Знание Москвы против навигатора (Подбор курьера на доставку)

123
Kitlink
На сайте с 14.11.2006
Offline
54
#11
Cell:
Либо по картам/интернету, либо экспедитором НЕ на своей машине.

Тренироваться, все же, лучше на кошках, а не на живых людях.

Ну допустим даже я знаю некоторые основные направления, станции метро, некоторые области Москвы, но по карте как вы говорите :) Практика дело другое совсем... :)

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#12

устройтесь на работу на общественных началах :) на месяцок. потом будет у вас "знание москвы"

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Kitlink
На сайте с 14.11.2006
Offline
54
#13
Barlog:
устройтесь на работу на общественных началах :) на месяцок. потом будет у вас "знание москвы"

Barlog, а это как "на общественных началах"? Я вот сейчас и веду речь о том, что на "общественных началах нужно знание М и МО на 5+, стаж от 10-ти лет, прописка в Москве, папа в думе и т.д." (утрирую, простите за каламбур) :)

Просто хочется понять - чем руководствуются руководители, выдвигая такие требования к кандидату... :)

H
На сайте с 30.05.2012
Offline
15
#14

Kitlink слишком много отмазок вы лепите. курьером устроиться не проблема. Дело в зарплате, да на 30к/мес не всех могут взять.

знаю "дебиловатые" курьеры работают за 15к/мес. Которым объясняешь что нужно съездить на почту и взять чек! (повторяешь три раза) в итоге приезжает без чека или "забывает\не успевает" заехать на почту.

и такие работают..

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#15
Kitlink:
Просто хочется понять - чем руководствуются руководители

А какая, все таки, разница, чем они руководствуются?

Если вы молоды, решительны, имеется наличие мозга - вперед. Легкое обаяние, немного авантюризма (без хамства), прямой взгляд и доброжелательная улыбка - и место курьера (по крайней мере) вам обеспечено.

Не забивайте себе голову лишними вещами.

The Piper at the Gates of Dawn.
Kitlink
На сайте с 14.11.2006
Offline
54
#16
Hanzo:
Kitlink слишком много отмазок вы лепите. курьером устроиться не проблема. Дело в зарплате, да на 30к/мес не всех могут взять.

знаю "дебиловатые" курьеры работают за 15к/мес. Которым объясняешь что нужно съездить на почту и взять чек! (повторяешь три раза) в итоге приезжает без чека или "забывает\не успевает" заехать на почту.
и такие работают..

Да я то тут причем вообще :) Я смотрю на человека, он ищет работу в Москве, ход его мыслей я уже описал, только вот встает вопрос у него постоянно, когда он смотрит вакансии на сайтах объявлений - везде требуют знание М и МО, а у него их нет...

Человек активен, порядочен, славянин, чистоплотен, хочет работать, а не "забывать чеки", даже проживать есть где у него, а вот знания Москвы нет, не знает с чего начать свой путь...

Вот и интересно, неужели так оно всё сложно в этих Москвах...

---------- Добавлено 04.06.2012 в 13:39 ----------

Cell:
А какая, все таки, разница, чем они руководствуются?

Если вы молоды, решительны, имеется наличие мозга - вперед. Легкое обаяние, немного авантюризма (без хамства), прямой взгляд и доброжелательная улыбка - и место курьера (по крайней мере) вам обеспечено.

Не забивайте себе голову лишними вещами.

Передал ваши слова 😂 На лице была паника 😂 Сказал - то есть ко всему прочему нужно ещё и театральный закончить... 😂

Человек принял к сведению, спасибо за советы :) (а я пока пойду статейку накрапаю об этом...)

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#17

Так курьер пеший или на а/м? Так и не понял.

Если пеший - то купить схему метро, и автомобильный атлас (он удобней чем здоровая карта и названия улиц все есть). Изучить схему, несколько дней покататься по метро. Выучить максимум станций и основные магистрали направления, где север, где юг.

Через неделю подготовки смело говорить, что Москву знаешь.

Если авто.

Ребята из регионов зачастую не представляют что значит управлять авто в мегаполисе. В их понимании (у мног их) уметь водить машину - это уметь доехать от своего сарая до соседского. В большом городе нужно еще представлять куда ты сейчас собственно едешь.

Полагаться только на навигатор нельзя. Он периодически глючит и перепрокладывает маршрут туда куда не надо.

Основные трассы, и направления надо знать, также основные развязки. А еще области подмосковья и районы Москвы.

Все названия всех улиц и их местоположение не знает никто. Даже водитель-таксист с 5-летним стажем. Вменяемые начальники это понимают.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
Offline
121
#18

В нормальных конторах курьерам дают распечатку маршрута - на чем ехать и т.д. Тем самым курьер сделает больше доставок за день.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#19
v_ovan:
и автомобильный атлас (он удобней чем здоровая карта и названия улиц все есть)

А может, лучше не автомобильный, а городского транспорта?

Названия улиц тоже все есть, но есть и ещё как доехать наземным транспортом хотя бы от ближайшего метро.

Наше дело правое - не мешать левому!
A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#20

народ не тупите берут москвичей чтобы было с кого потом искать за кражу\порчу\потерю товара\денег

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий