Специалисты по Hi-Fi есть?

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#61
kevindark:
Не согласен. Абсолютно.

Скажем так. На слух разницу не всегда почувствует даже профессионал, не то, что средний аудиофил. Все остальное понты.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#62
alexseo:
На слух разницу не всегда почувствует даже профессионал, не то, что средний аудиофил

До этого не дойдет. Ибо для реального звучания нужно:

1. Идеально подходящий обьем комнаты

2. Идеальную запись

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#63
kevindark:
Если включить элементарную логику, то сложно предположить, что DVD-плейер с интерфейсом HDMI не будет читать HD DVD )

Вообще, не факт. Интерфейс существует давно (в том числе и в плеерах), а первый плеер, созданный для воспроизведения оптических дисков нового поколения HD-DVD, был выпущен компанией Toshiba в начале апреля 2006 года, как и первые фильмы в формате HD-DVD.

HDMI - это интерфейс, как Вы сами заметили, его наличие в плеере не может изменить красный лазер на синий (голубой). :)

B5
На сайте с 29.11.2005
Offline
122
#64

Чтобы оценить высокое качество записи надо:

1. Отличный музыкальный слух.

2. Сам источник записи.

3. Настроенная акустика ибо отличные колонки в неприспособленном помещении теряют все свои возможности.

4. И конечно усилитель.

Только при наличии всех компонентов можно понять, что такое идеальный звук.

Об усилителях. Давно уже прослеживается тенденция к возврату к ламповым усилителям. Правда, это уже не те усилители, что были раньше. Это целая система, где транзисторы и микросхемы задают и контролируют параметры ламп. К усилению звука транзисторы и микросхемы не допускаются, это делают только лампы.

У меня есть приятель, который оборудовал одну комнату для этих целей и в качестве демонстрации он любит запускает запись, где по комнате начинает летать муха. Все начинают вращать головами в поисках этого насекомого, это ему доставляет неизгладимое удовольствие. Послушав у него музыку, начинаешь понимать, что такое идеальный звук.

Не люблю ходить строем, читать анонимки и петь в хоре.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий