Вопрос по Яндекс директ от новичка

12
DD
На сайте с 03.05.2009
Offline
44
#11

нужно отделить директ от остального трафика тогда будет сразу видно. Я например для себя делаю отдельные сайты для директа вегда чтобы точно видеть сколько человек пришло по каким запросам и проч

---------- Добавлено 30.05.2012 в 11:55 ----------

в вашем случае наверное если сайт не слишком сложный можно сделать второе зеркало , закрыть его от индексации везде и лить идрект на него исключительно

A2
На сайте с 30.05.2012
Offline
0
#12
dar darbl4:
нужно отделить директ от остального трафика тогда будет сразу видно. Я например для себя делаю отдельные сайты для директа вегда чтобы точно видеть сколько человек пришло по каким запросам и проч

Вот как бы это сделать еще... 🍿

Еще вот интересно, они нам отказались создавать гостевой доступ к директу мотивируя что наш сайт и все остальные у них не в разных подаккаунтах, а в одном аккаунте и нам туда попадать нельзя.. Я всегда думала что у гостевого можно прописывать что ему видеть а что нет..

DD
На сайте с 03.05.2009
Offline
44
#13
adver2012:
Вот как бы это сделать еще... 🍿

Еще вот интересно, они нам отказались создавать гостевой доступ к директу мотивируя что наш сайт и все остальные у них не в разных подаккаунтах, а в одном аккаунте и нам туда попадать нельзя.. Я всегда думала что у гостевого можно прописывать что ему видеть а что нет..

Этого сказать не могу. Нужно почитать справку яндекса, или спросить. Мне в этом небыло нужды чтобы кому то показывать.

Прочитайте сообщение выше я там дописал как сделать чтобы конкретно по директу было видно

A2
На сайте с 30.05.2012
Offline
0
#14

В общем позвонили в Яндекс, и решили к ним перейти ))))

DD
На сайте с 03.05.2009
Offline
44
#15
adver2012:
В общем позвонили в Яндекс, и решили к ним перейти ))))

ну и хорошо )

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#16
adver2012:
они нам отказались создавать гостевой доступ к директу мотивируя что наш сайт и все остальные у них не в разных подаккаунтах, а в одном аккаунте и нам туда попадать нельзя..

А кто им мешал сделать отдельный аккаунт? Темные схемы у них там.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#17
adver2012:
по их стате 5200 кликов по одной кампании, а общий траф по ливинтернету за это же время 6 тыс. с небольшим. А какая стата покажет нам директ? разумеется аккаунт директ нам уже отказались показать...

Меняйте агентство.

Вас разводят.

Основной показатель - не показывают аккаунт. В агентстком интерфейсе каждый клиентский аккаунт отдельный. И клиент обязан видеть, что на нем происходит.

И скорее всего с каждой 100 долларов идет на саму РК дай бог половина.

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#18

adver2012, Вообще обычно делают странички для входа с Директа, или вообще другого рода рекламы и на ЭТИ странички ставятся отдельные счетчики. Смысл в том что эти странички имеют естственно свои адреса но на сайте НЕТ ссылок на эти странички и вот тогда вы точно узнаете какой траф ибо поискового трафа там не будет (роботы просто не найдут ссылки на эту страничку и не будут знать о её существовании)

Не поисковиками едиными ходит траф! Основной доход - прямые рекламодатели.
Мария Ример
На сайте с 13.07.2012
Offline
11
#19

Прошу прощение, если не туда пишу свой вопрос.

У меня стоит задача составить список ключевых слов и вписаться в бюджет на яндекс.директ. По имеющимся ключевым запросам уже есть статистика, все отлично - мы укладываемся в бюджет. А если теже самые слова проверить в "Прогноз бюджета", в яндекс.директ - то мы должны по прогнозу превысить предпологаемые затраты чуть ли не в три раза. Получается что прозноз яндекса сильно завышает показатели? Как же тогда посчитать бюджет и сделать предложение с более реалистичным бюджетом?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий