Дубль сайта Как бороться.

PM
На сайте с 08.08.2007
Offline
92
894

Добрый день, уважаемые форумчане?

Обращаюсь к Вам за советом, так как с такой наглостью столкнулся впервые

Как положено периодически проверяю уникальность контента своего сайта и тут вижу не просто копию текста со страницы, а практически полную копию всего сайта с несколько измененным дизайном и контактными данными.

Сайты выкладывать тут не очень хочется, но в личку готов сбросить людям разбирающимся.

Писал хостеру дубликата, получил вот такое письмо в ответ:

Здравствуйте.

Наша компания выступает решительно против нарушения авторских прав и всевозможных мошеннических действий, но в силу своего правового положения, не участвует в спорах наших клиентов с третьими лицами, так как, согласно законодательству Российской Федерации, не является судебным или правоохранительным органом и не уполномочена, не наделена компетенцией и правом самостоятельно определять факт присутствия нарушений действующей системы законов.

Согласно пункту 3 статьи 64 Федерального закона «О связи»: «... Приостановление оказания услуг связи юридическим и физическим лицам осуществляется операторами связи на основании мотивированного решения в письменной форме одного из руководителей органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, в случаях, установленных федеральными законами».

Если у Вас есть доказательства правонарушений, произведенных владельцем указанного ресурса, Вы можете обратиться в суд, как предусмотрено российским законодательством. Наша компания готова к максимальному сотрудничеству в правовом поле Российской Федерации и незамедлительно выполнит судебное решение, если им будет установлено нарушение действующего законодательства Российской Федерации.

При необходимости, в случае Вашего желания урегулировать конфликт не прибегая к судебному разбирательству, Ваша претензия может быть перенаправлена владельцу ресурса. При этом текст претензии должен быть обращен к предполагаемому нарушителю Ваших прав.
В этом случае Вы подтверждаете свое согласие на передачу Ваших персональных данных (фамилия, имя, адрес эл.почты) владельцу указанного Вами ресурса. При этом такое согласие должно быть выражено явным образом.

То есть эти товарищи отправляют меня в суд, который будет тянуться несколько месяцев, а затем в течении пяти минут злоумышленники перенесут сайт на другой хостинг и все начнется сначала.

Люди добрые, кто сталкивался, подскажите, что делать?

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#1
price-maker:
Добрый день, уважаемые форумчане?

Обращаюсь к Вам за советом, так как с такой наглостью столкнулся впервые

Как положено периодически проверяю уникальность контента своего сайта и тут вижу не просто копию текста со страницы, а практически полную копию всего сайта с несколько измененным дизайном и контактными данными.

Сайты выкладывать тут не очень хочется, но в личку готов сбросить людям разбирающимся.

Писал хостеру дубликата, получил вот такое письмо в ответ:



То есть эти товарищи отправляют меня в суд, который будет тянуться несколько месяцев, а затем в течении пяти минут злоумышленники перенесут сайт на другой хостинг и все начнется сначала.

Люди добрые, кто сталкивался, подскажите, что делать?

Идеальных вариантов практически нет - хотя бы фиксируйте тексты в панели "оригинальные материалы" и если запросы у сайта копипастера будут выше, то отписывайтесь на Яндекс для их выброса вниз. Было похожее, больше ничего не нашёл.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
PM
На сайте с 08.08.2007
Offline
92
#2

Спасибо за совет. Не видел раньше такой функции в ЯВМ. Закинул. Надеюсь я успел раньше.

Форумчане, если есть еще какие идеи, давайте соберем их в этой теме, а то даже поиск ничего толкового, кроме "написать хостеру" не выдает.

---------- Добавлено 07.06.2012 в 15:00 ----------

Да, кстати. Еще одна засада. Почитал FAQ яндекса по этой теме. Вот че пишут.

Вопрос: мой текст уже кто-то опубликовал? будет ли Яндекс учитывать мою заявку?
Ответ: нет, не будет

Вопрос: что произойдет, если заявляемый мной текст окажется неоригинальным?
Ответ: мы не будем учитывать вашу заявку

А у меня получается, что этот текст уже на двух сайтах есть.

Может хоть меня как первоисточник запишут......

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#3

price-maker, Не первая такая тема на форуме, к сожалению такое случается и ПС Вам не помошник, им все равно на первоисточник и хостеры тоже не обязаны разбираться в таких делах.

COOL3R
На сайте с 30.10.2010
Offline
33
#4
Zegeberg:
Идеальных вариантов практически нет - хотя бы фиксируйте тексты в панели "оригинальные материалы" и если запросы у сайта копипастера будут выше, то отписывайтесь на Яндекс для их выброса вниз. Было похожее, больше ничего не нашёл.

Яндекс тут абсолютно не поможет, а боданием с хостером того "засранца" бесполезно да и уныло это, сами ответили на этот вопрос, ибо смогут перенести сайт на другие площадки, коих в сети тьма.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#5

Раньше хостеры ещё как-то реагировали на просьбы разобраться - сейчас им всё больше по барабану. Отнеситесь к этому философски. Работайте над своим проектам спокойно, не глядя на то, что делают другие. Начнёте бороться - времени на свой сайт не останется.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#6

price-maker, у меня был случай, когда хостер тоже сначала ломался и не хотел принимать меры. Я нашел юриста, который специализируется на авторском праве в Сети, через непродолжительное время после его письма сайта-клона больше не было.

А двух первых клонов на других хостингах и без юриста вальнули.

С тех пор дублей никто не делал.

Так что по моему опыту оно того стоит — нечего на тормозах спускать, надо валить дублеров.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#7
price-maker:
Форумчане, если есть еще какие идеи, давайте соберем их в этой теме, а то даже поиск ничего толкового, кроме "написать хостеру" не выдает.

В письме хостеру укажи, что будешь ходатайствовать в суде об опечатывании сервера, чтобы злоумышленники не успели удалить контент. Раньше вроде работало.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
COOL3R
На сайте с 30.10.2010
Offline
33
#8
Фома:
В письме хостеру укажи, что будешь ходатайствовать в суде об опечатывании сервера, чтобы злоумышленники не успели удалить контент. Раньше вроде работало.

Ага, а хостер в свою очередь отправит скорее с заявлением в соответствующие органы и потянется канитель, а далее все думаю будет как описано выше: "переезд на другую площадку" и опять все заного. Печально, но скорее это правда матка, нежели чем реальная возможность "раздавить хулигана".

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#9
COOL3R:
Ага, а хостер в свою очередь отправит скорее с заявлением в соответствующие органы и потянется канитель, а далее все думаю будет как описано выше: "переезд на другую площадку" и опять все заного. Печально, но скорее это правда матка, нежели чем реальная возможность "раздавить хулигана".

Если хостер не слишком хочется связываться с правоохранительными органами или у него уже был негативный опыт подобного общения, то он, скорее всего, может испугаться и убрать сайт с ворованным контентом. Если же хостер всегда работал в рамках правового поля и точно знает, что в отношении его серверов могут сделать, а что нет, то ему будет глубоко всё равно на подобные письма.

-Leon-
На сайте с 04.10.2010
Offline
118
#10

Лучше всего написать вежливое письмо дублеру сайта...

⭐Продам очень дешево 2 сайта в зоне .ru возраст сайтов 12 лет (в личку)⭐

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий