Посольство Польши предупреждает, любителям футбола

wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
#161
Plastilin:
За преступления коммунизма будет расплачиваться только РФ, как преемница СССР? Или все страны бСССР будут каяться и скидываться?

что подразумевается под "расплачиваться"? Я не слышал об инициативах по взысканию с кого бы то ни было извинительных мат.благ. Слышал только о терминологических препирательствах. Т.е. некая масса людей, которые ассоциируют себя с Украиной и для которых этот вопрос болит - они инициируют восстановление определенной исторической справедливости и расставления точек над i. Если такие люди и инициативы имеются в Российской Федерации, Казахстане или где-то еще - их воля проводить аналогичные процессы. По вашему же (поправьте, если не так) получается так: голодали там, голодали сям. В России никто не хочет назвать это голодомором и преступлением, так пускай и украинцы сидят помалкивают? Повторюсь: речь о преступлении советской коммунистической власти против народов - пофиг где кто жил на самом деле, естественно, что на территории Украины жило больше украинцев - их больше и умерло - с чем тут спорить?

И многие форумчане из РФ и других стран просто видимо не знают, что для многих жителей Украины это вовсе не политический вопрос, не спекуляция - нужно просто оказаться в день скорби по жертвам в том же Киеве и посчитать горящие свечи в окнах - они выставляются не для того, чтобы нагадить в душу москалю или кому-то еще. Это элементарная человеческая память, знание своей истории и неотрицание очевидных преступлений.

Все CPA партнёрки рунета в одном месте (http://allcpa.ru/).
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#162
Privod:
По опросам в том регионе, вопрос языка по важности стоит на 14 месте и волнует 3,5% населения.
О чем вообще может быть разговор? :)

Что значит волнует, их не волнует, они на нём спокойно говорили, говорят и будут говорить. Или 96.5% говорят на украинском? ;)

Privod:

И что?

Вот именно и что? Известно, было, да и что...что надо делать? Я вполне серьёзно, вот когда немцев осудили, они много чего делали конкретно, а тут что?

-
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#163
Privod:
Или как я по Вашему должен был проникнуться до конца?

Подумайте ещё раз, я потерплю.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#164
Plastilin:
Что значит волнует, их не волнует, они на нём спокойно говорили, говорят и будут говорить. Или 96.5% говорят на украинском? ;)

Тогда я не понял Ваш вопрос.

Plastilin:

Вот именно и что? Известно, было, да и что...что надо делать? Я вполне серьёзно, вот когда немцев осудили, они много чего делали конкретно, а тут что?

Я уже очень подробно об этом писал, не хочу повторяться, скажу кратко, вопрос Голодомора, это в первую очередь вопрос самоидентификации, не хочу в этом топике поднимать этот вопрос, скажу лишь что украинцы по этому вопросу, как не по какому другому, едины, Голодомор - геноцид украинского народа.

---------- Добавлено 06.06.2012 в 19:45 ----------

юни:
Подумайте ещё раз, я потерплю.

Что мне думать, тот сакральный смысл который Вы увидели в этой статья, я по любому не увижу, давайте уже, бросайте на вентилятор или нечего бросить?

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#165
Plastilin:
Известно, признано, фильмы снимаются.

Совсем нет настроения и слов растекаться мыслью по древу. В этом вопросе согласен с wrangray на 100%.

Куча дат 2000+. О чем можно говорить, когда главному символу смутных времен до сих пор памятники ставят?

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#166
wrangray:
Если такие люди и инициативы имеются в Российской Федерации, Казахстане или где-то еще - их воля проводить аналогичные процессы. По вашему же (поправьте, если не так) получается так: голодали там, голодали сям. В России никто не хочет назвать это голодомором и преступлением, так пускай и украинцы сидят помалкивают?

Про голод на юге России известно, если был голод, если он был спровоцирован советской властью, значит кто-то за это ответственен - оно же преступление. Где говорят о том, что надо помалкивать, Сталина ещё при Хрушёве разоблачили. ;) Были и реабилитации и попытки судить преступников.

Но вопрос у нас начался с приравнивания символов коммунизма к фашизму.

Если есть преступление, значит должен быть виновный, виновный должен понести наказание.

wrangray:

что подразумевается под "расплачиваться"?

В прямом смысле, прям брать и расплачиваться, приносить извинения, доставать кошелёк, возвращать собственность и так далее. Реституция-контрибуция.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#167
Plastilin:

Если есть преступление, значит должен быть виновный, виновный должен понести наказание.

Виновные названы судом Украины.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#168
Mirrrorr:
О чем можно говорить, когда главному символу смутных времен до сих пор памятники ставят?

Говорить можно о том, что в стране какая-никакая демократия можно ставить памятники кому угодно, даже преступникам, кроме символов фашизма. Чтобы этого не происходило в законе нужно коммунизм приравнять к фашизму, только вот треть страны за коммунистов голосует. Как это сделать, если люди не считают коммунизм равным фашизму?

Privod:
Виновные названы судом Украины.

Виновными оказались конкретные люди или/и партия, страна, режим?

В Германии виновными оказались люди, страна и режим, за это они заплатили и платят. Тут всё понятно.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#169
Privod:
нечего бросить?

Да мне и Вашей "аргументации" с избытком хватает, помилуйте. То он согласен, то автор не разбирается в вопросе, то цари, то Польша, то футбол, то окраинство, то голодоморное единство... просто пир духа какой-то.

wrangray:
знание своей истории и неотрицание очевидных преступлений.

В этом заключается один из нюансов: "своя история" зачастую говорит о том, что "очевидные преступления" совершались как раз не москалями (которым - ну, разумеется - никто не хочет гадить в душу). И виновата в них не какая-то абстрактная "советская коммунистическая власть", а прадед Гриши-соседа, лично руководивший мероприятиями, или переметнувшийся впоследствии к эсэсовцам какой-нибудь известный в округе деятель, по мнению исконных западэнцев достойный памятников и гимнов.

Интересно, многим не-в-пику-москалям ставящим свечи приходит в голову, что их деда по факту казнил дедушка Гриши-приятеля? И что памятник (за борьбу с "советской коммунистической властью") и ненависть (за голодомор) плохо сочетаются в адрес одного и того же человека?

Про очевидную манипулятивность всех этих терминов и рассуждений - говорить, видимо, уже поздно.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#170
юни:
Да мне и Вашей "аргументации" с избытком хватает, помилуйте. То он согласен, то автор не разбирается в вопросе, то цари, то Польша, то футбол, то окраинство, то голодоморное единство... просто пир духа какой-то.

Бу га га, да Вы действительно не читатель, я писал что Вы в вопросе не разбираетесь а не автор.

Так Вы скажите на конец что там такое в статье что я не понял или дальше будите троллить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий