рейдерский захват?

12
atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
1600

Живу в Испании. Полгода назад зарегил домен ,создал сайт и все было ничего пока в топ Гоши по ВЧ не полез. Сегодня звонок на мобильник (из контактных данных взяли), ну и на испанском- представились адвокатами (звонок шол на 2 мобилы- практически одновременно) и начали тромбить чтоб похерил домен (домен в зоне ру), мотивируя тем что это известный международный испанский бренд и я не имею право использовать его в названии домена (бог свидетель гугл об этом бренде незнает ничегопо сей день) иначе обуза пойдет регистратору в Россию.

Вопрос простой- зная наших перестраховщиков, не завалит ли меня обуза (думаю будет на фирменном бланке и т д), еще раз повторю- домен в зоне ру и на него претендует испанская фирма.

123
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#1

ну если гугл не знает их бренда, может они и не существуют?

---------- Добавлено 21.05.2012 в 14:57 ----------

atranca:
иначе обуза пойдет регистратору в Россию

такое решается через суд

BA
На сайте с 02.05.2012
Offline
12
#2

Ни чего не будет, пусть испанцы отдыхают. ru - для русских.:-)

если они зарегистрировали свой бренд под Ихбренд.ру и доки на это получили, то тогда другое дела,

а так можешь не беспокоиться.

rubomba.com - Модные электронные гаджеты (http://rubomba.com) GangsterBet.com - Получи 220% за секунду! (http://www.gangsterbet.com/index.php?ref=u3702712)
GrandTourist
На сайте с 26.04.2011
Offline
16
#3

Пускай эта испанская фирма для начало представит вам данные о себе.

Если это действительно так, то никто не будет скрывать эту инфу. А если это просто какой-то разбой, то вам прямая дорога в полицию.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#4

да я о другом беспокоюсь, наверное многие помнят что до 2009 года ненужно было писать свои реальные данные при реге домена- с тех пор у меня аккаунт с которого зарегено несколько доменов (в том числе и этот)

И вот выдержка регистратора:

Что делать, если домены зарегистрированы на заведомо некорректные данные?

Вы можете продлевать эти домены без подтверждения данных. Но при возникновении ситуаций, описанных в предыдущем ответе, «Наунет СП» вправе осуществлять проверку предоставленных администратором данных и действовать в соответствии с результатами этой проверки.

В каких случаях «Наунет СП» может запросить подтверждение данных?

Конечно, мы не запрашиваем и не будем запрашивать подтверждение для абсолютно всех доменов, обслуживаемых «Наунет СП». Проверка (т.е. запрос документов, необходимых для подтверждения) данных запускается в следующих случаях:

по запросам правоохранительных органов или Координационного центра;

при возникновении спора по правам на доменное имя;

если у «Наунет СП» есть основания полагать, что предоставленные администратором данные некорректны;

если выявлено нарушение администратором правил использования услуг «Наунет СП», правил работы в Сети, угроза информационной безопасности или иные действия, ущемляющие интересы 3-х лиц.

[Удален]
#5

а у испанцев на бренд, да еще и международный, есть авторские права, что ли? на каком основании в зоне ру нужно херить домен?

N
На сайте с 18.05.2012
Offline
42
#6
atranca:
Живу в Испании. Полгода назад зарегил домен ,создал сайт и все было ничего пока в топ Гоши по ВЧ не полез. Сегодня звонок на мобильник (из контактных данных взяли), ну и на испанском- представились адвокатами (звонок шол на 2 мобилы- практически одновременно) и начали тромбить чтоб похерил домен (домен в зоне ру), мотивируя тем что это известный международный испанский бренд и я не имею право использовать его в названии домена (бог свидетель гугл об этом бренде незнает ничегопо сей день) иначе обуза пойдет регистратору в Россию.
Вопрос простой- зная наших перестраховщиков, не завалит ли меня обуза (думаю будет на фирменном бланке и т д), еще раз повторю- домен в зоне ру и на него претендует испанская фирма.

Нет не завалит) Испанцы должны подать в суд, выиграть его и только потом им домен отдадут) Так что я думаю все это бред:)

K
На сайте с 27.07.2010
Offline
89
#7
Lloth:
а у испанцев на бренд, да еще и международный, есть авторские права, что ли? на каком основании в зоне ру нужно херить домен?

Если этот бренд - запатентованный товарный знак, то имеют они право забрать домен, так же как и Google отбирал домены в разных доменных зонах.

SS
На сайте с 12.03.2011
Offline
69
#8

А попросите переслать всю информацию об организации вам. Вернее, на мейл вашего адвоката :) Пусть хоть как-то подтвердят свое существование. Тем более как торговой марки. Для ознакомления так сказать с "известным международным", на права которого покушаетесь.

И заодно о самом адвокате: кто таков, как звать, может место работы постоянное есть с юридическим адресом.

Просто не верится.

Известному международному бренду интересен домен в зоне ру, которому полгода?

Наверное, кому-то просто интересны доходы хозяина домена.

Если о бренде не знает Гугл - а представительства в интернете сейчас заводят и бригады дворников - то, думаю, его на 99% нет.

п.с. Несколько дней были открыты Whois (почта), так мне ее завалили посланиями на многих, очень многих языках - хорошо, что я ничего не поняла, мало ли что там было :)

[Удален]
#9

ни чего они не имеют... Все дело в том, что если фирма занимается например продажей обуви и имеют домены типа ботинок.*(ком,нет,инфо, тк, су, ин, моби и т.д.) и у Вас домен ботинок.ру и Вы не занимаетесь таким бизнесом, а Вы простоно блогер и пишите про ботинки, то суд обяжет Вас(если истец докажет свою правоту) с этого доменна не продавать обувь и все, что с ней связанно.

Если же наоборот, то Вам ни чего вообще не будет.

П.С. Была недавно такая история с Российским бизнесменом и Микросовтом и доменом windows.ru мелкомягкие наехали на человека, а он им хер показал и они пошли в суд. Судья постановил бизнесмену не заниматься продажей ПО и компьютеров. Бизнесмен сделал редирект на википедию.

Продайте им домен за сотнитысячмиллионов евро(раз они суперпупер фирма).

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#10

Т С , а полистать форум уже настолько лень, или у вас такой уникальный случай, что все должны ломануться и повторять зазубренное лично вам?

Недавнее судиилище

Исковое требование на домен windows.ru Майкрософт был послан нашим судом - .... за рубежи его понимания и оставил домен за владельцем фабрики окон.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий