Посмотрите сайт по ремонту квартир

12 3
SR
На сайте с 15.06.2006
Offline
61
SqR
2979

Приветствую!

Очень нуждаюсь в хотя бы краткой оценке сайта http://domus-sk.ru

Что не нравится? что изменить? может что-то добавить?

главный критерий как сами понимаете больше заказов на ремонт :)

Увести чужую жену просто, трудно вернуть ее обратно.
A1
На сайте с 01.04.2012
Offline
41
#1

Как по мне, то все отлично :)

Только уберите где нибуть дубль ссылок на вк, фейсбук. Ну вы вообщем поняли :)

Учусь, учусь и еще раз учусь... Цель - заработок 400$/месяц.
SR
На сайте с 15.06.2006
Offline
61
SqR
#2

Спасибо... но конверсия в заказчиков плохая :( не знаем что еще улучшить... как завлечь.

Виталянычъ
На сайте с 19.01.2006
Offline
146
#3

SqR, Смутил яро-рыжий цвет...Верхнее гор меню не впечатлила ,может иконки прорисовать...Весячий в окне мобильник -лопата тоже прошлый век...Не увидел в лого лозунга компании(итак понятно что это строительная компания)Есть смысл разместить фото типо до ремонта а вот после типо посмотрите какие мы молодцы.Сам рисунок в шапке огромен и заставлен мебелью а лучше показать отделку ...Какой то разброс на сайте Инфы,левое меню советую сделать.В подвале как уже писали ранее уберите дубль ссылок на соц сети, так желательно заменить в подвале мазок и валик на что нить более эстетичное , например на вставку из паркета типо пол...Общее впечатление на натянутую четверку

Сео - как хобби ....
karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#4

Ссылки на соцсети поправить. При добавление на страницу контакта был бы интереснеее текст со спецпредложением, типа; "дизайн бесплатно при ремонте квартиры и т.д."

Сейчас на моей стене в контакте "Заявка на ремонт - Строительная компания ДОМУС" и джипег в котором половина названия фирмы и мастерок

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
D
На сайте с 28.09.2010
Offline
25
#5

В верхней менюшке "ремонт квартир" сделать подчеркивание/выделение ссылок при наведении.

Зачем баннер "дизайн проект в подарок" в новом окне?

Еще бы разбил прайс на подразделы, а то слишком длинный

А так, сайт хороший, побольше бы мне клиентов с такими сайтами :)

Т.к. конверсия плохая, работать в основном над оптимизацией рекламных кампаний.

Профессиональное ведение вашей рекламы на Yandex, Google и т.д.. ICQ - 622752539 Skype - serg.shashkin Почта griz@front.ru
SR
На сайте с 15.06.2006
Offline
61
SqR
#6

Спасибо всем за комменты, буду править, что считаю разумным.! еще раз спасибо.

---------- Добавлено 19.06.2012 в 10:43 ----------

Баннер поправил, сети убрал снизу и обновил их.

Выделение пунктов главных в меню и так есть фоном.. зачем их подчеркивать?

Над иконками подумаю, мне кажется нагруженно будет через чур.

Лопатки валики и телефон считаю на любителя, не думаю, что заменив их что-то изменится в лучшую сторону.

В шапке размещать фото до ремонта и после, не красиво, пробовали... например в рубрике ремонт новостроек будут фотографии от начала и до конка, специально фоткаем один из проектов.

Что показывать в левом меню на сайте? внутри рубрик есть левое меню.

karlush Спасибо за совет по тайтлу для контактов! действительно будет лучше смотреться.

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#7

Картинка в шапке демонстрирует больше мебель, а не сам ремонт, я бы порекомендовал сменить на что-то в процессе работы или коллаж ДО и ПОСЛЕ. И как-то кучновато располагаются под шапкой цены, акция и смета, предлагаю сместить в левый блок цены и смету, а основную часть приподнять, чтобы контекстная часть начиналась с примеров работ.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#8

Карта в контактах.. прикольней когда она скриптом а не картинкой. В окне "заявка на ремонт" ничего не фильтруется и не выводится никаких ошибок и подсказок, если отправить пустое сообщение или рандомные цифры вместо телефона.

Рассчет стоимости слева.Очень похоже на калькулятор. У меня почему то не работает.

Емайл в шапке плохо различим

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
VI
На сайте с 16.04.2009
Offline
26
#9

Чтобы больше заказывали, нужно хорошенько продумать подачу материала на сайте. Нужно постепенно, но уверенно вести посетителя к заказу, показывая ему выгоды от сотрудничества с Вашей фирмой. Примерно так, как это делается на так называемых "продающих сайтах".

1. Как уже говорили, гамму сайта не мешало бы сделать помягче (очень уж режет глаз).

2. Слишком большая шапка, которая не имеет к ремонту никакого отношения. Я, например, подумал, что попал на сайт, торгующий мебелью. Было бы неплохо в шапке случайным образом показывать фотографии до и после ремонта, разделив их вертикальной чертой, которую можно было бы передвигать влево и вправо, показывая полностью объект до ремонта или после ремонта (поищите, в сети Интернет есть уже готовые скрипты с таким функционалом).

На внутренних страницах я бы вообще сделал шапку раза в два меньше по высоте.

3. Главная страница сильно перегружена информацией, в которой посетитель очень просто может потеряться. Выберите главное, что нужно показать в первую очередь. Например, я бы убрал с главной пункт "Последние работы". У Вас же уже есть фотогалерея работ, а если еще изменить шапку, как я писал в пункте 2, то последние работы на главной становятся явно лишними.

4. Гарантия на ремонт, Оплата по факту, Снабжение материалами - я бы разместил по горизонтали, заменив в каждом из этих разделов картинки куска кирпичной стены на что-то более привлекательное.

5. Форма "Заявка на ремонт" небольшая, поэтому её можно сделать во всплывающем окне, чтобы не отвлекать посетителя лишними переходами по сайту.

6. Если я вижу надпись "Расчет стоимости", то при нажатии на ссылку хочу увидеть калькулятор, где смогу примерно прикинуть во что мне обойдется ремонт моей квартиры, а Вы просто рассказываете какие виды ремонта бывают и чем они отличаются. Срочно вставьте калькулятор, а после калькулятора можно предусмотреть кнопки вроде "Хочу дешевле" или "Дайте скидку", где посетителю будут предлагаться специальные условия сотрудничества.

Можно еще очень долго писать и придумывать различные фишки...

Возможно всё! Нужны только деньги и время.
SR
На сайте с 15.06.2006
Offline
61
SqR
#10
Охотка:
Картинка в шапке демонстрирует больше мебель, а не сам ремонт, я бы порекомендовал сменить на что-то в процессе работы или коллаж ДО и ПОСЛЕ. И как-то кучновато располагаются под шапкой цены, акция и смета, предлагаю сместить в левый блок цены и смету, а основную часть приподнять, чтобы контекстная часть начиналась с примеров работ.

Над смещением подумаю. спасибо.

по картинке уже делали так. плохо!

---------- Добавлено 19.06.2012 в 11:59 ----------

demon2005:
Карта в контактах.. прикольней когда она скриптом а не картинкой. В окне "заявка на ремонт" ничего не фильтруется и не выводится никаких ошибок и подсказок, если отправить пустое сообщение или рандомные цифры вместо телефона.
Рассчет стоимости слева.Очень похоже на калькулятор. У меня почему то не работает.
Емайл в шапке плохо различим

Мыло в шапке укрупню, проверка на пустое есть, после перезагрузки страницы, не на ходу. Какой расчет стоимости?

---------- Добавлено 19.06.2012 в 12:06 ----------

vlad_ir:
Чтобы больше заказывали, нужно хорошенько продумать подачу материала на сайте. Нужно постепенно, но уверенно вести посетителя к заказу, показывая ему выгоды от сотрудничества с Вашей фирмой. Примерно так, как это делается на так называемых "продающих сайтах".

1. Как уже говорили, гамму сайта не мешало бы сделать помягче (очень уж режет глаз).

2. Слишком большая шапка, которая не имеет к ремонту никакого отношения. Я, например, подумал, что попал на сайт, торгующий мебелью. Было бы неплохо в шапке случайным образом показывать фотографии до и после ремонта, разделив их вертикальной чертой, которую можно было бы передвигать влево и вправо, показывая полностью объект до ремонта или после ремонта (поищите, в сети Интернет есть уже готовые скрипты с таким функционалом).

На внутренних страницах я бы вообще сделал шапку раза в два меньше по высоте.

3. Главная страница сильно перегружена информацией, в которой посетитель очень просто может потеряться. Выберите главное, что нужно показать в первую очередь. Например, я бы убрал с главной пункт "Последние работы". У Вас же уже есть фотогалерея работ, а если еще изменить шапку, как я писал в пункте 2, то последние работы на главной становятся явно лишними.

4. Гарантия на ремонт, Оплата по факту, Снабжение материалами - я бы разместил по горизонтали, заменив в каждом из этих разделов картинки куска кирпичной стены на что-то более привлекательное.

5. Форма "Заявка на ремонт" небольшая, поэтому её можно сделать во всплывающем окне, чтобы не отвлекать посетителя лишними переходами по сайту.

6. Если я вижу надпись "Расчет стоимости", то при нажатии на ссылку хочу увидеть калькулятор, где смогу примерно прикинуть во что мне обойдется ремонт моей квартиры, а Вы просто рассказываете какие виды ремонта бывают и чем они отличаются. Срочно вставьте калькулятор, а после калькулятора можно предусмотреть кнопки вроде "Хочу дешевле" или "Дайте скидку", где посетителю будут предлагаться специальные условия сотрудничества.

Можно еще очень долго писать и придумывать различные фишки...

1. Гаммой всем не угодишь, решили эту оставить так как большинство после теста выбрали ее.

2. Внутри уже работаю над этим, картинки вообще не будет, только меню логотип и телефон.

3. Последние работы самое просматриваемое место на главной.. по метрике.

4. Подумаю, спасибо

5. Хотел так сделать, но форма изначально была больше, да и там иногда какие то акции пишутся и занимает уже не мало места.

6. По моему видно что это заголовок, можно сменить текст конечно.. а калькулятор в разработке (будет отдельная кнопка), ширпотреб делать не хочется как на многих сайтах, а хороший занимаем много времени и расчетов.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий