ссылочное, можете часть текстов переписать и ждите.

P
На сайте с 21.10.2010
Offline
48
#2
Proofer:
Polyana, читать форум, никто тольком не знает, что делать. Просто почистите ссылочное, можете часть текстов переписать и ждите.

Форум читаю постоянно, просто даже по уникальным кускам текста сайт не выдается((

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#3

Ну это почти у всех кто схватил пингвина. Я лично других способов не знаю. Есть мнение которого я придерживаюсь: исправлять все грешки на сайте, регать новый домен и переносить сайт на него с 301 редиректом

P
На сайте с 21.10.2010
Offline
48
#4

Спасибо за предложения. Вариант с переносом на новый домен отпадает, так как сайт клиентский и клиент на это не пойдет.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#5
Polyana:
Форум читаю постоянно, просто даже по уникальным кускам текста сайт не выдается((

Я это называю Пандой. Хотя, многие уверяют, что у Пингвина такой же признак.

Что делать - удалять нарушения, пока гугля не простит. Удалять СПАМ во всех проявлениях. "играть бесплатно онлайн"

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#6
Polyana:
Вариант с переносом на новый домен отпадает, так как сайт клиентский и клиент на это не пойдет.

По моему отличный вариант, если конечно чистка не поможет, а клиенту можно объяснить, что это реальный вариант, да и хуже точно не будет.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#7
Cuck:
По моему отличный вариант, если конечно чистка не поможет, а клиенту можно объяснить, что это реальный вариант, да и хуже точно не будет.

И старый домен никуда не пропадает - там тоже игровой сайт :) Клиент может вбивать старый урл.

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#8
YuriDnepr:
И старый домен никуда не пропадает - там тоже игровой сайт :) Клиент может вбивать старый урл.

Мы учим как клиентов обманывать😂

[Удален]
#9

Я не думаю, что такую "дыру" не прикроют. Другое дело как сделать "валидное" зеркало.....

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#10
Cuck:
Мы учим как клиентов обманывать😂

Больше не буду :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий