Раскритикуйте блог, пожалуйста.

12 3
artscripts
На сайте с 24.09.2008
Offline
136
1249

Тут задумался очень сильно, а горизонтально расположенный сайт не отпугивает посетителей? И если я 100 постов на главной размещаю вертикально, скажется ли на Seo? И если 404 страница через 120 секунд редирект на главную, как поисковики к этому отнесутся? ссылка http://alexrakov.ru

Буду рад любой критике, хватит уже ерундой баловаться, хочется со стороны послушать. Возможно такое расположение статей вообще все загубит. Заранее всем спасибо.

https://soundmain.ru - библиотека звукорежиссера и любителя
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
artscripts:
а горизонтально расположенный сайт не отпугивает посетителей?

Меня отпугнул.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
artscripts
На сайте с 24.09.2008
Offline
136
#2
The WishMaster:
Меня отпугнул.

Эх....вот и я задумался... А как на счет поисковиков. если пару десятков или сотня статей на главной будет?

Venom_w
На сайте с 14.06.2006
Offline
64
#3

На мой взгляд горизонтальная прокрутка вполне заслуживает существование, но:

- неудачно что нет вертикального центрирования. У вас картинки ровно но визуально блоки не выглядят однородно. (автора и дату вниз, картинку над заголовком, заголовок под картинку)

- фон под постами нейтральнее, приятнее нужно сочетание с фоном основным

- ЧИТАТЬ (нафиг нафиг ) ну неужели не понятно что ссылка с тайтла есть, (и СЕО кстати тут тоже живет, не нужна эта некрасивая ссылка)

- верстка статей тоже храмает (как минимум обътекание картинок)

- pagination надо подправить (нейтральный фон при hover как минимум не повредит при таком маленьком размере шрифта)

---------- Добавлено 21.05.2012 в 19:12 ----------

artscripts:
Эх....вот и я задумался... А как на счет поисковиков. если пару десятков или сотня статей на главной будет?

ПС вертикально/горизонтально - не принципиально (если конечно в страшный JS все не обернуть с особой жестокостью)

FernandoDiaz
На сайте с 23.01.2012
Offline
13
#4

Возможно идея и неплоха, но реализация пока оставляет желать лучшего.

Я бы закрыл такой сайт, т.к трудно воспринимать информацию...

P.S: выровняйте блоки на главной и сделайте их одинаковой высотой - смотреться будет лучше.

P.S.S: кнопки "Submit comment" и "Читать" - ужасны :)

P.S.S.S: глобальное инакомыслие в сайтостроении и дизайне часто наказывается "отказом посетителя", поэтому "крепость" нужно брать длительной осадой, а есть ли у вас средства и время для этой осады?

artscripts
На сайте с 24.09.2008
Offline
136
#5

Venom_w, спасибо большое, постараюсь учесть.

FernandoDiaz, блоки специально делал неровными, чтобы не казалось все как одна стена, но спасибо за совет, поэкспериментирую.

Про кнопки понял, проще убрать.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#6

Главная страница сделана приятно, кроме перекошенных блоков, я бы выровнял, но в целом приятно.

А вот внутренняя совсем не понравилась. При моем разрешении 1920 в ширину у меня 1/3 правой части экрана просто пустая, при этом присутствует длинная вертикальная навигация в страницах с кодом.

artscripts
На сайте с 24.09.2008
Offline
136
#7
futuristian:
Главная страница сделана приятно, кроме перекошенных блоков, я бы выровнял, но в целом приятно.

А вот внутренняя совсем не понравилась. При моем разрешении 1920 в ширину у меня 1/3 правой части экрана просто пустая, при этом присутствует длинная вертикальная навигация в страницах с кодом.

Да, внутренняя тут как бы, даже не знаю что делать, пустая часть так и задумана, так как все коменты будущее уходят в бок до бесконечности, имеется ввиду должны уходить. Просто не везде они еще есть. По этому на статьях без комментариев, вот такая вот беда....

вот так должно быть. Скрин с монитора 24 дюйма

pikasso
На сайте с 27.01.2008
Offline
150
#8

Меня тоже отпугнул такой дизайн, очень тяжело воспринимается информация, хотя возможно это дело привычки...

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#9

Прокрутка конечно оригинальна, но читать тяжело. А для морды сайта - наверное слишком тяжело, невозможно глазом окинуть все или большую часть материалов, понять о чем, где, что, куда.

Пару раз хотел обрушить Firefox с выполнением сценария:

http://alexrakov.ru/wp-includes/js/jquery/jquery.js?ver=1.7.1:4

Сам шаблон конечно надо перевести до конца (все эти prev/next, submit).

Cufon в тайтлах записей конечно симпотично, но имхо лучше обычно (а не картинкой генерить каждое слово)

Да, из поста не смог сразу вернуть на морду, все тыкал в select skin :)

Мое резюме: взять тот же мягкий стиль, фон, и сделать вертикальный обычный, с удобной навигацией.

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
DC
На сайте с 28.04.2005
Offline
114
#10

Зашел на айпадке, так вот в большой статье было 4 страницы и листая влево - выезжают комменты, а логичнее было бы на мой взгляд чтобы контент перелистывался. Я конечно дрволтно быстро разобрался и поклацал, но имхо под айпад покрайней мере удобнее перелистывать контент жестами, а не комменты.

C уважением, Тимур. Сдаю апартаменты на Тенерифе, 40 евро в сутки, юг острова (http://snowride.pro/tenerife)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий