В статистике посещений странное поведение. Что делать?

R
На сайте с 30.04.2012
Offline
5
901

Вопрос дублирую потому что не знаю к какой теме его отнести. Прошу прощения если кто-то читает второй раз!

Здравствуйте, прошу помочь разобраться в такой странности.

Сайт производственной тематики, в основном общая информация о возможностях производства, изделиях, хвалебные (какие мы опытные, умелые и надежные) и технические тексты. На каждой странице есть контакты - телефон, e-mail. Целевой клиент обычно заходит, читает пару минут и или звонит сразу или бывает через пару дней заходит снова и звонит или пишет письмо (ну, или не звонит и не пишет).

А тут уже не первый раз так: первый заход с поиска по ключу в ТОП 10, и далее в день 2-3 раза прямые заходы по 10-14 секунд. Первый раз это заметила пару месяцев назад. Заходы были с одного и того же IP. После 15 захода закрыла доступ через Апач. Неделя перерыв и опять по другому похожему ключу заход с поиска и каждодневная бомбёжка от 1 до 4 раз в день. IP отличался только последними цифрами и был каждый новый заход одинаковый. Я снова запретила ему доступ. А теперь такая же история, но совсем сложная для моего понимания. Метрика определяет посетителя как одного и того же, но уже пятнадцатый раз это новый IP. Манера поведения та же.

Может кто-то сможет мне объяснить что это за визиты могут быть и как от них избавиться (если в этом есть смысл).

Спасибо за внимание!

[Удален]
#1

Избавляться не нужно. Пусть будут :)

Манеры разные у всех и поведение тоже.

Хотите за 5 минут организуем вам липовые просмотры с yandex.ru делается элементарно с денвером. Наврятли это конкуренты. Скорее кто-то ворует контент. Будете запрещать ip рано или поздно перестанут к вам нормальные люди попадать. А те кому надо, всё равно зайдут. Ведь чтобы сейчас каждый раз при подключении иметь разный ip нужен просто роутер за 1000 рублей :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2

Началась паранойя по поводу ПФ... :(

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
R
На сайте с 30.04.2012
Offline
5
#3
The WishMaster:

Началась паранойя по поводу ПФ...

Вот мне как раз и показалось, что это связано с ПФ...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4

Да ничего за это не будет! Ключевое слово в моем сообщении - "паранойя" :)

R
На сайте с 30.04.2012
Offline
5
#5

А как может быть, что некоторые посещения этого пользователя не фиксируются в log файле сервера?

Sano000
На сайте с 12.04.2009
Offline
54
#6
Runny:
А как может быть, что некоторые посещения этого пользователя не фиксируются в log файле сервера?

нет, такое технически невозможно.

Программирование было хобби - стало серьезной работой
R
На сайте с 30.04.2012
Offline
5
#7
Sano000:
нет, такое технически невозможно.

А как вам такое?:

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8

Предположу, что сервисы яндекса, как всегда, врут. Случайно или намеренно - другой вопрос.

R
На сайте с 30.04.2012
Offline
5
#9

И всё-таки его опять нет в логах. Сначала было странным просто пребывание этого посетителя на сайте, а теперь это уже похоже на детектив!

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10

Похоже на бред. Расслабься и не парься.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий