Крик души. Или на хрена пить в рабочее время?

12
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
1172

Вот решил излить Серчу что накипело.

Есть у меня клиент/партнёр позвал он меня около года назад помочь ему свой биз в интернете продвинуть, сайты сделать рекламу вести и т.п. И так как особо денег свободных не водится предложил долю от прибыли, ну я и согласился. Есть вот у него (да и у всех его друзей-комерсантов) такая идиотская привычка - решать деловые вопросы на пьяную голову. С клиентами своими и поставщиками он общается практически всегда уже выпимши.

Когда вижу его всегда бутылочку пивка или пьёт сидит или выпил уже, а потом уже начинает плыть а там и друганы заруливают с водкой/виски и т.п. Ладно ещё если вечером, дак нет, с утра уже. Я, говорит, безалкогольное, а фигли безалкогольное язык то заплетается. Ему по рабочим вопросам общаться а он лыка не вяжет.

Казалось бы хрен с ним, пусть живёт как хочет, всё-таки 4-й десяток к концу подходит, вроде что-то в голове должно быть. Плохо что к зарабатыванию денег он как к игре относится. Он не занимается бизнесом, а играет в бизнес, как будто в кино видел и решил тоже поиграть. Я уж привык к тому, что если звонит и начинает жаловаться: "Вова, всё хреново, клиентов нет", или начинает говорить что-нибудь вроде: "Надо что-то грандиозное придумать, и что бы лучше чем у конкурентов" - всё ясно вмазал уже. Если бы я мог придумать и создать что то глобальное до чего никто не додумался за один вечер, давно бы уже на семикомнатном поршкаене ездил. Пытался я ему объяснить, что сам же он клиентов распугивает пьяным базаром(по другому это речь назвать нельзя), так психовать начинает - ему и дома все на мозг капают, тут ещё и я.

Да ещё как выпьет, зависть к своим более успешным друзьям начинает просыпаться. И тут всё, кирдык, хоть об стенку с разбегу.

Что характерно эту дебильную привычку решать деловые вопросы по пьяне или за рюмкой у многих знакомых наблюдаю. И что характерно - большинство результатов от такого подхода -> 0.

Вот такие дела :(.

К чему это я всё, да ни к чему, пятниццо.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#1

Алкоголизм такой алкоголизм.

Ваш Кэп.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#2

У вас есть профит от доли с его проектов? Если нет - бросил бы. С таким руководителем далеко не уедешь.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#3

Что тут скажешь, Ваш знакомый, алкоголик. Лично я с выпившим человеком серьезно обсуждать какие то деловые вопросы никогда не буду.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#4
big boy:
У вас есть профит от доли с его проектов? Если нет - бросил бы. С таким руководителем далеко не уедешь.

Я же написал долю имею. Имею доступ к счёте в банке, так что об уровне доходов более менее представляю.

Сам по себе он человек хороший, давно его знаю. За своих всегда горой, такое редко встречается. И родных его знаю. Хочется помочь хоть в чём-то человеку.

ЗЫ я бы ещё понял, ели бы он нанял продавцов и управляющего какого-нибудь, хоть из родни своей, так нет пытается всё сам. Пока держится на старых связях. Что-то выстреливает даже, но с годами всё реже.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#5
VoV@:
Хочется помочь хоть в чём-то человеку.

Не советую.

(Подробнее: Эрик Бёрн "Игры, в которые играют люди", вчитываемся в игру "Алкоголик")

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#6
Arsh:
Не советую.
(Подробнее: Эрик Бёрн "Игры, в которые играют люди", вчитываемся в игру "Алкоголик")

Да не, не с алкоголизмом помочь, а с бизнесом.

Я прекрасно понимаю, что больного вылечить не смогу.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#7

Ну, то, что это алкоголизм, уже наверное сказали, пока я пишу этот псто.

Тут все просто, но и запущено уже.

Человек под градусом ощущает в себе мнимые возможности решать любые вопросы, вести бизнес и тд. Когда он трезв - депрессия, утомляемость и остальные побочные эффекты абстинентного синдрома.

Накатил поллитру - и опять готов горы ворочать.

Его к докторам, а тебе Вова - бежать от этого клиента.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#8
VoV@:
Или на хрена пить в рабочее время?

Я вот только в рабочее и пью, в большинстве случаев. Зачем своё личное время тратить на вредные излишества? 🍻

Hi!
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#9

VoV@, Да вы не переживайте. Если сам человек не захочет пить меньше, его не заставить.

Радуйтесь что хоть и пьет но на деньги не кидает.

У меня были не пьющие партнеры, и кинули так что от всего бизнеса только доменное имя мне осталось:(

P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#10

VoV@, Да ладно вы вон Facebook и то на пьяную голову делали и ни че.

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий